Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Morginn

(Katrin Schneider)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

Madeida, Мар 13, 2020

Madeida, спасибо большое, поправила 😳
У Ирины Аникеевой мне очень нравится модель "Nelson".
Nelson Pullover pattern by Irina Anikeeva
Но опять же возникает проблема посадки по плечам, должны быть точные мерки, иначе будет некрасиво. А резинка скрывает эти нюансы.
Есть еще великолепная модель из твида от Julie Hoover " Redford"
https://www.ravelry.com/patterns/library/redford
А здесь засада при лишнем объеме живота, то есть нужны какие-то специальные выставки, но как их правильно рассчитать без мерок?

dorjo, Мар 13, 2020

dorjo, спасибо за идеи. У меня модель дома - вязать проще.

сегодня невязаное:

Тоторо

небольшая вышивка по схеме Адоньевой Ксении. Мишка доволен, я довольна, что ему понравилось 😃 Размер готовой вышивки 9 х 13 см

Всем доброго дня 😃 У нас холодно,но солнечно, а это значит, что пора подумать о летней пряже 😃 Пара образцов

Antar

(Filati Buratti)
100% шелк schappe "A"
320м/100г

Пряжа в виде трикотажного шнура, с ьлеском, очень мягкая и красивая. Вязать нужно осторожно, а то можно острой спицей сделать затяжку. Образец связан на спицах 3,75мм, после ВТО полотно становится тоньше, мягкое, текучее.

Libeccio

100% хлопок
340м/100г

образец связан на спицах 3,5мм, хлопок очень мягкий, после стирки ровные петельки, у меня на него уже большие планы и именно в этом цветовом сочетании 🙃

Алена, пока холодно, может митенки от Melanie Berg пригодятся? Сегодня бесплатно. шапочки нет, оказывается. Шапочка нашлась

Холи, Мар 15, 2020

Холи, Оля, спасибо, скачала 😃

всем добрый день 😃

Rose Twist

Пряжа - YarnArt Mohair Classic, расход - около 380г (вязала по размеру L), спицы 4,5 и 5мм, описание Rose Twist бесплатное на нескольких языках

Алена, очень красивый пуловер. А как сменить язык? я видела комментарии на польском, может есть и описание на нем?

tryny, Мар 16, 2020

tryny, спасибо 😃 Там, где английский язык под фото модели, можно нажатьна стрелочку и выбрать удобный язык. Польский там, конечно, так себе (английские переводы у Дропс все же лучше), но вязать можно, я по польскому переводу вязала 😃

tryny, Мар 16, 2020

tryny, возможно Вам пригодится на русском языке?
https://5motkov.ru/blog/view/2119/
Модель очень давно лежит в закладках))
З.ы. Алена, цвет роскошный!

dorjo, Мар 16, 2020

dorjo, спасибо 😃 У меня этот джемпер тоже в закладках был, хорошо, что случай предоставился 🙃 Цвет шикарный у этого мохера, предыдущий мохер этой эе фирмы тоже был роскошного изумрудного цвета 😃

Алена очень красиво, а цвет вообще. Я так давно хочу такой цвет, но вот как то не складывается, но пряжа такого цвета есть нужно сесть и связать.

Авторы
Теги
Упоминания