Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

ЛАНГ снова проводит акцию скачивания бесплатно одной модели 😃 На этот раз не из своих регулярных выпусков, а из серии WOOLADDICTS.
код для скачивания wafree, акция действует до 29 августа.
Не забываем сначала посмотреть в нашей "сокровищнице ЛАНГ" 🙃 что уже есть

Скачанную модель жду на мой мейл:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

а как такую бахрому делать? Шнуры умею крутить, но отдельно от изделия

cocorina, Авг 08, 2019

cocorina, Карина, спасибо 😃

PejGeps, Вероника, я шнуры не крутила, но наверное эта бахрома ничем не отличается. Это нити основы, она остается с двух сторон шарфа. Такая кисточка(брахтина) состоит из двух частей: обе закручиваю руками в одну и ту же сторону, соединяю, связываю на концах в узел, отпускаю, они сами закручиваются 😃

fire82, Авг 08, 2019

fire82, аналогично-это я имела в виду по структуре и по общему виду) правда у меня в крупную клетку)

Nikita 13, Авг 08, 2019

Nikita 13, Таня, а можно фото? Пригодится для вдохновения 😃

fire82, Авг 08, 2019

fire82, Алён, ага..надо только достать из зимних залежей. Постараюсь сегодня-завтра.

fire82, Авг 08, 2019

fire82,
Все, пошла я свою раму спущу 😋 . Надо тоже опять начать палантины вязать. Один кстати уже натянут, надо добить. И хочу себе красный.

Jul-e, Авг 08, 2019
Jul-e

fire82,
Все, пошла я свою раму спущу 😋 . Надо тоже опять начать палантины вязать. Один кстати уже натянут, надо добить. И хочу себе красный.

кра-а-а-асный! 😍 Наверное мне тоже нужен красный 😂

fire82, Авг 08, 2019

fire82, Оооо! Рисунки пошли! Красота!! 👻

remstar, Авг 08, 2019

remstar, Катя, спасибо 😃 Этот пока единственный был с дополнительной палочкой, которая действует как очередная ремиза. Есть куда развиваться, мне очень понравилось ткать с рисунком, чуть медленнее, конечно, но зато и эффект интереснее

Ну вотЬ)
Я прикинула-уже лет 10 ему)

Nikita 13, Авг 08, 2019

Nikita 13, аа, вот он как раз саржевого переплетения, в диагональные рубчики 😃 красивое сочетание цветов, беру на заметку 😃

fire82, Авг 08, 2019

fire82, ваши посты с палантинами настолько взбудоражили, что начала искать ткацкий станок для покупки 😈
Но потом разум всё-таки возобладал, и было решено первоначально посмотреть на него вживую, как он работает и какой больше подойдет именно мне.
Делюсь найденной информацией: компания Ashford (точнее её представитель в Москве) проводит мини-семинары по подбору ткацкого станка. Ближайший семинар будет в сентябре. Цена - 500 рублей.

dorjo, Авг 08, 2019

dorjo, классно, когда можно пойти и посмотреть что и как 😃 У меня такой возможности не было, но я много смотрела всяких фильмов на ЮТ. Вжувую тоже могла пойти к знакомым, но у них станки традиционные: ремизные и большие, а мой и Эшфордовские - простые совсем 😃 Так что я решилась на покупку, когда насобирала денег и нашла кто продавал б/у чуть дешевле нового 😃 Звезды сошлись, станокя купила, чему очень рада 😃

fire82, Авг 08, 2019

fire82, Алён, а у меня вопрос по заднику.
Это реальные доски) или заставка как-то сделана?

Nikita 13, Авг 08, 2019

Nikita 13,
это виниловый фотофон 🙃

Авторы
Теги
Упоминания