Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Ноя 15, 2021

fire82, оч славно сидит!!А можно ссылку на описание дать?давно страдаю этой фактурой...нравится такая фасонка...интеллигентная такая букляшечка..,

Сибирская кошечка, Лариса, спасибо 😃 описание ЗДЕСЬ сидит прилично, как я уже и написала выше, только из-за очень большой свободы облегания. Ну и резинку на вырезе я не вязала, т.к. привязывала потом капюшон.

fire82, Ноя 15, 2021

fire82, Алёна, не удержалась. Согласна с девочками, цвет тебе этот ОЧЕНЬ к лицу. На ум приходит - малина со сливками и шоколадом! Шоколад это , конечно же, твои глаза.

fire82, Ноя 14, 2021
fire82


Ну просто слов нет! Мадонна!

куапра, Ноя 15, 2021

куапра, Светлана спасибо 😃 Но все же цвет лица сильно зависит от освещения 🙃

Kavunytcka, спасибо большое, однако нет, не мадонна 😃

Тиманский Агат

Всем привет 😃 Показываю очередной проект с очередным опозданием 🙃
Шаль Blizzard связана по бесплатному описанию от Drops (модель 173-23)
Спицы 3,75мм, пряжа Scheepjes Our Tribe (100% меринос) почти два мотка. Схема шали простая, вяжется очень приятно, вполне возможно, что когда-нибудь повторю 🙃
Пряжа очень мягкая, но однонитка, т.е. на одежду не советую - слишком деликатная и может быстро закататься на боках и рукавах.
Размер шали 172 х 53 см

Rockefeller

Всем мой очередной привет 😃 Сегодня принесла вам показать шаль "Рокфеллер" по проекту Стивена Веста. Удивительное дело, но именно эту шаль я оставила для себя и с удовольствием ношу 😃 Очень графичная, интересная, ко всей моей одежде подходит.
Вязала из двух мериносов:
черный - Kent в две нитки, серый - с 15% шелка (650м\100г) тоже в 2 нитки, спицы 3,75мм. Общий вес шали получился 265г. Большим плюсом лично для меня было относительно небольшое кол-во петель, т.к. шаль вяжется секциями, а то обычно у Веста страшные количества на спицах (700-800 - обычное дело 🙃 )

fire82, Дек 02, 2021

fire82, Алёна,у тебя,скорее всего ,на чердаке команда гномиков со спицами сутки напролёт вяжут! 😏 Ну как ты успеваешь столько вязать( и не только вязать),да ещё так качественно? 😊 Красивая очень шаль. 🙉 😘

fire82, Дек 02, 2021
fire82

Rockefeller

Всем мой очередной привет 😃 Сегодня принесла вам показать шаль "Рокфеллер" по проекту Стивена Веста. Удивительное дело, но именно эту шаль я оставила для себя и с удовольствием ношу 😃 Очень графичная, интересная, ко всей моей одежде подходит.
Вязала из двух мериносов:
черный - Kent в две нитки, серый - с 15% шелка (650м\100г) тоже в 2 нитки, спицы 3,75мм. Общий вес шали получился 265г. Большим плюсом лично для меня было относительно небольшое кол-во петель, т.к. шаль вяжется секциями, а то обычно у Веста страшные количества на спицах (700-800 - обычное дело 🙃 )

Вау! Алена, класс!!!

Христофоровна, не, пока только две руки, с удовольствием отрастила бы еще одну пару 🙃 или немного продлила сутки 😃 😃 😃 Когда вяжешь на продажу, скорость совсем другая, так что приходится успевать 🙃 Спасибо
Lis*, спасибо большое 😃

Алена, как у тебя давно тут не была, какие тут красоты!!
Шаль просто бомбическая!!!! Прям можно зависнуть на часы рассматривая ее. Браво!

Кстати, розовый худи тебе мега к лицу! Тебе реально этот цвет очень идет! 😍

Leonetta, Дек 03, 2021

Leonetta, Лена, спасибо большое 😃 Про розовый активно думаю 🙃

fire82, Дек 12, 2021
fire82

Leonetta, Лена, спасибо большое 😃 Про розовый активно думаю 🙃

Вам розовый очень идет .

| вопрос о пряже

📍 📍 📍 Девушки, кто имеет опыт работы с пряжей Angora 70 (New Mill Spa) C37 70% ангора 20% меринос 10% полиамид
533 м / 100 грамм (3/16), поделитесь пожалуйста. Хочу связать шапку-шарфик-варежки. Но из ангоры не вязала никогда. Опять же, насколько я поняла, ангора бывает разной степени пушистости. И не понятно - вязать гладкой вязкой или аранами (если не пушистая). Да и вообще, какие нюансы работы с этой пряжей или хотя бы с ангорой вообще. Буду благодарна за любую информацию 🙅

Lis*, Дек 26, 2021

Lis*, конкретно из такой ангоры не вязала, но была от Биаджоли Модестоб 80% ангоры, я шапочки из нее вязала в одну нитку, очень хорошо получились, а пряжа практически не облазила.
По тегу "ангора" ТЫЦ можно посмотреть что из ангоры вообще в моей теме было показано 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания