Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Тиманский Агат

Всем привет 😃 Показываю очередной проект с очередным опозданием 🙃
Шаль Blizzard связана по бесплатному описанию от Drops (модель 173-23)
Спицы 3,75мм, пряжа Scheepjes Our Tribe (100% меринос) почти два мотка. Схема шали простая, вяжется очень приятно, вполне возможно, что когда-нибудь повторю 🙃
Пряжа очень мягкая, но однонитка, т.е. на одежду не советую - слишком деликатная и может быстро закататься на боках и рукавах.
Размер шали 172 х 53 см

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

еще тканых палантинов принесла 🙃 Снова "мелкий опт" 😂

серо-желтый: основа - каш\шелк, уток - твидовый шелк тусса
малиновый: основа - твидовый шелк тусса, уток - кашемир
темно-зеленый: основа - твидовый шелк тусса, уток - кашемир

если кого-то интересует, то в наличии только зеленый 🙃

Все сотканы на берде 12" (48 ниток на 10 см)

Cosy Rosy

Вы наверное сразу поняли, что это не мой свитер 🙃 заказ такой был, а поскольку клиент всегда прав, то пришлось вязать нечто типа спортивной блузы, но из букле... и пудрово-розового цвета 🙃
Заказчица размеров примерно моего манекена, очень стильная и сипатичная, загорелая, с черными волосами. На ней смотрится просто супер, она осталась очень довольна 😃 Рукава, понятное дело, нормальной длины, это фотографии были сделаны рабочие, но больше их нет и не будет 😃
За основу был взят джемпер Cosy Rosy от Дропс, но это только потому, что считать мне самой было лень, а в этом джемпере подошла петельная проба 🙃
Букле неизвестного мне состава и метража, спицы 6мм, вес примерно 750г, ширина около 120 см в груди

Алена, очень красиво, не знаю как хозяйке, а тебе очень хорошо, и цвет как раз к лицу.

fire82, Ноя 14, 2021

fire82, цвет просто феерически идет! Кожа лица светится! Не знаю, что там хотела заказчица, но вещь получилась очень стильная и по фасону и по фактуре. Может для себя тоже стоит такую связать?

tryny, Ноя 15, 2021

tryny, спасибо 😃 Цвет мне неплохо, но хозяйек лучше 🙃
Floretta, Ира, спасибо большое. На фото хорошо выгляжу, т.к. совсем немного накрашена 🙃 Цвет мне вполне идет, даже сейчас вспомнила, что и букле имеется (ужас, я про него забыла совсем! ) Так что вполне можно такой блузон запланировать на будущее 😃

fire82, Ноя 15, 2021

fire82, Алена, смотрится ну очень классно! Это твой цвет. .обязательно нужно такой повторить. Прелесть просто! Я теперь себе тоже такое хочу, жаль описания нет... А нет, нашла! Всё, теперь нужно нитки искать 😃

Lis*, Ноя 15, 2021

Lis*, да там описывать и нечего совсем. Реглан обычный - связан по Дропсовскому бесплатному описанию, сидит прилично, потому что неприлично широк 🙃 Капюшон на глаз вязала - большой, с двойным краем (пришивала по открытым петлям), т.к. заказчица непременно хотела шнур/тесемку и все 😃 Длина - насколько хватило пряжи 😃

fire82, Ноя 15, 2021

fire82, Алена, вот описание увидала бы - прошла бы мимо. А твое исполнение - шик!

fire82, Ноя 15, 2021

fire82, оч славно сидит!!А можно ссылку на описание дать?давно страдаю этой фактурой...нравится такая фасонка...интеллигентная такая букляшечка..,

Сибирская кошечка, Лариса, спасибо 😃 описание ЗДЕСЬ сидит прилично, как я уже и написала выше, только из-за очень большой свободы облегания. Ну и резинку на вырезе я не вязала, т.к. привязывала потом капюшон.

fire82, Ноя 15, 2021

fire82, Алёна, не удержалась. Согласна с девочками, цвет тебе этот ОЧЕНЬ к лицу. На ум приходит - малина со сливками и шоколадом! Шоколад это , конечно же, твои глаза.

fire82, Ноя 14, 2021
fire82

Ну просто слов нет! Мадонна!

куапра, Ноя 15, 2021

куапра, Светлана спасибо 😃 Но все же цвет лица сильно зависит от освещения 🙃

Kavunytcka, спасибо большое, однако нет, не мадонна 😃

Тиманский Агат

Всем привет 😃 Показываю очередной проект с очередным опозданием 🙃
Шаль Blizzard связана по бесплатному описанию от Drops (модель 173-23)
Спицы 3,75мм, пряжа Scheepjes Our Tribe (100% меринос) почти два мотка. Схема шали простая, вяжется очень приятно, вполне возможно, что когда-нибудь повторю 🙃
Пряжа очень мягкая, но однонитка, т.е. на одежду не советую - слишком деликатная и может быстро закататься на боках и рукавах.
Размер шали 172 х 53 см

Авторы
Теги
Упоминания