Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Фольк

Чокер/колье/жгут/шнур (все зовут по-разному, смысл не меняется 🙃 ) из японского бисера Тохо 11/0. Схема моя. Связано на нитках Альтин Басак Классик 50 крючком 0,6 мм 😃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки доброе утро. Я сделала ещё один пробный экземпляр из шнура (100% полиестер). Теперь жду рабочий шнур и буду начинать. Идей очень много, пока нарисовала 5 узоров, потом буду рисовать и пробовать другие.

berlinka, Апр 28, 2021

berlinka, очень интересно!!!

berlinka, Апр 28, 2021
berlinka

Девочки доброе утро. Я сделала ещё один пробный экземпляр из шнура (100% полиестер). Теперь жду рабочий шнур и буду начинать. Идей очень много, пока нарисовала 5 узоров, потом буду рисовать и пробовать другие.

Наталья, очень красиво! Можно вопрос? А как вы шнур крепите? По идее если черный просто закрепить - он из-за натяжения должен скатиться к белому со временем. То есть что вы его крепите узлом макраме я понимаю, но как фиксировать крайние узлы?

Katlin, Апр 28, 2021

Katlin, Я креплю узлом макраме, затягиваю его потуже. Так как кольцо бамбуковое смещать нити по нему даже пальцами не очень легко. Нить ведь не тяжёлая, она под весом не сместиться. Вот если использовать металлическое кольцо, думаю на нём уже нити будут легче скользить и смещение нитей может произойти.

У меня был вопрос, как закрепить узлы чтобы они со временем не развязались, я ведь концы нитей под самое кольцо обрезаю. Так как макраме я не увлекаюсь, я не знаю на сколько узлы крепкие. Долго думала и решила закрепить их по изнаночной стороне горячим клеем. Этой стороной кольцо прилегает к стене и если пройтись аккуратно, тонким слоем, клей совсем не видно, тем более он ещё прозрачный. Таким образом я закрепила не только крайние нити, а полностью все. Конечно это может быть не правильно, но у меня с этим проблем нету. Я добилась того чего хотела.

Парк Гуэль

бисерное колье, практически только бисер в нем и есть 😃 Из дополнений - чешская стеклянная капля и стеклянный кабошон

Natural Beauty

Тканый палантин, полностью из буретного шелка 665м/100г. Ушло почти 200г, размер палантина 45 х 200 см, бердо 12 нитей на дюйм 😃

Алена! Замечательний палантин! 👍 👍 Да они все у тебя прекрасны. В этом цвет - мой любимый 😘

fire82, Апр 29, 2021

fire82, Алена ну палантин вообще отпад 😈 , мне эти цветный крапушки очень нравятся 😍 😍 😍 .

лёля01, Апр 29, 2021

лёля01, Оля, berlinka, Наташа, спасибо 😃 Цвет этого шелка действительно красивый был, очень интересно смотрится, на шелк совсем непохож 😃 Сегодня натянула основу из следующего по цвету бурета, у меня это - Левис 🙃 Будет очень джинсовый палантин. Третий будет очень светло-серый с черными крапинками 🙃

Я тут наткала три штуки, вчера только их отпарила и сфотографировала. Чесслово, ткать и вязать быстрее получается, чем фотографировать, но ведь и показать их как-то надо, так и приходится выбирать занятие на день - вязать.ткать или гладить, расставлять фотофон и обрабатывать фотографии... тяжелая это работа 😈 😈 😈

fire82, Апр 29, 2021

fire82, во всем нужна сноровка,закалка,тренировка!Палантины хороши....Они из детства...наши мамы носили такие,импортные-мы не понимали тогда,что это все ручная работа была...артели работали ,особенно за рубежом...
В общем,все у Вас получится)

fire82, Апр 29, 2021

fire82, Алена как я тебя понимаю. Связать не проблема, а вот потом сделать фотографии, выбрать, обработать, это у меня очень долго длится и всегда, то одно, то другое.

Ночной Парк

очередной тканый палантин, этот - льняной 😃 Литовский лен 600м/100г, вес 192г, размер 46 х 194 см.
бердо 12 epi

fire82, Апр 30, 2021

fire82, Абалдеть какой классный 💞

fire82, Апр 30, 2021

fire82, Алёна, вот умеешь ты всегда цвета подобрать, так классно, полный восторг, короче! 😍 🙉

Авторы
Теги
Упоминания