Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Апр 29, 2021

fire82, Алена как я тебя понимаю. Связать не проблема, а вот потом сделать фотографии, выбрать, обработать, это у меня очень долго длится и всегда, то одно, то другое.

Ночной Парк

очередной тканый палантин, этот - льняной 😃 Литовский лен 600м/100г, вес 192г, размер 46 х 194 см.
бердо 12 epi

fire82, Апр 30, 2021

fire82, Абалдеть какой классный 💞

fire82, Апр 30, 2021

fire82, Алёна, вот умеешь ты всегда цвета подобрать, так классно, полный восторг, короче! 😍 🙉

berlinka, Апр 30, 2021

berlinka, Наташа, спасибо большое 😃 В прошлом году я в зеленых тонах такой же делала, н этот на всех производит впечатление из-за сочетания цветов 😃

cocorina, Апр 30, 2021

cocorina, Карина, спасибо большое 💟

fire82, Апр 30, 2021

fire82,Алена, очень "здоровское" название для палантина! Ну и, конечно-же, сам палантин выше всяких похвал. 🌸 🌸 🌸

Евруша, Май 01, 2021

Bright

очень красивый палантин из Дунаги (два цвета) - получился даже лучше, чем я ожидала 🙃
Размер 43 х 196 см, вес 206г, бердо 8 epi

fire82, Май 02, 2021

fire82, листика мало, СУПЕР!

Bogomolova, Май 02, 2021

Bogomolova, большое спасибо, мне очень приятно 😃

fire82, Май 02, 2021

fire82,
Алёна, потрясающие палантины!
Когда Вы все успеваете? Прямо руки золотые!
Сколько времени у Вас уходит на палантин от натяжения нитей до финального узелка?

Danoli, Май 02, 2021

Danoli, Илона, благодарю 😃 Время зависит от толщины ниток и от состава тоже. Если пряжа потолще и не рвется, то, как например из Дундаги - натяжение основы и продевание в отврстия занимает в-целом около 2,5 часов. Ткачество - примерно 8 часов. Кисти накрутить - полчаса, а может и меньше.

fire82, Май 02, 2021
fire82

Bright

очень красивый палантин из Дунаги (два цвета) - получился даже лучше, чем я ожидала 🙃
Размер 43 х 196 см, вес 206г, бердо 8 epi

Алена, очень красивое сочетание цветов в этом палантине! И замечательно, когда результат превосходит ожидания мастера. Очень вдохновляет!

Фольк

Чокер/колье/жгут/шнур (все зовут по-разному, смысл не меняется 🙃 ) из японского бисера Тохо 11/0. Схема моя. Связано на нитках Альтин Басак Классик 50 крючком 0,6 мм 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания