Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Dindon Sweater

Я сегодня тоже не с пустыми руками 😃 Вязала на заказ свитер, сшивной, по меркам заказчицы. Вязала оверсайз в размере М, на мне он конечно, без СО 🙃 Пряжа: смесовка Dindondandy (Millefili), 370м/100г в две нитики плюс также 2 нитки мериносовго букле Mousse (Zegna Baruffa) 1400м/100г двух цветов: серого и темно- графитово-синего. Спицы 5мм. Скосы плеча формировала укороченными рядами, соединяла методом 3 спиц, рукава и ворот набирала петли и вязала вкруговую.
Общий веч получился 573г. Заказчица очень довольна 😃
Большое спасибо хочу сказать Марине @Marina_ws за предложение помочь с пряжей (был момент, когда я сомневалась, что мне ее хватит 🙃 , но все обошлось )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Danoli, Фев 18, 2021
Danoli

berlinka движение "28 петель"

Я в прошлом году стала их волонтером 😃 Сейчас в московском отделении проходит радужный флешмоб для разгона зимней хандры 😃 Под это дело вязала и красила шапочки и к ним пряжу для полосатых носочков, одну пару еще не довязала. Носочек в длину 6см, должен не падать с пальца взрослого человека 😃 Вяжется на 28ми петлях 😃

Оксана Б., Фев 18, 2021
berlinka, Фев 18, 2021

berlinka, Наташа, а что ты вязала из синели? Было что-то кроме пинеток? Мне интересно как большая вещь смотрится и носится 😃

Оксана Б., Оксана, вот это цвета! Яркие, веселые, очень классные шапки, взрослые такие тоже были бы очень ничего 🙃

Девочки спасибо.

"28 петель" это ведь в России.

У меня Амир родился тоже на 6 недель раньше и ему тоже одевали носочки и шапочки, когда он был в отделении интенсивной терапии. Когда я спросила откуда у них эти вещи и предложила тоже связать, мне сказали что им запрещено принимать вещи.

Я в Германии тоже находила подобную организацию. Я им даже писала, но мне ответили, что во первых у них есть свои люди, которые этим занимаются и как я поняла, кого попало они не берут, а во вторых они не принимают пряжу какую попало, у них есть определённые условия к пряже. Короче меня вежливо послали. Ещё я нашла организацию, которая принимает работы или пряжу для бездомных, домов матери и ребёнка и для стариков в домах престарелых, вот туда можно вязать из чего хочешь или что хочешь, но в основном носки, шали, шарфы, шапки.

Алена из синели я вязала только игрушки. Я просто не очень представляю джемпер или кардиган из этой пряжи. Ну может быть ребёнку можно связать, я вообще думала связать комбинезон или штанишки с кофточкой, а вот для себя я бы вязать не стала, мне не очень нравится.

забыла еще одну шапку показать 🙃

Back to Nature

Описание этой шапки доступно бесплатно на Рав, однако я оставила только количество петель и рисунок. Убавки на макушке делала по-своему, а после того как закончила вязать, довязала еще и резинку, т.к. без нее шапка была слишком свободной и коротковатой. Пряжа - мягкий твид Milford (Sesia), ушло около 60г, спицы 4,5мм.

fire82, Фев 19, 2021

fire82, классная шапочка! Разница в половине петли совсем не видна. Как тебе удалось это?

cocorina, Фев 19, 2021

cocorina, Карина, спасибо 😃 А о какой разнице в полпетли речь? В смысле, резинка? Я старалась набирать в петли просто, если мы думаем об одном и том же 🙃

fire82, Фев 19, 2021

fire82, да, сейчас я поняла, мне почему-то показалось что ты начинала с provisional CO. 😂

cocorina, Фев 19, 2021

cocorina, нет, когда я начинала шапку, я еще не знала, что буду надвязывать резинку вниз 😃

berlinka, Фев 19, 2021

berlinka, Наталья, вообще "28 петель" - международный клуб. Так ответили, может быть, потому, что врачи получают шапочки от организации, но сами не состоят в ней и не знают подробностей. Вот есть такое свежее объявление: https://www.stranamam.ru/post/14684334/ Условия к пряже есть, но они несложные - чистая шерсть или меринос без добавок, не колючая, толщиной 300-400м на 100г. На пледы Дундага подходит, только надо тщательно выбирать все сено 😃 И чистый хлопок на игрушки.

Алена, у нас с год-два назад было много свитеров из синели в магазинах, и носили их активно. Я как раз перед этим дочке старшей связала по ее заказу - попала в модную волну 😈 Это была синтетика, но ей нравилось, носила. Так что чего только и из чего не вяжут 😃
Шапочка хороша! Такой простой рисунок, а как смотрится здорово!

Оксана Б., Фев 19, 2021

Оксана Б., Оксана, спасибо, меня тоже привлек простой рисунок, который отлично смотрится на толстеньком твиде 😃
А ты из синели красный вязала дочке или я путаю что-то?..

fire82, Фев 19, 2021

fire82, про синель-я ее покупала на выставке ещё,сигнальные экземпляры привозили тогда,вязала юбку крючком,но подарила ее тогда...
Вроде носилась хорошо .
Ещё помню,что акриловая лучше той,что хлопковая-та вылазает очень быстро...

у меня дома синель итальянского производства есть одна хлопок с чем-то и люрексом (толстенькая), и двух цветов тонкая вискоза с акрилом.... И я сама уже не знаю, что я из них хотела вязать, но мне так нравится этот бархатистый трикотаж...

fire82, Фев 19, 2021

fire82, и у меня есть две бобинки итальянской синели,получила призом в интернет-магазине. Тоже не знаю,что связать.Уже лет семь валяются. Может ,подушки связать или плед какой-то. Даже не представляю,чем её вязать,на вид толстенькая.

Авторы
Теги
Упоминания