Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Алена как мне нравятся твои тканные палантины 😋 . Когда ты начала их показывать, тоже так захотелось и даже в нете начала смотреть станки, но потом поняла что не нужно. Это конечно очень заманчиво и красиво, но вопросы: смогу я, понравится мне и куда я его буду ставить, остудили мой пыл. Решила любоваться твоими 😏 .

А я вам сегодня принесла ещё одни носочки Pixel. В этот раз вязала оригинальным узором.

Размер: 36 (длина стопы: 23,5 см)
Пряжа: 740N1C Baxter by New Mill S.p.a (40% вискоза, 25% мерино, 25% нейлон, 5% кашемир, 5% ангора; длина = 900м/100г) в 4 нити; 46 г (на каждый носок ушло по 23 г)
Крючок: 3 мм.

Пряжу покупала у Лины. Связала из неё в 2018 году кардиган, остатки так и лежали, так что я решила их пустить на носки. Сначала хотела связать платок, но у меня не хватает терпения на платки, так что лучше носки.

И снова здравствуйте 😎 . У нас похолодало и я решила связать Амиру кардиган. Решила ещё раз попробовать. Он не носит мои вязалки, но этот кардиган полюбил сразу и сегодня одел его в школу, посмотрим что скажет после школы. Теперь просит ещё связать ему. Так как у меня мериноса нету заказала ещё пряжи, свяжу ему ещё один кардиган и парочку безрукавок.

Кардиган Rimar. Кардиган связан крючком поперёк. Туловище связано одним полотном. Рукава связаны отдельно и потом вшиты в проймы.

Размеры: 110-116
Пряжа: BabyWool от Happy Sheep (100% мерино; длина = 165м/50г) 300 г (взвешивала с пуговицами).
Крючок: 3,5 мм.

В пряже немного разочаровалась. Специально покупала Беби шерсть, читала отзывы, все писали что пряжа мягкая и совсем не колючая, очень хорошо подходит для малышей. Я так не считаю, пряжа не сильно, но всё равно колется и для малышей я бы её вообще не использовала, ну если только на носочки. Однозначно больше покупать её не буду.

Девочки как думаете стоит написать на него описание?

berlinka, Авг 31, 2020

berlinka, Наташа, ты прямо молодец, вяжешь усиленно все пряжные запасы 😃 Носки очень понравились, кардиган классный. Я думаю, что описание стоит написать, он такой аккуратный у тебя получился, ни за что не скажешь, что крючком, особенно про мужскую вещь 🙃

berlinka, Сен 01, 2020

berlinka, какой отличный жакет! Разглядывала с удовольствием. Только удивилась, что это крючок. Вполне похож на спицевый вариант

Девочки спасибо 😍 . Мне этот метод крючком как раз и нравится тем, что похож на спицы. Конечно здесь много узоров на выбор нету, так как используется всего 4 разные петли. На следующий кардиган уже есть идея узора, но нужно связать образец и посмотреть как он будет выглядеть.

berlinka, Сен 01, 2020

berlinka, а не покажите схемку..очень интересно

А схемы нету 😏 .

Основной узор: в каждом ряду полустолбики с накидом за заднюю стенку петли, послений полустолбик каждого ряда вяжется за обе стенки петли (таким образом край выглядит ровным). Каждый ряд начинается с 2-х возд петель подъёма, эти 2 петли не считаются за первый полустолбик.

Изнаночный ряд вяжется сверху вниз, лицевой ряд вяжется снизу вверх. Эти 2 ряда образуют одну полосу, в середине полосы (на лицевой стороне) проходит цепочка, которая выглядит как лицевые петли.

сижу себе дома, носочки тестирую 😂

Ustas_73, Авг 30, 2020
Ustas_73

Девочки, ещё раз здравствуйте! Я опять с рукавами от Астрид 😳 может кто помнит в третьем ряду из одной петли вяжется по сути две, изнаночная и лицевая, а в описании говорится, что в круговых рядах 1-22 убавлено 6 петель... Не хотелось бы ошибиться, подскажите, за счёт чего убавятся петли, если я по сути из одной петли вяжу две?

Вязала свитер с кельтскими аранами из книги. Там есть значки на схеме. Сначала 2 петли симметрично прибавляются, а в конце "завитка" они так же симметрично убавляются.
Пример:

natabu, Сен 01, 2020

natabu, спасибо, я разглядела сверху убавочки, спасибо за подсказку.

fire82, Сен 01, 2020

fire82, Алена классно.

Мне тоже очень нравятся носки спицами, особенно с разными узорами, разными методами вывязыванию пяток, но больше чем на один носок у меня не хватает терпения, слишком долго я их вяжу, один свяжу, а второй уже не интересно.

Добрый вечер. Алена, пожалуйста подскажи. Смартис резинку держит или что-то надо добавлять?

mari76, Сен 03, 2020

mari76, Марина, если вязать на тонких спицах, вполне прилично держит, но для уверенность можно добавить тонкую нить мериноса

Девочки, всем привет 😃 У нас похолодало с 1 сентября и я сразу взялась за шерстяную пряжу 😃
Вчера начала и закончила шапочку из дундаги (остатки от тканого шарфа), а сегодня закончила тестировать носки. Можно приниматься за свитера и кардиганы, а также и ткачество продолжать 🙃

fire82, Сен 03, 2020
fire82

mari76, Марина, если вязать на тонких спицах, вполне прилично держит, но для уверенность можно добавить тонкую нить мериноса

Большое спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания