Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Апр 03, 2021

fire82, пирамиды и треугольники были общей темой?
Не могу сказать, какое лучше, у каждой работы есть свои удачные решения.

tatmalitskaya, Апр 03, 2021

tatmalitskaya, Таня, спасибо
PejGeps, Вероника, у каждого всегда будет субъективное мнение 🙃
Madeida, Агия, спасибо. Кто-то думает совершенно наоборот, практически все мои подруги, например (если брать не колье, а вообще), скорее выберут симметрию, чем наоборот
Strickfee, Ален, нет, темой были маркизы с картинки , вот тут я показала:

Алена, дело даже не в симметрии, которую выберут другие. Колье -победитель лично для меня было бы грубоватым. И углы металлических треугольников, по моему моментальному представлению при взгляде на него, будут давить на шею, грудь или еще куда. А твоя работа должна лечь очень мягко и нежно. Вот такое мое субъективное представление. 😳 Но я поздравляю тебя с победой в этом конкурсе и желаю в дальнейшем подняться на первое место.Потому что твои работы этого заслуживают. Ручки у тебя золотые!
Девушки, приветствую всех!

Алена и девочки поздравляю вас с католической пасхой!

Len_ok47, Апр 04, 2021

Len_ok47, Лена, спасибо, но я не католичка и скорее даже атеистка 🙃 Но с весной поздравляю всех с большим удовольствием 😃

Всем хорошего понедельника!
У меня готова одна из 5-ти елочных игрушек (не готова до конца, но полностью вышита и вырезана, буду подклеивать одинаковой тканью когда все 5 штук вышью, чтобы был комплект), а еще я тестирую описание пуловера у нашей польки Хани Мачеевской 😃 Вяжу из итальянского хлопка в 2 нитки (итоговая толщина 200м/100г)

Pagan Sky

Всем добрый день 😃 Этот красивый жаккардовый свитерок я уже показывала, но на балконе и со спортивными штанами 🙃 А в пятницу была хорошая погода и мне удалось в поругой сделать небольшую фотосессию 😃
Описание "Pagan Sky" (от Zaneteknits), пряжа Кирман в две нитки и Кварцо (горчичный). Вес свитера около 500г (а может и меньше...).
Я его носила зимой под куртку, очень тепло и удобно. Катышки небольшие только по бокам, легко снимаются пальцами 😃

P.S. Для "эстетов", которые, возможно заглядывают в тему, сообщаю - была в бело-бирюзовых кроссовках и темно-синей ветровке 🙃

fire82, Апр 12, 2021

fire82, Алёна, какая красота, очень хорошо подобрала цвета для пула. А как платок называется?

Strickfee, Апр 12, 2021

Strickfee, Алена, спасибо 😃 Это шаль "У Самовара" 😃

fire82, Апр 12, 2021

fire82, Алена,как красиво! Удачный подбор цвета, круглая кокетка с узором на удивление не увеличивает плечи. Шаль, фото - все на высоте как всегда!

Алена, очаровательно!

Алена очень красиво и цвета у тебя как всегда хорошо подобраны.

А я планирую жаккард крючком, книгу купила, пряжу заказала, вот свяжу парочку моделей на весну-лето и буду пробовать.

Агра, Апр 12, 2021

Агра, Галя, lusi372005, Люда, berlinka, Наташа, девочки, большое спасибо 😃 Не люблю длинные протяжки (в смысле длинные расстояния между петлями одного цвета), но так понравился рисунок, что записалась ради него на тестирование, не пожалела 😃

Наташа, ятоже хотела бы крючковым жаккаржом поплотнее заняться, но совсем нет времени 😃

fire82, Апр 12, 2021

fire82, Алена, как красиииво! По третьему кругу смотрю фоточки! 👍 👍 👍

Оксана Б., Апр 13, 2021

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания