Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Алена, очаровательно!

Алена очень красиво и цвета у тебя как всегда хорошо подобраны.

А я планирую жаккард крючком, книгу купила, пряжу заказала, вот свяжу парочку моделей на весну-лето и буду пробовать.

Агра, Апр 12, 2021

Агра, Галя, lusi372005, Люда, berlinka, Наташа, девочки, большое спасибо 😃 Не люблю длинные протяжки (в смысле длинные расстояния между петлями одного цвета), но так понравился рисунок, что записалась ради него на тестирование, не пожалела 😃

Наташа, ятоже хотела бы крючковым жаккаржом поплотнее заняться, но совсем нет времени 😃

fire82, Апр 12, 2021

fire82, Алена, как красиииво! По третьему кругу смотрю фоточки! 👍 👍 👍

Оксана Б., Апр 13, 2021

Девочки привет. У меня в феврале связалась ещё одна шаль, вот только сфотографировала я её недавно.

Размер: 162 х 60 см
Пряжа: Dolce Cashmere от Hobbii (65% меринос, 20% нейлон, 10% кашемир; длина = 770м/200г)
Цвет: Aquamarine Dream
Крючок: 3 мм (хотя можно было побольше крючок взять)

Продолжение шальной темы будет осенью.

berlinka, Апр 15, 2021

berlinka, Наташа, просто и красиво! Хорошее сочетание цветов и состав у пряжи приятный 😃

Лариаты 😃

Все связаны из чешского бисера Прециоза. Клубничный - 114 см, концы из натурального коралла, граненых бусин и вязаной из бисера бусины
Серебристо-серый 114 см - из бисера с квадратной серединкой, украшательства сплетены квадратным жгутом + стеклянные бусины. Гранатовый - 142 см, кисточки украшены цепочками, чешским стеклом, бусинами натурального оникса (черные).

fire82, Апр 15, 2021

fire82, Алена как мне нравятся твои лариаты.

fire82, Апр 12, 2021

fire82, Алена, прекрасная работа и подбор цветов! Как лучи солнца в зимней воде.

berlinka, Апр 15, 2021

berlinka, Наташа, спасибо 😃 А я очень люблю их делать 😃

Madeida, Агия, большое спасибо 😃 Свитер удачный очень, хотя сначала мне казалось, что толстый будет 😃

всем привет 😃
Сегодня у нас пасмурно, а вот вчера был очень классный день, и нам даже удалось открыть наш семейный сезон с гриллем на природе 🙃

Алена молодцы, а вот у нас всё погода никак не наладится.


Я тоже открыла сезон новой сумкой Орео (бесплатное МК на Youtub).

Шнур 4 мм.
Крючки 5 и 6 мм (круги связала крючком 5 мм; стенки крючком 6 мм).
Кожаный клапан.
На фотографиях сумка с цепочкой, но так же есть кожаный ремешок под цвет клапану.

berlinka, Апр 19, 2021

berlinka, Наташ, очень стильная, а кожаный клапан такой купить можно? Это натуральная кожа или искусственная?

fire82, Апр 19, 2021

fire82, Алена да клапан кожаный, вообще очень хороший, мягкий, пластичный, ещё мне рисунок понравился и на нём сразу приделана магнитная кнопка. Вообще-то у нас в Германии такие клапаны днём с огнём не найти, но одна девочка покупает их на Украине и продаёт на Етси или в Инсте, но блин дорого он стоит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания