Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день!
Похвастаюсь своим первым тестированием!
Пуловер "папоротник" от Веты Романенковой.
Необычный крой с продуманными мелочами, при этом удобная посадка и современный дизайн.
https://www.instagram.com/p/CC0lzUMqgi0/?igshid=13lyxg71pcoo1
З.ы. оцените, пожайлуста, мои фото. Подходят ли такие фото для представления тестируемой вещи? Или, например, общий уровень фото. С удовольствием выслушаю конструктивную критику и советы!

dorjo, Июл 19, 2020

dorjo, Алиса, очень симпатичный пул 😃
Про фото, вещь видна хорошо, однако:
- нет вида со спины
- пригодился бы вид сбоку
- фото в инстаграме можно высветлить, сделать контрастнее и всякое такое, если вещь сфотографирована не на продажу и нам не слишком важен реальный цвет, то можно и с эффектами разными попробовать.

А вообще, все фидно хорошо и показать как выглядит вещь отлично подходят

fire82, Июл 19, 2020

fire82, Алена, спасибо большое! Учту эти моменты. Я пыталась сфотать спину и сбоку, но получается кособоко ( буду стараться лучше).

PolinaM, Июл 19, 2020

PolinaM, У вас там вообще красиво и уютно, а какой парк, розы повсюду, и люди украшают приусадебные участки. Я в прошлом году у вас была, туда сестра и мама переехали, мне очень понравился город. Вот лаванду не видела)))), не всё успела осмотреть)))).

В Отпуск!

а вот и моя очередная сумка из рафии 😃 Эта получилась приличных размеров (около 35 высота и 40 ширина), но и рафии на нее ушло 4 полных мотка (это та же рафия от Фибра Натура, но меланжевые цвета у них в моточках по 80м/35г, т.е. на 5 г и 10 м меньше, чем однотонных цветов). Подклад - 100% хлопок, ручки хлопок с полиэстром. Крючок 5мм.

fire82, Алена зашла на страничку и замерла, сумки и шаль замечательные. Я эту шаль видела и раньше на ravelry, но как-то прошла мимо, а твоя зацепила. А я довязала свою кофточку, и она стала одной из любимых, из-за пряжи в ней очень комфортно. Пряжа Botto Giuseppe Acapulco. 65% шёлк 35% лён 2500м/100г в 4 нити, спицы № 2, вес изделия 168гр Свобода облегания 26см. Правда фото делала в очень солнечный день и цвет камера немного переврала, а вот в домашних условиях, когда фотографировала узор на плече цвет передан отлично.

Shar1, Июл 21, 2020

Shar1, Таня, спасибо 😃
Топ просто супер! И цвет и рисунок на плече очень и очень 😍 Как представлю вязать стооооолько лицевой глади спицами 2мм, мне аж плохеет 😂

fire82, Июл 21, 2020

fire82, Алена, для меня в последнее время лицевая гладь как медитация, не нужно отвлекаться на узор, а можно просто сидеть и вязать или подумать о более важных вещах. А кофточка реально вышла классной, дочери тоже понравилась модель, сейчас сижу вяжу для нее только с другим составом пряжу взяла, хлопок и лен.

Svibel, Июл 21, 2020

Svibel,
спасибо, Кореновск действительно очень ухоженный.

fire82, Июл 21, 2020

fire82, Алён, отличная сумка! Синяя рафия очень красивая. А на какой машинке ты подклад прострачивала (моя бы не взяла)?

Strickfee, Июл 21, 2020

Strickfee, Алена, спасибо 😃 Подклад только подгиб самого хлопка прострочен, все подкладки к сумкам из рафии я пришиваю вручную

Алена, коллеги, очередной вопрос про пряжу от Лины. Купила давно бобину. Анонсировано, как Мусс 1400/100. При ближайшем рассмотрении нитка двойная и толще. Что примотано, вдруг знаете? Спасибо!-)

olganis, Июл 29, 2020

olganis, Оля, этот черный у Лины был также смотка с мериносом. Каким - не ведаю, толщина то ли 900м общая, то ли что-то около этого

fire82, Июл 29, 2020

fire82, спасибо! Значит, он мне и попался! На толщину 900 похоже больше. Надеюсь, что смотка нормальная, а то я мохер и вискозу с пайетками маме всучила разматывать из-за провисов. Невозможно вязать было.

Девочки, привет всем 😃 Меня не было несколько дней - ездили всей семьей в Голландию. Хотите фотографии или не очень? Вязать тоже вяжу вовсю, начала новый кардиган, салфетку крючком и бисерный шнур, много всего 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания