Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Голландия, ч. 2

самой Голландии тут не видно, нет никаких достопримечательностей, но вечером второго дня мы пошли гулять вокруг небольшого озера, а там... такая красота... Кроме того, у кого-то на участке вместо изгороди - ежевика растет, а на ней такие ягожы крупные, что мы конечно же не удержались, насобирали и натрескались 🙃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

fire82, Ноя 17, 2019

fire82, а шапка из кашемира в 4 нити -зимняя или демисезонная? Она продувается?

Svibel, Ноя 17, 2019

Svibel, Света, спасибо 😃

dorjo, скорее демисезонная, просто в среднеевропейском климате уже давно не было таких зим, чтобы отмерзали уши и нос и дул ледяной ветер... я поэтому не вяжу двойных шапок, в них жарко очень

fire82, Ноя 17, 2019

fire82, Алена, очень красивая шапочка.. А резиночка и набор - просто идеальные, уже минут 10 любуюсь...

Нуся-нуся, Лена, спасибо 😃 Итальянский набор всегда выигрышно смотрится 🙃

всем добрый день 😃 Я принесла показать продвижение моего носка крестиком, с белыми мишками. Один готов полностью 😃

Алена, шапочка - сама нежность!
Какой способ итальянского набора в круговом вязании вы используете?

kastom, Ноя 18, 2019

kastom, Света, спасибо. Я знаю только один способ и использую независимо от того, по кругу изделие или плоское. А есть несколько? я и знать не знаю про них 😂 😂 😂

Я не спец по шапкам, связала парочку. В нете увидела ролик фабричный набор при круговом вязании, получается утолщение по краю. У тебя - очень аккуратно.

kastom, Ноя 18, 2019

kastom, может, это типа когда вяжется пару рядов полой резинки? Тогда получается утолщение, но набор тот же самый

fire82, Ноя 18, 2019

fire82,
ДА, Ален, пять рядов полой резинки, они и дают утолщение. Нужно попробовать как у тебя. 😃

Девочки доброе утро. Решила и здесь показать свой новый джемпер "My Relax". Давно я его хотела Relax от Ririko, но в плотность не попадала, поэтому взяла только выкройку, а расчёт сделала сама и за два дня связала его на машине (LK150).

Пряжа: Di. Vé Cotonina Medio (60% хлопок, 40% акрил; длина = 360м/100г)
Ну и как всегда я его забыла взвесить.

berlinka, Ноя 19, 2019

berlinka, выглядит просто замечательно. И цвет Вам очень к лицу

berlinka, Ноя 19, 2019
berlinka, Ноя 19, 2019
berlinka

Девочки доброе утро. Решила и здесь показать свой новый джемпер "My Relax". Давно я его хотела Relax от Ririko, но в плотность не попадала, поэтому взяла только выкройку, а расчёт сделала сама и за два дня связала его на машине (LK150).

Пряжа: Di. Vé Cotonina Medio (60% хлопок, 40% акрил; длина = 360м/100г)
Ну и как всегда я его забыла взвесить.

классно) тоже подумывала связать на машинке, но я начинающая машинистка( можно немного подробностей: по какому размеру вязали, как набирали/закрывали петли?

berlinka, Ноя 19, 2019

berlinka, Наташа, очень аккуратно 😃 Тебе идут такие простые линии и светлые цвета 💟

Авторы
Теги
Упоминания