Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Голландия, ч. 2

самой Голландии тут не видно, нет никаких достопримечательностей, но вечером второго дня мы пошли гулять вокруг небольшого озера, а там... такая красота... Кроме того, у кого-то на участке вместо изгороди - ежевика растет, а на ней такие ягожы крупные, что мы конечно же не удержались, насобирали и натрескались 🙃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

Ах,какое приятное для моих глаз цветовое сочетание!!

Тоже люблю эти цвета! И про топ этот думаю 😃 .

fire82, я закончила очередной свитер (тест от Анке) и сейчас решила в перерыве между тестами (еще один скоро начну и второй будет в конце месяца) повышивать крестиком.

Вот этот последний тест (JUiSt no.2) Пряжа Natural Fantasy Condor

Перед ним был такой вот снова тест кардигана Adelheid Cardigan от Christina Körber-Reith Тут и шерсть ягненка и Твид Miroglio

Нам все еще нельзя выходить из дома (кроме исключений, типа магазина, аптеки, банка..), скорее всего еще до середины мая. Поэтому в основном вяжу.

Добрый день! Хоть и весна проходит за окном, вяжу яркие свитера!
Свитер Lou из phildar 688-T18-288.
Размер 46-48, на мне чуть оверсайз, но мне нравится💓
Спицы 3.5 мм и теневой узор и гладь, 2.5 резинка
Пряжа: 3 нити Papi Fabio, Dorothy; 10 кашемир, 90 меринос; 2/30; цвет разбеленная морковь и 1 нить мохера Camelot 1/10, цвет тон-в-тон.
Ушло 280 гр Dorothy и 65 гр Camelot
Чуть укоротила рукава, не люблю длинные и сделала ложную кеттлевку, что придало некую изюминку.

dorjo, Апр 18, 2020

dorjo, а у меня этот свитер тоже в хотелках есть 😃 Цвет клевый, люблю оранжевый почти во всех оттенках 😃

Madeida, Апр 18, 2020

Madeida, Агия, очень уютные и свитер и кардиган 😃 А из Кондора в две нитки? Как после стирки этот цвет, мягкий или средний?

fire82, Апр 19, 2020

fire82, спасибо, Алена. Да, в 2 нитки. Получается 225 м/100 гр (в оригинальном описании 215м/100гр). При стирке воду меняла 4 раза, но цвет только чуть стал светлее. Почти незаметно (я бы сказала средний). Зато стала пряжа помягче. Для меня сложность в вязании была в том, что пряжа довольно сильно натирала палец - такая она пропитанная, что довольно ощутимо колется. При этом в носке мне ничего не колется, никакая пряжа.

ну, пока нет фото навязанного, покажу образцы всякие 😃

Tagliato Soffio

(Cariaggi)
76% кашемир
24% PA
420m/100g

образец связан на спицах 3мм, можно и до 3,5 брать, в-зависимости от того, кто как вяжет 😃 После деликатной стирки - практически мех 😃
Очень понравилась пряжа, думаю, что бы из своих 300г такого-эдакого связать, оставлю наверное до следующего сезона, спешить некуда 🙃

Paglia

(Alpes)
50% хлопок
50% лен
200м/100г

Пряжа в форме шнурка, довольно мягкая, но 50% льна чувствуются 🙃 Прохладная на ощупь, с легким блеском. Образец связан на спицах 3,5мм, но очень свободно, лучше взять 4-5мм. Будет хорошо как на летние кардиганы, так и всякие аксессуары крючком, например. (Это артикул Е8975 в магазине)

fire82, Апр 21, 2020
fire82

ну, пока нет фото навязанного, покажу образцы всякие 😃

Tagliato Soffio

(Cariaggi)
76% кашемир
24% PA
420m/100g

образец связан на спицах 3мм, можно и до 3,5 брать, в-зависимости от того, кто как вяжет 😃 После деликатной стирки - практически мех 😃
Очень понравилась пряжа, думаю, что бы из своих 300г такого-эдакого связать, оставлю наверное до следующего сезона, спешить некуда 🙃

ой, какой пушистик! Интересно - закашлатится ли в процессе носки.

Lis*, Апр 21, 2020

Lis*, не знаю, но мне кажется, что не должен, это гребенной кашемир, который не особо пушится, у него длинные волокна и он мало закатывается 😃 Однако, конечно же, только практика покажет 😃

Astrid

свитер закончен еще в ноябре 2019, а сфотографировать удалось только сейчас 🙃 Вся пряжа - SuperSoft (некоторые цвета от Knoll, а некоторые заказывала в Holstgarn), 100% шерсть, что-то около 500м/100г, отлично в 1 нитку на жаккарды. Вес свитера не скажу, но что-то около 400г, спицы 3 и 3,5мм

Алена, шикарно как!!!
Глаз не отвести!!!

Ирина Радзевилова, спасибо 😃
Если что-то будет вязать, то горловину все же советую спереди глубже сделать, в-остальном - очень комфортная модель свитера 😃

Алёна, прекрасная работа 👍и тебе очень идёт Астрид. Я тоже свой закончила перед самой Пасхой. Сделала одну фотографию быстро в домашних условиях. Поставила на рав. Там даже кончики не были заправлены 😳 Но в условиях самоизоляции рассчитывать на хорошее качество фотографий не могу... А это сделала, чтобы не забыть потом. И ещё под Астрид связала штаны очередные. Если интересно будет, то там же их вместе можно найти

Авторы
Теги
Упоминания