Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Garden Paths

а вот и моя сумка из рафии 😃 Связана по модели сумки от Дропс (211-25), рафия от Fibra Natura, крючок вроде 4 или 5 мм, ушло 3 мотка с маленьким хвостиком. Размер сумки что-то около 32 х 30 (ширина х высота), подкладка из 100% хлопка 😃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

fire82, Июн 28, 2019

fire82, Алена, уже очень интересно выглядит. Я пробовала дважды провязанную петлю, но она сильно тянется в ширину, и мне не понравилось. Попробую тоже поковырять разными спицами.

NewWave, Июн 28, 2019
NewWave

fire82, Алена, уже очень интересно выглядит. Я пробовала дважды провязанную петлю, но она сильно тянется в ширину, и мне не понравилось. Попробую тоже поковырять разными спицами.

Как это дважды петлю провязать?

essenci, Июн 28, 2019

essenci, я пробовала так: провязать петлю лицевой, снять ее на левую спицу, опять провязать ее лицевой. Продолжить до конца ряда. Получается такая необычная сетка.

NewWave, Июн 29, 2019
NewWave

essenci, я пробовала так: провязать петлю лицевой, снять ее на левую спицу, опять провязать ее лицевой. Продолжить до конца ряда. Получается такая необычная сетка.

именно так 😃

fire82, Июн 27, 2019

fire82, Ален, приветик!

нам рассказали, что козы выделяют огромное количество тепла 🙃

Вот поэтому, наверное, платки из настоящего серого козьего пуха так ценились в моем детстве. И всегда бабушки и мамы использовали пуховые платки в лечебных целях. Заворачивали деток, свои спины/ шеи хондрозные. Жаль, что практически не осталось коз таких. У них и мясо нежное... Сейчас только Урюпинск, наверное, этим промыслом еще живет. Там и памятник козе есть даже.
Твой новый топ очень понравился. Порадовалась за тебя, что хватило пряжи на нормальную длину. 😏

sp-rono, Июн 29, 2019

sp-rono, Аня, давн тебя не было 😃 Да, козий пух очень теплый и легкий, недаром ведь и кашемир тоже - коза 🙃

fire82, Июн 29, 2019
fire82

sp-rono, Аня, давн тебя не было 😃 Да, козий пух очень теплый и легкий, недаром ведь и кашемир тоже - коза 🙃

ой, я и не знала даже 😳 теперь понятно, почему он так любИм многими вязальщицами. А я тут, Ален, в кустиках 😃 все что вяжу, не фотографируется 😈 "то спина, то лапы, то хвост отваливается" 🙄 😡 да еще в этом году жесточайшая жарища. 😰 📍 сегодня всего четвертый день прохлады, и понимание слова СЧАСТЬЕ...вот оно...

fire82, Июн 28, 2019
fire82

уже наверное больше недели назад обещала у Алены в теме показать мои эксперименты с рисунком кардигана от Брунелло Кучинелли и все руки не доходили. Показываю.
Вот этот кардиган:
на фотохостинг → (картинка увеличивается, так что все видно хорошо)

оригинал связан из технорафии (я знаю только нормальную рафию, подозреваю, что "техно" - это какой-то способ обработки) и нити с пайетками (скорее всего хлопок) разного размера. Рафия материал очень необычный, соответственно и рисунок любой будет выглядеть также необычно.

Я попробовала связать изо льна + нить хлопка с пайетками на полиамиде, а второй образец - из рафии (для сумок и шляпок) и нити с пайетками на шелке с кашемиром (о да, я такое не пожалела на образец, ужасное расточительство 🙃 )

вижу, что все-равно не до конца то, однако... все намного проще, чем кажется. Это - самая обычная лицевая гладь, но! но связанная разными размерами спиц. Мне не хватило толщины спицы 🙃 Она должна быть около 12-15мм, вторая спица - 3-4мм, связано скрещенными петлями, вот и все

Ален!
очень даже похоже!
техническая рафия, думаю, что это что-то из области высоких технологий
попроще: рафия из какого-то синтетического волокна 😂
а та, что у нас есть розовая рафия на такой проект не подойдет? 🙄

yanetta, Июн 29, 2019
yanetta
fire82

Ален!
очень даже похоже!

Может быть Джут?

yanetta, Июн 29, 2019
yanetta
fire82

Ален!
очень даже похоже!

Лина, думаешь вискозная рафия? Мне кажется, что нет, у них и техно-коттон имеется (в ткани), это просто обработка нитей идет другая или при ткачестве что-то... розовая рафия может и подойдет, только толщина там неихвестная, но цвет... это цвет не для меня 😂 😂 😂

essenci

Может быть Джут?

еще только плетку семихвостую и буду в джуте как Сайлос из Кода да Винчи в своей власянице 😈

всем добрый день 😃 У нас снова жарища будет, обещают 31-32 в тени. А я повязываю салфеточку 😃 скоро половина будет готова, а я не знаю, хватит ли мне ниток, взялась вязать специально, чтобы избавиться от клубочков, а тут может придется докупить еще 😂
первое фото - то, что было вчера, второе - сегодня 😃

принесла вам сумку 😃

Летний Шик

fire82, Июн 30, 2019
fire82

принесла вам сумку 😃

Летний Шик

Восторг

Kavunytcka, Июн 30, 2019

Всем доброе утро. Алена сумка красивая, Шик 😏

А я сегодня для любителей салфеток принесла свою Теслу.

Тесла от Viktoriia Gul (на Раве в свободном доступе на русском языке; словесной описание)
Салфетка по размеру небольшая (всего 18 рядов), но я хотела побольше и поэтому связала её из толстой пряжи (78% хлопок, 22% нейлон; длина = 220м/100г) крючком 5 мм 🙃 . На салфетку ушло 70 г. Да я знаю из такой пряжи и таким крючком салфетки не вяжут 😎 , но так как она не ажурная и я хотела побольше размером, я всё таки рискнула и мне нравится. Размер у меня получился 36 см 💡 .

А ещё я подумала, если взять толстый хлопковый шнур (9 мм) и связать эту салфетку, получится отпадный ковёр, но к сожалению у меня для него нету места, а то бы наверное рискнула на такую авантюру.

Авторы
Теги
Упоминания