Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Мар 20, 2020

fire82, какой приятный цвет! А фотосессия в цветах... Красиво)
Из летних составов куплены только 100 лен и смесовка со льном Loro piana oasi. Пора осваивать шелк. И его разновидности.
З. ы. Сейчас вяжу из хлопка Belize, потрясающе мягкий, пластичный, даже не верится, что это 100% хлопок. Надеюсь, в скором времени похвастаться новым пуловером.

| описание

подскажите как скачать описание ирины аникеевой с раверли по коду KNITON?

одилена, Мар 20, 2020

одилена, кладете в корзину, вводите код купона, нажимаете "apply". После этого сумма меняется на 0,00 или бесплатно. И все. При этом Вы должны быть зарегистрированы на равелри.

Подушки "Cozy Glam"

Пряжа как и в шали, которую я показывала некоторое время назад - Лас Вегас (Мистер Джо), что-то с мохером и люрексом 🙃 Спицы 4,5мм, вязаны из центра, серединка потом вышита. Нижняя часть - из материала. Вес не проверяла, но пряжи пошло совсем немного, на глаз - около 150-170г на обе наволочки

Всем привет. Потихоньку пахнет весной и у меня сумочное обострение:

Пряжа: полиэфирный шнур (Ilky's Makramee No. 12; 210м/550-600г)
Крючок: 5,5 мм

Пряжа: полиэфирный шнур (Ilky's Makramee No. 4 в 2 нити; 100м/100г)
Крючок: 5 мм

berlinka, Мар 23, 2020

berlinka, Наташа, очень красиво! Бордовая сумочка издали на фото вообще смотрится как с кружевом 😃 Очень интересный эффект

Мартовский батончик

У меня уже готов третий вышитый батончик 😃 Весенний, почему-то почти розовый (планировался сиренево-желто-зеленый), очень нежный получился. У меня уже три штуки, комплект уже выглядит красиво, а что будет под конец года 🎉 😍

fire82, Мар 24, 2020

fire82, Алена спасибо.

А батончик у тебя классный получился.

fire82, Мар 24, 2020
fire82

а что будет под конец года 🎉 😍

Уже так хочется увидеть! А придется потерпеть 😃 , как в детстве, буду ждать праздника 😃

fire82, Мар 24, 2020

fire82, очень нежный и совершенно мартовский! Очень красиво!

Всем привет 😃 Два дня не вязала, занялась бисером, по-крайней мере, вспомнила что и как и немного сменила вид деятельности, сегодня возвращаюсь к вязанию пула от Ирен, есть уже пот столько:

а вчера приделала швензы к 5 парам сережек бисерных, как только их нормально сфотографирую, буду показывать 😃

berlinka, Мар 24, 2020

Добрый день всем 😃 Принесла новую шаль показать 😃

Marelle

(Melanie Berg)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не знаю, кто чем занимается, я без перерыва вяжу 😂
Сегодня в процессе вторая сумка крючком. Первую пока не довела до ума, думаю, что обе сразу доделаю, а то из-за 4 колечек и метра репса даже вставать не хочется 🙃

fire82, любопытно, как одна и та же схема по разному воспринимается в ином цветовом сочетании.
Эх, жду твои сумки в надежде подсмотреть решение с ручками. Но, похоже, ты любитель фурнитуры... Сама предпочитаю тот же крючок и ту же пряжу (консерватор или лентяйка?).
Практически параллельно с тобой связала авоську. Вдохновитель из Сети. 70% вискоза,30% лен, 380м/100г, цвет льна и белый натуральный, шнурок в 2нити, крючок 2.5, 308 (200+108)г, 34см*34см.
Вцелом нравится, однако... Ручку хочется подлиннее, но цвет закончился, а полосатые и блочные варианты не понравились (или не хватило креативности и терпения на эксперименты). Размер хочется побольше, но понимаю, что не будет формы даже такой. Может, кому известен материал для сумок и тп, чтобы легкий, доступный, форму держал и крючку поддавался?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания