Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

а я начала 1 апреля и сегодня закончила салфетку

Lucero

(Nelly Klos)

еще надо постирать и блокировку сделать 😃 Пряжа - хлопок 170м/50г, крючок 2мм, ушло почти 2 моточка, перед стиркой диаметр примерно 40см

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Фев 21, 2020

fire82,
Алена, привет, 🌸 шапки чудесные, узор тоже попробовала - очень мило получается,
и очень хорошая идея для секционки.
Мне зеленая шапочка нравится.
У меня такого цвета Пиума скучает, грамм 350,не хочу из однотона вязать -
как раз сегодня прикладывала к ней разные цвета и даже секционку фасонную.

fire82, Фев 21, 2020

fire82, по-весеннему милые шапочки) 😘

Gledis, Фев 21, 2020

Добрый день!
Очень давно была сохранена эта модель в закладках

из журнала filati special colors 2, модель 2.
На сайте people knit есть бесплатное описание.
Оригинальная пряжа Lana grossa linarte color и linarte .
Из Lana grossa linarte у меня уже связаны 2 модели, пряжа мне очень понравилась, с легким блеском. И в глади, и в узоре смотрится интересно.
Пряжа шнуркового типа, метраж 50 гр/125 м.
Состав 40 % вискоза район, 30 % хлопок, 10 % лен, 10 % полиамид. На мой взгляд, больше подходит для нежаркого лета. Катышков не образует, спокойно переносит неоднократные перевязы, петли ровные, без рядности, похожи на машинную вязку.
В оригинальном описании топ очень оверсайзный, но пряжи не хватало на такую свободу, да и я не особый фанат. Решено было сократить количество раппортов с 18 до 14. Соответственно верх топа пришлось переделать в круглую кокетку. Вывязан росток 3 укороченными рядами. Края обработаны айкордом.
Нижняя часть - павлинний узор, очень простой на 4 ряда. Спицы 4.5 мм, верх - платочная вязка (цвет 058 - Тёмная функция) , спицы 7.
Вес 350 грамм.

Gledis

fire82,
Алена, привет, 🌸 шапки чудесные, узор тоже попробовала - очень мило получается,
и очень хорошая идея для секционки.
Мне зеленая шапочка нравится.
У меня такого цвета Пиума скучает, грамм 350,не хочу из однотона вязать -
как раз сегодня прикладывала к ней разные цвета и даже секционку фасонную.

Алена, добрый вечер.
У меня цветовой авитаминоз - глаза цепляют все яркое, и даже зеленое.
Наверное, скоро весна (но это не точно 😃 ).
Вязала изумрудную Пиуму спицами 4 (кубики Addi) - хлипковато получается.

fire82, Фев 20, 2020
fire82

Огни Неонов

Лариат из чешского бисера 😃 На длину 134 см пошла неполная упаковка Прециозы 😃 Общая длина - 156 см

Алена, очень красиво. Давно хочу научится вязать такие жгуты, на видио с ютуба всегда используют нитки как основу, у вас похоже на леску или я ошибаюсь? Напишите подробнее об украшении, думаю не мне одной будет интересно.

Gledis, Фев 22, 2020

Gledis, Таня, это после стирки Пиума на 4-ках хлипко? Я на 5-ках раз вязала, все нормально получилось, шапку и снуд на 3,5мм вязала, вышло плотненько, если бы на свитер, то даже слишком было бы... может постирать получше? 🙃

lex.khv, все мои жгуты я вяжу только на х/б нитках, никакой лески не использую, скорее всего это эффект от самого бисера - прозрачный с внутренней прокраской

dorjo, Фев 22, 2020

dorjo, мне этот топ тоже нравится, красиво получился, люблю когда результат из оригинальной пряжи не разочаровывает 😃

Gledis, Фев 22, 2020

Gledis,
Добрый вечер, связала ,Пиуму на 5, быстрая стирка в машине, на 30 градусов, на жилетку ушло 160гм, . Больше у меня не было, сток от Лины. Раскрылась шикарно, Размер 50, Длина до талии.

Dezi1961, Фев 24, 2020
Dezi1961

Gledis,
Добрый вечер, связала ,Пиуму на 5, быстрая стирка в машине, на 30 градусов, на жилетку ушло 160гм, . Больше у меня не было, сток от Лины. Раскрылась шикарно, Размер 50, Длина до талии.

Ольга, спасибо. 😃
Постираю в машине.
У меня 360 гр, поэтому стоит вопрос - хватит, не хватит?
Один недовяз по этой причине уже лежит немым укором.
Ищу модельку с регланом сверху. 🎀

Розовый Неон

Все снова довольно просто: нитки Babylo 20, бисер Прециоза, концы украшены плетеными бусинами (тот же бисер и бусины Superduo) и натуральным пресноводным жемчугом. Общая длина лариата - 140 см

Всем добрый день 😃
У меня на Инстаграме сегодня отчет по второму из 12 вышитых батончиков (будут украшением на новогоднюю елку). Февральский у меня в сердечки 😃

fire82, Фев 25, 2020

fire82, Алена батончики красота 😈 , так и хочется развернуть и откусить 😏 .

Мне батончики почему-то напоминают хрусталь 😊 Не тяжеленные и толстые вазы и салатницы, а нечто тонкое, прозрачное, прохладное и блестящее, в общем - очень новогоднее 😃

berlinka, Фев 25, 2020

berlinka, Оксана Б., девочки, спасибо 😃 Я уже в предвкушении своей будущей батончиковой коллекции 😃

Авторы
Теги
Упоминания