Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Огнеопасная, Люба, вторая поскромнее цветом, но не хуже первой, подойдет буквально ко всему, очень люблю фото шапок 😃

fire82, Ноя 18, 2020

fire82, спасибо. Она более зимняя и по цвету, и по толщине.

Огнеопасная, у нас последние два года такая зима.... что у меня любая шапка - зимняя 🙃

Алена привет, у меня к тебе очередной вопрос, буду признательна в помощи. Ты уже ткала из тонкой пряжи в несколько нитей? Если да, то как ты это делаешь? Каждую нить берёшь со своей бобинки или сначала сматываешь вместе, а потом натягиваешь основу.

Я сейчас хочу начать новый шарф. У меня меринос 1800м/100г. Хочу основу и уток сделать в 4 нити. Вот думаю смотать один моток в 4 нити или сделать 4 мотка и с каждого брать по нити.

Можешь мне что-то посоветовать? Спасибо 🤗

berlinka, Ноя 18, 2020

berlinka, Наташа, не сматывай вместе, т.к. будут провисы, я только с отдельных бобинок или клубков мотаю (зависит от того, что есть в наличии 🙃 )

Алена спасибо 🤗. Всё ещё пока на отдельных бобиках, значит как в вязании сматывать не стоит, ну значит завтра можно будет сновать основу 🥰

Straits Slouchy Hat

(by Heather J Anderson )

Шапочка конечно, ни разу не "slouchy", ну да ничего, очень интересная получилась, кроме того, я первый раз вязала по английскому словесному описанию крючком. Сидела перед ноутбуком, с включенным Ютубом и каждое сокращение проверяла, правильно ли я понимаю 😂 Результатом довольна 😃
Крючок 5мм (приблизительно)
Пряжа... да, вот с пряжей сложно, т.к. намешала я там много чего. Первоначально вязала Норин Foldlines, но связала спинку, и... мне что-то разонравилось. Так вот эта шапка, снуд и еще одна шапка связаны из распущенной спинки. В пряже есть: 2 нити кремового мериноса (1500м\100г), нить св-сиреневого кашемира с эластаном (1800\100г вроде бы), нить серого в цветные крапинки твида Pigalle (1500м\100г), нить шелкового букле античного розового цвета (толщину не помню, тоненькое точно), нить люрекса (2800м или даже больше). Все вместе красиво поблескивает, мягкое, цвет симпатичный 😃 Шапка весит около 60г

fire82, Ноя 20, 2020

fire82, Алена классная шапка. У меня ещё лежат остатки Пиума Соломей с люрексом, жалко выбросить и всё не знала что из него связать. Вот теперь думаю тоже такую шапку быстренько забахать.

berlinka, Ноя 20, 2020

berlinka, из Пиумы точно будет потрясно!

Fluffy Hug

снуд связан рисунком шарфа от Drops (название то же, я не меняла, так что найти легко). Микс пряж - как в предыдущем посте с шапкой, крючок 5мм, не взвешивала, уж простите 😈 Мне также кажется, что такой рисунок будет неплохо из чего-то пушистого, с мохерчиком

девочки, всем привет 😃 Не успела оглянуться, а уже декабрь на дворе 🙃
У меня столько всего накопилось показать, что вообще перестаю успевать 🙃

последняя из серии распущенной спинки - шапка с полосой-волной из пайеток Люстроза

fire82, Дек 01, 2020

fire82, Алена шапка классная, я её на инсте видела, я ещё подумала как ты полосу сделала, а оказывается ты шапку поперёк связала.
У меня тоже уже такое количество накопилось, а сфоткать не могу, на улице пасмурно, солнца нету.

berlinka, Дек 02, 2020

berlinka, Наташа, спасибо 😃 Шапка неважно как связана, полоса с пайетками и так пришита отдельно 🙃

Hedera

а вот эти митенки за последнее время были одним из самых интересных проектов у меня еще и потому, что крючком я вяжу реже, чем спицами. Модель Hedera Wrist Warmers авторства Натальи Кононовой. Цветную версию пока не вязала, зато скоро надеюсь показать вторую пару из другой пряжи, немного другого цвета 🙃 Эти связаны из 100% мериноса Victoria от Biella Yarns (2400м/100г, фабричная смотка в 6 нитей = 400м/100г), крючок 2,75мм, ушло почти 100г пряжи

fire82, Дек 02, 2020

fire82, Ален, симпатичные митенки! Эта веточка уже по вязанному полотну вяжется или сразу? Я, когда-то, много шапочек и мелочи , но не салфеток,крючком вязала 😃 Таким рисунком и шапочку можно сделать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания