Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Hedera

а вот эти митенки за последнее время были одним из самых интересных проектов у меня еще и потому, что крючком я вяжу реже, чем спицами. Модель Hedera Wrist Warmers авторства Натальи Кононовой. Цветную версию пока не вязала, зато скоро надеюсь показать вторую пару из другой пряжи, немного другого цвета 🙃 Эти связаны из 100% мериноса Victoria от Biella Yarns (2400м/100г, фабричная смотка в 6 нитей = 400м/100г), крючок 2,75мм, ушло почти 100г пряжи

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

fire82, Ноя 06, 2020

Здравствуйте!
Давно захожу к вам в тему за красотой, полюбоваться на ваши работы!
fire82, Алена, персик - прелесть! Цвета удачно подобраны.
berlinka, Наталья, отличное начало!

Косички кручу вот такой машинкой для заплетания косичек, долго раздумывала, нужна или нет, оказалось очень нужна.

Анжела_Ум, Анжела, спасибо 😃
Ссылку лучше не надо, кто захочет, найдет, таких машинок много 😃 Я также про такую думала, но решила, что не не надо 😃

Анжела_Ум, спасибо.

А я что-то такое искала, но не знала как его правильно назвать. Спасибо, теперь нашла. Но пока с Али придёт, я научусь руками крутить.

berlinka, Ноя 06, 2020

berlinka, 😃 намного быстрее получается, чем руками.

fire82, Ноя 06, 2020

fire82, Алена хотела тебя ещё спросить, а ты палантин гладишь когда он высохнет или когда он ещё влажный?

berlinka, Ноя 06, 2020

berlinka, я все вещи отпариваю, так что наверное полного высыхания жду

fire82, Ноя 06, 2020
fire82

Персиковый Мусс

Итак, снова тканый палантин ( к слову, готов он был уже 6 октября, но пока стирка, глажка и фотографирование подоспели... сами понимаете 😈 )
Размер палантина 42 х 208 см (плюс кисточки по 11 см). Бердо 32*10, пряжа: в основе ангоровая смесовка Bonnie (Alpes), в утке - мериносовое букле Mousse (Zegna Baruffa) 1400м/100г в 3 сложения.
Палантин получился мягкий и приятно толстенький 😃

Какая нежность! Супер!

berlinka, Ноя 06, 2020
berlinka

fire82, Ален руками? Нужно попробовать, мне показалось что руками будет слишком муторно 😏 . А может пока не пробовала, поэтому и боюсь.

Я заправляла в шуруповерт иглу для продергивания резинки, как справа в блистере соссылки.

Ставлю на самые низкие обороты, а нитки для закручивания заправляю в щель, она хорошо удерживает их от выпадания. На одинаковое число оборотов закручиваю, потом связываю между собой.

lusi372005, Ноя 07, 2020

Candyline

Тестировала у Ририко джемпер 😃 Переборщила чуток с плотностью и оверсайз не получился, но вроде и так неплохо 😃 Размер 6, пряжа Luna (Zegna Baruffa) - 100% ламбсвул, 800м/100г в 2 нитки, спицы 3мм и 2,5мм на резинки. Общий расход - 381г

fire82, Ноя 07, 2020

fire82, Алена, классный полосатик! Тебе очень идет!

Оксана Б., Ноя 07, 2020

Оксана Б., Оксана, большое спасибо 😃 Эта пряжа сразу была в комплекте (несколько цветов), так что и хотела из этого набора связать одну вещь 😃

Шикарный полосатик! Осенняя палитра.

fire82, Ноя 07, 2020

fire82,очень красиво!!

fire82, Ноя 07, 2020

fire82, тот случай, когда только "Ух, ты!!" Так красиво: и ты, и свитер, и лес, и гамак (?) с чудной бахромой. Восторг!

Авторы
Теги
Упоминания