Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем доброго дня 😃
Я вчера довязала один рукав тестового пуловера и начала второй, а еще салфетку начала в совместнике на Инста 🙃 Работа кипит, солнце светит 🙃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, я тоже вяжу. Протестировала новый дизайон от Ририко - Yurinoki из буретного шелка 700м/100 гр в 2 нити.
Не знаю, что делать с запахом. В сухом виде пахнет сильно, даде после стирки. В мокром виде запаха нет совсем.

Сейчас в раздумьях по поводу того, что вязать следующим.

Madeida, Мар 19, 2020

Madeida, Агия, очень красиво! Я бы только резинки заменила на что-то поуже и попроще, но тестирование есть тестирование, в любом случае - отличная вещь на лето 😃 А у меня бурет в мокром виде воняет 🙃 в сухом - все нормально

fire82, Мар 19, 2020

fire82, Спасибо! Сверху резинка уже. Это я перепутала и одела задом наперед, и даже не заметила. А у нас летом очень жарко и я предпочитаю что-то посвободнее. Вот странно. У меня же бурет от Лины, думаю, как и твой.

Madeida, Мар 19, 2020

Madeida, у меня нет бурета этого 700м/100г, зато есть три цвета (осталось уже два) из старой покупки, там был тоньше - 900м/100г

fire82, Мар 19, 2020

fire82, у меня еще изумрудный и экрю есть. У всех запах жуткий.

Алена, привет. 😃
А как ты закрывала резинку у Vine?
Какие есть варианты симпатичные, кроме закрытия иглой?

Gledis, Мар 19, 2020

Gledis, Таня, ну ты нашла самого ленивого лентяя, чтобы про закрытие резинки спросить 😂 Я по рисунку закрывала, безо всяких ухищрений, выглядит отлично 😃

fire82, Мар 19, 2020
fire82

Gledis, Таня, ну ты нашла самого ленивого лентяя, чтобы про закрытие резинки спросить 😂 Я по рисунку закрывала, безо всяких ухищрений, выглядит отлично 😃

Вот я поэтому у тебя и спросила, как у человека практичного. 😃
Пойду тоже заленюсь. Как мне нравится этот дизайн, такая милота.
И очень приличная круговая кокетка сверху. Надо взять за базу.
Правда я в каждом сегменте добавила укороченных рядов.
И первый сегмент в обратную сторону увеличила на 2 ряда.,
сделала убавки, и потом связала резинку воротника.
Рукав сделала 7/8.

Gledis, Мар 19, 2020

Gledis, я тоже рукав укороченный делала 😃 Пока погоды нет, дома иногда надеваю, пока все нравится, хорошая и удобная модель

tryny, Мар 16, 2020

tryny, девочки может у кого есть перевод этого чуда ,на русском,подойдёт и на немецком,с английским не дружу.

tryny, Мар 16, 2020
mila1000, Мар 19, 2020

mila1000, Вот это в поисковик - Carden by Jennifer Wood
И на Раверли увидите.

fire82, Мар 18, 2020
fire82

девочки, чем занимаетесь?

У нас почти все дома, так что я готовлю и мою посуду... Старшей дочке на близящийся день рождения вчера довязала Tild https://www.ravelry.com/patterns/library/tild из мериноса ручного крашения. Быстрофото, еще не постиран:

Вязала по второму размеру, потому что плотность у меня другая, на на размер XS, спицы 4 кубики. Вес 240г, хотя это еще вопрос. Было у меня этой пряжи четыре 100граммовые пасмы, и я их почему то взвесила по приезде с ярмарки, хотя это была не единственная моя покупка, они все были одинаковы - 98-102г. Сейчас вместе со пулом взвесила остаток пасмы - 8г ⁉ Взвесила оставшийся нетронутый моточек - 85г. Дома сухо очень, батареи еще не отключили, и хоть пряжа и далеко от батарей, но получилась вот такая неслабая усушка. Так что реально пулик, наверно, ближе к 300г 😃
Фотки на дочке смогу получить только после ДР, да и то неизвестно когда. А пока мучаюсь, как бы мне этот подарок постирать и высушить, что она не видела, - у нее в институте тоже дистанционное обучение, дома сидит 😈

cocorina, Мар 19, 2020

cocorina, Карина, спасибо за ссылку, красивая шаль 😃

Оксана Б., Оксана, мне твоя версия по цвету гамного больше нравится, чем оригинал 😃

Авторы
Теги
Упоминания