Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Yusha_knit, Окт 30, 2019

Yusha_knit, ууу, класс! Ксюша, спасибо большое!

fire82, Окт 30, 2019
fire82

одна из участниц благотворительного проекта (мы в нашей городской группе вяжем плед "10 петель") передала плед следующей вязальщице, осталось еще 4 человека.

Алена, для вдохновения на следующий плед из благотворительного проекта

Это фото из поиска интересных проектов под ни точку noro flower bed.

Девочки, ткните меня носом в перевод Hana Jumper . Прямо вот надо срочно связать, перевод найти не могу.

Алёна, прекрасный набор вышивальных!! Нежный очень и скорость хорошая у тебя!!! Быстрых крестиков✌

Заурка, Лена, спасибо! Хорошо, что в носке рождественском много полукрестиков, намного быстрее вышивается, уже вот столько есть:

только не подумайте, что я с головой ушла в вышивку 🙃 Крестики - одно, а петельки - совсем другое 🙃 готова шеегрейка на пуговках, связана из 100% мериноса из Лининого магазина (фото потом сделаю нормальные, когда постираю все вместе), а на спицах - шапка из той же пряжи 😃

fire82, Ноя 01, 2019

fire82, очень красиво, особенно мне нравятся разные пуговицы. 😍

cocorina, Ноя 01, 2019

cocorina, Карина, спасибо 😃 Наборы пуговиц из Эмпика оказались ну очень полезными 🙃

Алена всегда с удовольствием просматриваю Ваши работы. Эта шаль или шарф с дырочками просто огонь! Я вот смотрю на дундагу и ни решусь вязать из нее. Мои потребители в основном неженки. А дундага наверное покалывает да?

Pampulya, Ноя 03, 2019

Pampulya, Таня, спасибо 😃 Да, дундага довольно колючая, но и красивая очень. Если сильно нежные "шеи", то есть красивые ниточки с длинными переходами цвета и довольно мягкие:
Scheepjes Our Tribe - 70% меринос, 30% полиамид,
есть еще Schoppel Wolle Zauberwolle, но у нее и цена выше. Акрил не советую совсем, он до первой стирки будет объем дырок держать, потом будет как тряпка. Есть еще мохеры на шелке с длинными секциями, но и цена у них также высокая 💟

Алена а если использовать альпаку перуана от сеам. Она суховата ... как дырочки будут?

Pampulya, Ноя 03, 2019

Pampulya, к сожалению, ни разу не пробовала пряжу от Сеам и не могу подсказать. Касательно чистой альпаки - она тоже может покалывать, а как держит форму - не знаю, я с альпакой не слишком дружу 😂

Всем привет 😃 Сегодня с утреца закончила тушку Астрид. В-общем, сразу после того как я закрыла петли, измерила я это... получилось почти то, чего я ожидала 😂 😂 😂 77 см в длину от самой высокой точки плеча до линии низа, ну и ширина по линии пройм - 65 см. После стирки и контрастного полоскания "устирала" до состояния стандартной наволочки, как высохнет, начну рукава, а пока - картинки до стирки:

fire82, Ноя 04, 2019

fire82, Алёна, и всё таки ты его почти одолела 😂 Замечательный подбор цветов жаккарда.
Я сегодня утром на него смотрела в инстаграм и думала, как бы мне его упростить. Мне в нём всё нравится, вот только такое количество мелкого жаккарда убивает.... 😂 И меня посетила мысль насчёт дундаги цветной и одноцветной..... Благо запасы можно сказать почти неисчерпаемые 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания