Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Сен 09, 2019

fire82, ага..я про это и написала..к тому , что многие здесь жаловались по поводу поведения пайеток, к их стремлению на изнанку. У меня то же самое))))

покажу изнанку 🙃 На спицах сейчас 480 петель 😃

fire82, Сен 10, 2019
fire82

На спицах сейчас 480 петель 😃

👻

vanady, Сен 10, 2019

vanady, Наташа, ну где наша не пропадала 😂 Петель перед разделением на рукава и тушку будет 528 🙃

fire82, Сен 10, 2019

Elementary

(Martin Storey)

а вот и фото кардигана 😃 Связан он у меня из меланжа, который состоит из трех нитей: х/б твида шнурком от фабрики Gi.Ti.Bi. и двух нитей мериноса Harmony двух неоновых оттенков, розового и желтого. Неоновые цвета были неслучайны - такого цвета крапинки на твиде цвета какао. Предупреждая возможные вопросы: нет, мне не жалко смешивать твид и прятать крапинки, именно такой эффект мне был нужен и изделие мне очень нравится 🙃 Размер 40-42 дюйма (по описанию), но плотность немного уползла и кардиган получился заметно оверсайзовым. Удлинняла на 6-7 см, спицы использованы 4мм на тушку с рукавами и 3,5мм - на резинки. Общий вес кардигана - около 800г.

Алена, классный кардик и очень "вкусные" фотки!

Оксана Б., Сен 10, 2019

Оксана Б., Оксана, спасибо 😃 Сделаны на скорую руку, совершенно без специальных приготовлений 🙃

Алёна,всё, как всегда-супер.Твои фото-масса позитива.Спасибо

cannabis, Сен 10, 2019

Алена, спасибо за классный рассказ, шикарные фотки и за позитив! Читала, рассматривала с удовольствием. Тоже задумалась на следующий год приехать...загадывать, конечно, нельзя..но хочется....Алена, а пряжу ручного крашения высылают в Латвию? Да, кардиган - просто прелесть! 💟

И какая цена? на одном фото увидела бумажку, где написано 45...

esperer23, Сен 11, 2019

esperer23, Ира, спасибо

Пряжу наверняка высылают, но я не знаю, про какой магазин ты говоришь, поэтому ничего конкретного сказать не могу 🙃 45 это цена в злотых, у нас пока не введено Евро. Ну и да, приезжай 😃 Скоро наверное напишут дату следующего ммм.... фестиваля! О! наверное это самое лучшее название для такого мероприятия 😂

fire82, Сен 11, 2019

fire82, Алена, я имела ввиду твою подругу. Высылает ли она?

fire82, Сен 09, 2019

fire82,
Алёна, какая позитивная фотография 😍
Я с ней тоже из одной и той же пряжи вязала кардиган от Ририко 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания