Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

всем привет 😃 Была сегодня в нашем магазине, гдк есть все для рукоделия, купила тесьму разную (может, доделаю сумки из рафии), докупила все-таки моток хлопка для салфетки и купила острые спицы Чиа-Гу, просто в восторге от них
ну и довязываю кардиган, надеюсь в этом месяце закончить и носить еще в этом сезоне до осени 😃

А это парочка фотографий из магазина 😃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Дуся Пирожкова, там не нужен жаккард.
Этот рисунок достигается тем, что переплетаются полосы по утку и по основе. Там, где цвет полос совпадает, там чистый цвет, где пересекаются полосы разного цвета, выходит меланж двух цветов.
По этому же принципу вяжут и платки, видела описание, ничего сложного там нет. Описание с ходу не нашла, если надо, объясню подробнее.

Всем привет. Сегодня я снова с сумкой, но уже с другой. Мама попросила связать ей шоппер, просмотрела фотографии разных шопперов и вот что у меня в конце вышло.

Пряжа: Ilky's Makramee No 12 - полиэфирный шнур 3 мм - примерно 250 метров (550г)
Крючок: 6 мм
Донышко: 26х12 см
Высота: 25 см

Сумочка очень вместительная. Теперь вяжу себе.

berlinka, Июл 13, 2019

berlinka, уау! Наташа, сама вязала или все-таки по какому-то МК или схеме? Если сама, то пиши инструкцию, я куплю точно 😃 Такая классная сумка, что я и себе такую связала бы. А что это за рисунок?

fire82, Июл 13, 2019

fire82, Алена спасибо. Сама вязала без описания.

А рисунок это столбики без накида крестиком

PejGeps, Июл 13, 2019

PejGeps, объясните, пжл, мне интересно

Дуся Пирожкова, объясняю на более простом рисунке, принцип не изменится

Здесь у нас два цвета - серый (А) и белый (Б). Пряжа каждого из цветов нужна в два раза тоньше той, из которой планируем вязать.
Рассчитываем число петель, делим на полосы. Для простоты пусть в моем примере каждая полоса будет 10 петель.
Подготавливаем клубочек на каждую вертикальную полосу нужного цвета в 1 нитку - это как бы нити основы.
Берем нить того цвета, который нужен для первой горизонтальной полосы - это нить утка (тоже в 1 нитку).
Соединяем уток с основой первой полосы (получаем пряжу в 2 нитки), вяжем петли первой полосы. Откладываем нить основы, берем основу второй полосы, соединяем, вяжем вторую полосу и т.д.

Пример:
Вяжем 10 петель цветом А в 2 нити, одну нить откладываем, добавляем нить Б, вяжем 10 петель меланжем. Откладываем Б, добавляем А, вяжем 10 петель и т.д. до конца ряда. В изнаночном ряду все в обратном направлении. Все это до нужной высоты полосы.
Обрываем нить А, заменяем на Б. Теперь в первой полосе у нас меланж, а во второй цвет Б в 2 нити.
Ну и так далее до конца. Конечно, тоже не очень просто при большом размере, но проще жаккарда.

PejGeps, Июл 13, 2019

PejGeps, я поняла. Но это с ума сойти можно!
С учётом размера пледа и пряжей 1500м.
Кто это осилит памятник при жизни))

Авторы
Теги
Упоминания