Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

давно я образцы не показывала, держите 😃

Tosca

80% шерсть
20% полиамид
450м/100г

этот твид итальянского произваодства, но покупала я его у магазинчике у своей подруги,название - ее, поэтому за производителя ничего не скажу. Образец связан спицами 3,25мм, постиран, очень мягкий и красивый получился, но если кожа чувствительная, то и шерсть почувствует точно 🙃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

Алена, я немножко поздно, поздравляю с прошедшим дефеле недели.
Dezy Lv поздравляю с прошедшим дефеле недели.

Поздравляю всех с Рождеством Христовым!!!
Мира, добра, здоровья, терпения и понимания!

Алёна, девочки, с Рождеством вас, дорогие!!!!! 💟

Всем добрый день 😃 У еня в воскресенье было очень нарядно, бисера столько из закромов давно не вытаскивала 😂 сделала три пары сережек и вчера сфотографировала окно в своей машине (изнутри 🙃 ), очень красиво было, хоть и холодно. Сегодня метет, я вяжу...

fire82, Янв 08, 2019

fire82, я скучаю по таким морозным узорам, как в сказке, на пластиковых окнах они, увы, не образуются.

а вчера я себе делала глинтвейн. Все спать уже пошли, а я себе наслаждалась тишиной 🙃

Рецепт хотите? Пишу! 🙃

Глинтвейн:
150 мл красного сладкого вина
150 мл кипятка

Вино налить в большую кружку, добавить 2-3 ломтика апельсина, гвоздику, корицу, молотый или свежий (немного совсем) имбирь, столовую ложку меда. Все это залить кипятком, хорошо размешать и можно садиться в кресло с пледом, спицами или книгой и наслаждаться 🙃

Svibel, Янв 08, 2019

Svibel, Света, как хорошо, что в машине окна пока еще из стекла 🙃

fire82, Янв 08, 2019
fire82

Svibel, Света, как хорошо, что в машине окна пока еще из стекла 🙃

Вот на машине узоры как раз не нужны 😈

Svibel, Янв 08, 2019

Svibel, И я скучаю по морозным узорам, а морозов у нас не бывает 🙁 как и снега 🙁

Svibel, Янв 08, 2019
Svibel
fire82

Вот на машине узоры как раз не нужны 😈

а где еще я раздобыла бы такое фото для инстаграмма, если бы машина в гараже стояла 🙃

Ща буду спрашивать во всех темах, так что заранее простите 😳

Дочь просит покрывало на кровать связать, я бы с удовольствием, но совершенно не представляю какую пряжу лучше взять, чтоб его потом еще и поднять можно было не надорвав спину 😃 т.е. что бы полегче? И сколько? я так представляю, что минимум 2кг. Узор хочет из лицевых и изнаночных

remstar, Катя, смотря какая кровать и какая пряжа. Шерсть всегда легче мериноса. Мне кажется, что одним из самых лучших вариантов является носочная пряжа, т.е шерсть и 20-30% нейлона.
Еще у Лины многие мои польки брали именно на пледы смесовку с альпакой и акрилом, она легкая и хорошо стирается.

Рисунки из простых и эффектных сразу вспомнила вот эти:

Ten Stitch Blanket

Ten Stitch Zigzag

Ten Stitch Corner

fire82, Янв 08, 2019

fire82, Алена, спасибо 😃 Ты кладезь идей 😃 Альпака бы подошла, думаю, пойду посмотрю, есть ли у Лины в белом цвете. Я еще про Донегал и Кауни подумала, вот только сколько их надо вообще не представляю 🙄

remstar, Янв 08, 2019

remstar, не за что 🙃 Донегал и Кауни как по мне вообще не слишком пригодны для покрывала. Шерсть сама-по-себе протирается быстро, а Донегал - это вообще меринос, а в твиде еще и волокна короткие, оно повытягивается и порвется, да и со стиркой-сушкой проблемы. На покрывало всегда лучше брать или с синтетикой или с хлопком пряжу.

Катя, я вязала детское 1*1,4м из синтетики. у девочек брала турецую альпаку и кажется везув. а второе из рассказовской шерсти с добавкой п/ш и ещё чего то ненужного. 😃 вес шерстяного 667 гр

вязала на bulky

Авторы
Теги
Упоминания