Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

я снова с картинками того, что делаю. Палантин с кучкой пуговиц готов, ждет фото, шаль с ажурными твидовыми полосами начала вчера, оба проекта из книги "Шали" Мелани Берг 😃 шаль это шестая по счету модель из книги, не знаю, свяжу и все 15 моделей в этом году, но буду стараться 🙃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NataNick, Апр 04, 2019

NataNick, спасибо, Наталья! 💟

NataNick, Апр 04, 2019

NataNick, Наташа, спасибо большое 😃 Модель свитера действительно интересная, кроме того, он хорошо сидит. А ниточка с микромеланжем - видно при увеличении, что она вся состоит из тонких цветных волокон - очень красивый эффект 😃

cocorina, Карина, я уже на Инстаграмм заприметила твою новую стену, но шаль.... шаль - это вообще песня 😃

Золотая Осень

Да, название у меня очень актуальное, все понимаю 🙃 Но другого в голову совсем не пришло, когда я ткала эту пряжу. В ней действительно все цвета - осенние.

Подробности:
основа - литовский лен 150м/100г - около 100г
уток - меринос Canberra в 3 нитки (фабричная смотка)
размер шарфа 31 х 177 см
кисти 15 см
вес - 177 г

fire82, Апр 05, 2019

fire82, красиво то как! 😍

cocorina, Апр 05, 2019

cocorina, спасибо 😃 Я в данный момент совершенно очарована ткацким станком 😃

fire82, Апр 05, 2019

fire82, ооо какой палантин. Красота!!! Эх мне б такой)))

Алена, красотища твои палантины! Такие воздушные, нежные, и цвета... сказка 😘

Алена - волшебница 😃 Очень красиво!
Я подозреваю что все осинки обзавидовались (в хорошем смысле, доброй белой завистью 😃 )!

fire82, Апр 05, 2019

fire82, Клёвый какой, как бы это спицами вопроизвести 😃 . Хоть станок покупай 😃

Блин, я тоже теперь хочу станок. Ален, извини, если пропустила, и ты уже рассказывала, но можно поподробнее, какой.. сложно ли научиться.

*Катя*, Апр 05, 2019

*Катя*, Катя, да не сложно на этом, у меня безремизный, 60см шириной, рисунками на нем не побалуешься, но из красивой пряжи даже полотняным переплетением можно много интересного сделать. Производителя каждый сам выбирает, у меня Кромски Арфа, это польская фирма, могу заказать запчасти в любое время. А как натягивать основу и ткать - смотрела на Ютьюбе, у Кромски на сайте тоже есть видео-инструкции 😃

fire82, Апр 05, 2019

fire82, Спина сильно устает?

*Катя*, Апр 05, 2019

*Катя*, только при первом палантине 🙃 Потом уже нет, ну и кроме того, всегда можно удобно сесть так, чтобы станок не на подставке был, а на стол опирался или еще как-то.

Алена какой классный палантин, и правда золотая осень.
А я принесла очередную корзинку.

Ещё одну корзинку свяжу, в форме яблока. А потом буду сумочку пробовать. Хотя ещё в планах чехлы на цветочные горшки и салфетки на стол.

berlinka, Апр 06, 2019

berlinka, Наташа, красиво 😃 ровненько и акуратно, дно такое все же дает необходимую жесткость, изделие смотрится прямо фабричным. Эти донышки можно ведь и покрасить акриловыми красками, если кто-то любит, чтобы все одного цвета?

Авторы
Теги
Упоминания