Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Mrjuka, Июл 12, 2019
Mrjuka

Lis*, шикарно! 🌸 🌸 А чем вязали? Руками или машиной? Какой вес?
Меня всегда мучает вопрос как за ним ухаживать?

Спасибо большое! 💞 Вязала на спицах квадраты. Стирала, блокировала, Потом сшивала. Общий вес получился 1666 г 😃
Целиком пока не стирала, но тоже наводила справки , так как в химчистку сдавать совсем не хочется 😃
Можно постирать руками, а отжать машиной (так как шерсть в машине много воды на себя набирает). И разложить сушить на горизонтальной поверхности

Девушки, а кто-нибудь вязал wings by Alina Schneider? Что-то я кокетку никак победить не могу 🙁 Уже два раза распускала 🙁 . Не совпадает у меня по описанию количество петель после формирования кокетки с количеством петель перед отделением рукавов. :'( Может я что не так делаю?

Дуся Пирожкова, похоже на резинку 1х1, только в каждом третьем или четвертом лицевом ряду не простая лицевая петля, а лицевая бриошь.

Lis*, Июл 12, 2019

Lis*, красота! Очень люблю однотонные пледы с рисунком 😃 А меринос очень даже бывает колючим, это австралийский и новозеландский мериносы очень мягкие и тонкие, а в других местах у этой же расы овец шерсть бывает намного грубее

fire82, Июл 12, 2019
fire82

Lis*, красота! Очень люблю однотонные пледы с рисунком 😃 А меринос очень даже бывает колючим, это австралийский и новозеландский мериносы очень мягкие и тонкие, а в других местах у этой же расы овец шерсть бывает намного грубее

о как! Век живи - век учись! А я считала, что мериносы по определению мягкие и ждала при заказе мякушку получить, а приехала ниточка покруче кауни по колючести, только без мусора. Ппотом не знала - куда нитку такую деть...
Спасибо, Алена! Я сама заболела этим пледом и долго не могла решиться на него по причине большого размера (пледов никогда не вязала). А тут эта нитка .... Ну вот и сложилось 😃

Lis*, Июл 12, 2019

Lis*, моя подруга, у которой магазинчик с пряжей, однажды заказала на пробу меринос то ли из болгарии, то ли из Литвы, так вот он был как нормальная шерсть, которая довольно ощутимо покалывает

fire82, Июл 12, 2019

fire82, Алена, видимо иенно такой мне и достался. Но интересно, что один квадрат я неверно заблокировала и высушила. Потом намочила и отжала в машине, чтобы переблокировать. И он получился мягче остальных. Пришлось повторить процедуру с остальными квадратами. Но дело в том, что кололась явно не пропитка. Я некоторые жесткие ворсинки просто вытаскивала из плетения пряжи. Получается, что сама шерсть размягчается. Она не стала мягкой. Но разница есть.. Видимо, распушивается и обволакивает жесткие шерстиночки. Так что, надеюсь, что в процессе эксплуатации станет прияятнее. после нескольких отжимов

Lis*, Июл 12, 2019

Lis*, классный плед. Ты героиня! Я бы только от одной мысли, что надо сшивать квадраты в обморок упала бы.

Бармалейка

Lis*, классный плед. Ты героиня! Я бы только от одной мысли, что надо сшивать квадраты в обморок упала бы.

Зоя,спасибо!
Я вообще не представляла - КАК буду сшивать. И цельный бы точно не потянула. И не знала - хватит ли мне нитки компаньона (метраж был неизвестный) Думала, может придется вязать несколько квадратов с другой ниткой и как-то интересно размещать. Поэтому решила - навяжу квадратики, а о сшивании буду думать потом 😃 Опять же - квадратики точно в машинку cnbhfkmye. влезут по частям 😃
Плед получился размером 170*190 см

Бармалейка

Lis*, классный плед. Ты героиня! Я бы только от одной мысли, что надо сшивать квадраты в обморок упала бы.

все не так страшно как кажется, я в прошлом году сшивала плед на благотворительную акцию, квадраты соединяла крючком - быстрее, чем иглой и очень аккуратно получается

Lis*, Июл 12, 2019

Lis*, Верное решение, разделить сложное на мелкое))

fire82, Июл 12, 2019
fire82
Бармалейка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

все не так страшно как кажется, я в прошлом году сшивала плед на благотворительную акцию, квадраты соединяла крючком - быстрее, чем иглой и очень аккуратно получается

Алена, я по горизонтали сшивала иглой, а по вертикали - крючком. Хотелось, чтобы шов не ощущался и полотно воспринималось как цельное. Потому так выбирала. Опять же - первую петлю при вязании квадрата я снимала. Поэтому кромочные петли по горизонтали не равнялись по размеру кромочным по вертикали. Поэтому разное сшивание выбрала. А так мне тоже больше крючком сшивать нравится - и распускать проще при необходимости

Дуся Пирожкова

Lis*, Верное решение, разделить сложное на мелкое))

😃 Юля, да - по этому принципу как раз и делала. Или как Скарлет О"Хара - "Подумаю об этом завтра!"

Интересно, а если рисунок Берберри разбить на квадраты и связать плед что-нибудь дельное получится?)))
Муж хочет плед именно этого рисунка, а я как представлю размер пледа, жаккард 4х цветов, то мне сразу плохеет))

Не, девочки, я ленивая. 😂 Поэтому связала бы "шарфы" с шириной в один квадрат, а потом бы только сшила их по узелкам. Меня одна только мысль сшивать горизонтальным швом в состояние анабиоза вводит. Как бы я не старалась, все равно шов получится криво-косо. А вот крючком, наверное, проще.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания