Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

про Литву еще напишу, а сегодня спешу поделиться фотографиями из музея "Волчье Логово" - бывшего комплекса бункеров Гитлера, которые были взорваны как самими немцами, когда они последний раз там были, там и советскими войсками. Комплекс приличных размеров, перед каждым зданием или руинами здания находится информационная таблица на 4 языках, вход недорогой - около 3,5 Евро за человека. Было показано место самого известного покушения на Гитлера в 44 г (помните фильм, в котором играл Том Круз?) В-общем, день прошел плодотворно, было интересно узнать некоторые факты уже послевоенной истории этого места.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

Девочки доброе утро. Я принесла вам очередную сумку. В этот раз заказали белую, какая она классная, но вот наверное будет уж слишком маркая. Но фотографировать белый цвет, наверное так же как и чёрный и красный, одно мучение.

Пряжа: полиэфирный шнур; Makramee No. 12 (100% полиестер; длина = 210м/500г)
Крючок: 6 мм
Донышко: 15 петель; 4 круговых ряда
Стенки: 18 круговых рядов
Клапан: 19 петель и 19 рядов (и по кругу ещё один ряд столбиками без накида)

fire82, Июл 02, 2019
fire82

я даже картинок вам накопала в нете для вдохновения 🙃

Ай, сапоги на такой ковер! ⁉ 😈

berlinka, Июл 04, 2019

berlinka, Наташа, как обычно с твоими сумочками - идеал 😃 Единственное, это конечно цвет - на любителя (просто не выношу белый на себе 😈 )

Алена спасибо 🤗. Ну цвет выбирала заказчика. Вот мне если честно понравилась сумка белого цвета, но мне кажется она слишком маркая, поэтому хоть как бы она мне не нравилась, я точно белую себе никогда вязать не буду.

Всем ночной привет 😃 Сегодня взялась-таки за вязание второй полочки кардигана и связана до присоединения мешковины кармана и потом еще пару рядов. Может, закончу на этой неделе, как думаете? 🙃

всем привет, я снова с образцами 😃

шелк с хлопком и микро-пайетками

50% хлопок
50% шелк
380м/100г

образец связан на спицах 3мм, пряжа очень мягкая, с деликатным блеском, пайетки практически незаметны, разве что на солнце и при электрическом свете, совершенно не царапаются. Для такой пряжи лучше всегда брать спицы потоньше, чтобы петельки были ровные, а полотно не растягивалось

лучше поздно, чем никогда 🙃

Condor (Natural Fantasy)

62% меринос
18% полиамид
10% шелк
6% ангора
4% модал
450м/100г

образец связан в одну нить на спицах 3,5мм. Несмотря на состав, пряжа не такая уж и мягкая, однако для меня лично это скорее плюсы, чем минусы 🙃
1. пряжа теплая
2. отлично держит форму, араны, резинки, все рельефное и выпуклое, не как обычно на твидах-однонитках.
3. не косит
4. отлично стирается и держит первоначальные размеры полотна

Я вязала из нее кардиган, планирую еще ткать палантин (а может, и не один), а также еще один кардиган или свитерок

Еще одна пряжа, которую стоило бы показат раньше, но руки дошли только сейчас 🙃

Kent (Botto Poala)

100% меринос
900м/100г

образец вязала в 2 нитки на спицах 3,75мм, хотя можно было брать и 4-ки. Это не типичный меринос, хотя и очень мягкий и приятный. Пряжа выглядит как шерсть, а ведет себя как твид 🙃 После стирки полотно необыкновенно однородное, пряжа просто создана для жаккардов. Нужно обратить внимание на то, чтобы изделие из нее вязать немного длиннее, поскольку после ВТО может садиться в длину

fire82, Алёна, раз уж ты всерьёз взялась за него, то обязательно закончишь на этой неделе! 🙉
Микс пряжи замечательный! 👍
Я потихоньку начинаю пробовать разные миксы пряжи под твоим влиянием. 😏 😂
Соединила шелк бурет и коноплю, получилось очень приятное полотно, конопля придаёт стабильности бурету, контраст мало заметен, но это мой первый эксперимент, дальше буду смелее. 😃

https://www.instagram.com/p/BzpWFs9Ig7N/?igshid=gdazvwd5qha1
Оригинал на Раве https://www.ravelry.com/patterns/library/dune-and-modesty

cocorina, Июл 08, 2019

cocorina, Карина, по-моему, очень удачный микс ниток. Контраст ведь и необязателен совсем, зато фактура совсем другая, смотрится здорово и на лето - незаменимая вещь!

fire82, Июл 08, 2019
fire82

лучше поздно, чем никогда 🙃

Condor (Natural Fantasy)

62% меринос
18% полиамид
10% шелк
6% ангора
4% модал
450м/100г

образец связан в одну нить на спицах 3,5мм. Несмотря на состав, пряжа не такая уж и мягкая, однако для меня лично это скорее плюсы, чем минусы 🙃
1. пряжа теплая
2. отлично держит форму, араны, резинки, все рельефное и выпуклое, не как обычно на твидах-однонитках.
3. не косит
4. отлично стирается и держит первоначальные размеры полотна

Я вязала из нее кардиган, планирую еще ткать палантин (а может, и не один), а также еще один кардиган или свитерок

Подскажите, пожалуйста : в середине темный твид- это сливовый или бордо?

laris777, Июл 08, 2019

laris777, он у Лины есть под названием "виноградный" 😃 Фиолетовый он, теплого оттенка

Девочки привет. Обещала фотографии на себе, так что пришлось самой перед зеркалом фотографироваться (выглядит приличнее, чем те фотографии, которые сделала коллега 😡 ).

berlinka, Июл 08, 2019

berlinka, ух ты, Наташа, очень красиво!

berlinka, Июл 08, 2019

berlinka, очень красиво. У коллеги антифотографический талант, не понимаю, КАК это можно испортить.

Авторы
Теги
Упоминания