Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NewWave, Апр 29, 2019

NewWave, Елена ответила в личку

fire82, Апр 28, 2019
fire82

NewWave, Лена, отличный топ 😃 А я хочу что-то связать еще на это лето и не знаю что... много еше вещей с прошлого и позапрошлого годов 🙄

berlinka, Наташа, красотень! Если можешь, пиши еще производителя и вид такой пряжи. Я знаю, что их много но потом проще будет найти аналог 😃

Ален!
эта пряжа будет в ближайшие дни у нас в магазине
у нас ее давно итальянки спрашивают
они тоже сумки из нее вяжут
вот мы ее и искали
а тут попалась и мы ее взяли 😏 😂
сама хочу себе вязанную сумку
зашла к тебе на огонек как раз на фото красивой сумочки, которая вышла в ленте фотографий! 😂

berlinka, Апр 28, 2019
berlinka

Всем привет. Кто сегодня празднует пасху, поздравляю с праздником светлой Пасхи.

А я принесла очередную сумочку, эту вязала на заказ. Цвет пыльная роза.


Наталь!
классная сумка получилась!
работа такая аккуратная!
умничка!

yanetta, Апр 29, 2019

yanetta, Лина ты чего творишь? 😏 Вот теперь придётся следить за магазином 😈 😈 😈

Спасибо 😋

berlinka, Апр 29, 2019
berlinka

yanetta, Лина ты чего творишь? 😏 Вот теперь придётся следить за магазином 😈 😈 😈

Спасибо 😋

Не винаватая это я
Это я так на твою красившую сумку зашла
Болею сумками
Меня итальянки на фейсбуке давно провоцируют
А тут ещё и ты масла в огонь подлила
Очень красивые вяжут из такого-же шнура и с кожей: дно,ручки,клапан

yanetta, Апр 29, 2019

yanetta, Лина, а покажи эти аккаунты, пожалуйста, интересно на итальянские сумки посмотреть 😳

Oceanbound

(Melanie Berg)

теперь все про шаль 😃
пряжа - твид 450м/100г - расход 80г
меринос кэшвул 1500м/100г - 30г
меринос Лоро Пьяна 600м/100г (связан вместе с тонким мериносом) - 58,5 г

общий расход пряжи 168,5 г
размер шали 54 х 240 см

fire82, Апр 30, 2019

fire82, какая красивая шаль. Цвета, улёт. И когда только успеваешь? 😁

mari76, Апр 30, 2019

mari76, Марина, спасибо 😃 Цвета да, хорошие, хотя голубой - совсем не моя история, но купила его специально для таких проектов, люди любят, он многим идет 😃 Успеваю кое-как, кроме вязания еще и фотографирование и обработка фотографий, на это уходит много времени, а еще и по дому что-то сделать надо (хотя я ни разу не хозяйственная 🙃 )
Кстати, я объектив новый купила 😃 развиваюсь 😈

fire82, Апр 30, 2019

fire82, О, поздравляю с приобретением! Поделись, какой? 😃

remstar, Апр 30, 2019

remstar, Катя, спасибо 😃 Объектив простой и не слишком дорогой, но зато отличные фото можно ним делать, это CANON EF 50MM 1.8 STM

fire82, Апр 30, 2019

fire82, Портретный 😃 На нем действительно шикарные фотки можно делать с расплывшимся фоном, да еще и в хороших руках 😏 😂

fire82, Апр 30, 2019
fire82

remstar, Катя, спасибо 😃 Объектив простой и не слишком дорогой, но зато отличные фото можно ним делать, это CANON EF 50MM 1.8 STM

Алёна, когда опробуешь, расскажи, при неярком освещении тянет портрет с размытым фоном? У меня встроенный режим такой в фотоаппарате есть, но работает только при ярком солнце, иначе вспышка выскакивает и не отключается.

Svibel, Апр 30, 2019

Svibel, Света, с таким объективом лучше ручные настройки делать, а не ставить автоматический режим. этот при свете неяркой лампочки (одной!) прекрасно делает и резкость и размытый фон, но портрет я не пробовала пока, я больше для фотографирования украшений и вязания

Алёна, какое всё таки хобби деньгозатратное мероприятие. В нашем деле главное правильного спонсора выбрать. 😂
я наоборот телевик купила. Точнее муж в подарок. Всем объектив нравится. ✌️ Цена , правда, у него не очень.
Тоже хотела портретник. Отговорили.
Пусть у тебя всё срастётся с ним!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания