Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Simple Stripes

этот свитерок я уже показывала, т.к. готов он был под конец прошлого года, однако фотографии удалось сделать только недавно,а я уже убрала его на зиму, так что пусть фото будут, а заодно и подробности:
Вязала я его в тесте у Suviknits из твида Soft Donegal (380м/100г). Спицы 3,25 и 3мм на резинки, тонкие спицы нужны были для достижения плотности как в описании, для Донегала я брала бы 3,5-3,75мм. Планки с подгибом как на рукавах и внизу из такого твида вязать не советую - рястягиваются они, лучше связать обычной резинкой, зато из обычных мериносов такая отделка будет просто шикарно смотреться.
Расход 325г, стирала уже два раза, все в порядке 🙃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

tatmalitskaya, Янв 25, 2020

tatmalitskaya, это мой первый батончик, никогда не думала, что делать их так занятно - кусочек для вышивки маленький, а попробовать вышить можно много интересного

Алена, какая штучка хорошенькая! На елке будет отлично смотреться!

Алена видела сегодня на инсте, красиво выглядит и хорошая идея для украшения на ёлку

я знаю, все время пишу, что занята, что нет времени, что фотографий нет и т.п. Вот, выгребла еще из старых фотографий образцов такую ниточку из Лининого магазина Филатииталиани 😃

Nimes (Pecci Filati)

38% WV МЕРИНО ЕКСТРАТОНКИЙ
15% WP БЕБИ АЛЬПАКА
32% CO КОТТОН
13% НЕЙЛОН
2% ЭЛАСТАН
450m/100g

образец вязала на спицах 3,5мм, нужны потолще, т.к. после стирки эластан довольно заметно "утягивает" образец. Стирка деликатная, ниточка очень мягкая и красивая 😃

TataPavlenko

Всем добрый день.
У меня вопрос: кто то вязал кардиган «Growing» (Lone Kjeldsen)? Есть смысл покупать описание?

Я связала. На мой взгляд, есть, если вам нравятся такие модели

https://www.instagram.com/p/B7yIq6OC3Br/

*Катя*, Янв 27, 2020
*Катя*
TataPavlenko

Я связала. На мой взгляд, есть, если вам нравятся такие модели

https://www.instagram.com/p/B7yIq6OC3Br/

Катя, благодарю. Мне нравится удлиненный вариант. Теперь точно вязать буду!
Спасибо большое

fire82, Янв 26, 2020

fire82, Алена, такой пушистик классный! А какая толщина ниточки?

Lis*, Янв 27, 2020

Lis*, шляпа я, шляпа, уже поправила пост 🙃 Толщина нити 450м/100г

и еще один образец 😃

Lunus

(Biagioli Modesto)
100% кашемир
570m/100g

образец связан в 2 нити на спицах 4мм, после стирки очень мягкая ниточка, совсем небольшой пушок, смотрится очень интересно

Девочки, Алена, с вашей помощью связала себе "Чайку". Вязала из кашемира и пайеток Люстроза. Очень понравилась эта модель, сегодня сияла как звезда в новой кофточке 😈

Евруша, Янв 28, 2020

Евруша, Таня, ну красота же! Мне и цвет нравится и размер и вообще Чайка 🙃 Очень красиво все вместе смотрится и тебе к лицу 💟

Евруша, Янв 28, 2020

Евруша, очень красиво получилось!

Спасибо, девочки 🌸 🌸 🌸

fire82, Янв 29, 2020

fire82, Алена, здравствуйте. На просторах инета увидела, что вы вяжете новую шаль.
Очень красиво получается.
Не подскажете что за шаль?

TataPavlenko, Янв 30, 2020

TataPavlenko, вяжу 😃 Из головы 😃 Рисунок ажурный из книги с узорами, дать?

Авторы
Теги
Упоминания