Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

сегодня был идеальный день для фотографий, я быстренько собрала все, что лежало и поехала к подруге 😃 Теперь есть, что показывать 🙃
Сначала - фото моего первого тканого палантина:

размер 43,5 х 198 см, основа - букле Мусс в две нитки, уток - хлопок с полиэстром Souffle, вес палантина 155г

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Мар 11, 2019
fire82

mari76, не села 😃 классная ниточка, я на кардиган прикупила бобинку, когда на нее скидки были 😃

Когда вязать будешь? 😂 У меня такая тоже припасена! Люблю, когда кто-то вяжет из пряжи, которая имеется в закромах, не надо думать самой 😂 😂 😂

essenci, Мар 12, 2019

essenci, сама не знаю уже, что и когда вязать 😂 наверное в середине лета 😈

Девочки! Хотела на лето связать пуловер с длинным рукавом из шнурковой пряжи экологического вида и состава. Чтобы пряжа легко вязалась (не колючая, не цеплючая, не провисающая) и немного с природным блеском. Можете посоветовать что-нибудь?

Floretta, Мар 12, 2019

Floretta, ну... выбор невелик, скажем так, но он есть 🙃 У Лины были хлопки шнурковые, хлопок со льном плоским шнурком, ленточный хлопок мако (с мягким блеском), ленточный шелк есть и сейчас, у меня еще был хлопок с акриловым наполнителем, я из него Лютик вязала, замечательно носится и стирается.

fire82, Мар 12, 2019

fire82, Алена! Вот хлопок мако с блеском меня бы наверно заинтересовал. Ты можешь названия пряжи написать, искать то я буду все же у себя в России. Ну из опыта, так сказать, какие нравятся?

Floretta, Мар 12, 2019

Floretta, Ира, есть у Лины вот такой еще хлопок - названия артикула не знаю, польки мои заказывали, я только посмотрела на ощупь, что за ниточка, очень приятная:
https://yandex.ru/collections/card/5afae0594f59ff285e03a140/

я брала вот такой: https://yandex.ru/collections/card/5ae8d2520265c1f3b8e04c14/ - пока еще ничего не связала, но планы есть. Это Macao от фирмы Lineapiu

вообще конечно, я на лето обычную пряжу предпочитаю, не шнурок, но иногда просто невозможно устоять, хотя у них часто приличный процент синтетики или вискозы.

fire82, Мар 12, 2019

fire82,Алена, спасибо! Что-то у меня сейчас не грузятся картинки по ссылкам. Но второй вариант у меня дома в наличии есть. Про него думала, но там у меня наверно только на короткий рукав хватит. А ниточки эти у нас по ценам кусачии, чтобы еще на вещь купить. Попробую с домашнего компа посмотреть твои ссылки.

Floretta, Я из Macao вязала вот этот джемпер. Для меня шнурок немного жестковат, а так пряжа очень классная.

А вообще мне шнурки очень нравятся и не только хлопковые. Но шнурки с наполнителем намного лучше, чем плоские.

berlinka, Мар 12, 2019

berlinka, Спасибо за показ, как раз такого типа пуловер и хочу, только еще лаконичней, без узора. С наполнителем хорошо конечно, но летом в нем наверно жарко будет?

Floretta, Мар 12, 2019

Floretta, не жарко, наполнитель всего лишь не дает шнурку совсем в тонкую ниточку свернуться 😃

berlinka, Мар 12, 2019

berlinka, Класс! Лаконичный и элегантный!

fire82, Мар 11, 2019
fire82

mari76, не села 😃 классная ниточка, я на кардиган прикупила бобинку, когда на нее скидки были 😃

Я то же брала тогда. То же приглянулась пушистость. И цвет.

помните юбку от Кучинелли, которую я собралась шить? А вот эта вам ничего не напоминает? 😂

это весенняя коллекция с сайта peruvianconnection

конечно, это очень упрощенный вариант того, что у Кучинелли, а мы берем пример с лучших 🙃

Классная, вот такой упрощённый вариант я бы тоже себе хотела. Эх научиться бы шить, я как-то хотела на курсы пойти, но с этой работой остаётся только думать и мечтать.

всем привет!
У меня уже давно такого не было, чтобы три большие вещи лежали (или даже уже носились) несфотографированные... Ханя, тестовая наволочка от Ририко и мохеровый кардик. То погоды нет, то времени, а тут скоро очередной кардиган свяжу уже. Не нравится мне все это, ой, как не нравится... 😈

Авторы
Теги
Упоминания