Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Chilling Out Sweater

Сразу скажу, что очень довольна результатом 😃 Вязала из пряжи Sofia (Lana Gatto), 50% baby альпака, 40% лен, 10% меринос, 225м/50г. В плотность по описанию попала, но совсем другими спицами - 4 и 3,75мм. Пряжи на размер XL ушло всего-ничего - 235г, т.е. неполные 5 мотков. Постирала в холодной воде руками, отжала в машине на 600 об. Пряжа вообще не изменилась, даже пух не прибился как было у меня в образцу после отжима в полотенце 🙃 В-общем, рекомендую и пряжу и модель (описание выйдет наверное через неделю где-то).

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

stanka, Авг 01, 2019

stanka, спасибо 😃 сегодня заканчиваю его и довожу до ума 😃

fire82, Июл 31, 2019

fire82, Алена, твои палантины всегда радуют глаз, а этот за счет неоднородной фактуры пряжи, еще более необычно выглядит.

fire82, Авг 01, 2019
fire82

stanka, спасибо 😃 сегодня заканчиваю его и довожу до ума 😃

Алена, привет! А расскажи, пожалуйста, ты тканые палантины как стираешь и сушишь? Им блокировка нужна?

Shar1, Авг 01, 2019

Shar1, спасибо 😃 Ну вот люблю я фактурные нитки, ничего не могу с собой поделать 🙃 Конкретно эту на основу не советую, рвется (перетирается) очень часто, но на уток - прекрасно подходит 😃

Lazarinka_N, Наташ, подшиваю края, снимаю со станка, кручу кисточки, заправляю все хвосты, если есть, стираю руками, отжимаю, вешаю нормально сушить, а после высыхания отпариваю, вот и все 😃

Спасибо! Звучит всё так просто)))
Красивый палантин получается, тоже люблю такую фактурную пряжу

Lazarinka_N, Авг 01, 2019
fire82, Авг 01, 2019
Lazarinka_N, Авг 01, 2019
Lazarinka_N

fire82, Жду фото! 😊

любой каприз за ваши деньги 😈

Красотища! 💞

| пряжа

Девочки,доброе утро!ПОМОГИТЕ!!!никто не вязал из этой ниточки,filati biagioli modesto АSPEN,потерялся состав,вижу с кашемиром и метраж,а еще что входит стерлось,спасибо,если кто отзовется

feni, 60 проц кашемир,40 меринос,500м/100 гр,шикарная пряжа,я вязала в одну нить вот это

Всем привет, вчера начала новый шарф на ткацком станке, полностью из литовского льна, посмотрим, какой он будет 🙃 В качестве украшения - ниточка "травка" очень тоненькая, медный металлик. Смотрится очень красиво, но не знаю, хватит ли льна на уток, покупала давно, этого цвета уже нет в каталоге...

Чувствую, что надоела вам уже своими палантинами, но у меня готов очередной, льняной, который я показала вчера 😃 Решила, что сначала сделаю несколько штук, а потом все вместе их сфотографирую 🙃
А вы что повязываете? Или все на дачах-огородах-отпусках? 🙃

fire82, Авг 04, 2019

fire82, Алена, палантин замечательный, когда увидела его сегодня в инстаграм, сидела рассматривала его фактуру и цвет. Мне очень нравятся твои палантины, спасибо, что приносишь их на всеобщее обозрение. Я, как раз, довязываю платье из литовского льна Siulas, вот как только закончу принесу показать. 😏

fire82, Авг 04, 2019

fire82, Алена, палантины у тебя все замечательные, всегда с удовольствием рассматриваю. Показывай еще! 😃

Авторы
Теги
Упоминания