Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Дек 06, 2018

TataPavlenko, бесплатные модели есть на фирменном сайте, где пряжу Лоппи продают 😃

fire82, Алена, а какой метраж у этой твоей красоты?
Кстати, еще для вдохновения (это я этим вдохновилась, никак не свяжу 😂 )

remstar, Дек 06, 2018

remstar, Катя, метраж у красоты вполне нормальный - 250м/100г, пока что Дропс лидирует, но я в поиске более глубокого декольте 🙃


ну как я могла забыть! Ханю свяжу 😂

fire82, Дек 06, 2018

fire82, Не поделитесь ссылкой на описание этой модели на русском языке,не могу найти

Nataliya123, Дек 06, 2018

Nataliya123, я не вяжу с русских переводов, предпочитаю заплатить дизайнеру 🙃


прошу только в меня не тыкать связаными ранее моделями, я по английским описаниям вяжу не так давно, и с того времени русский перевод мне не требуется. Кроме того, когда участвуешь в тестированиях, потом совсем неудобно вязать другую вещь того же автора (купленную в переводе), которую он увидит и может поинтересоваться окуда ноги растут 🙃

remstar, Дек 05, 2018
remstar

Вы видели новую книку от Ким? https://www.kimhargreaves.co.uk/view-books/form/ Наконец-то появились бесформенные оверсайзы серого цвета 😂
А вот эти модельки мне понравились



Ребята, а когда можно будет журнал приобрести?

Добрый вечер , Алена и гости темы.
Алена , у меня к вам вопрос , как к вязальщице , создающей " плотные" ( не ажурные) шали. Такие шали блокировать надо?
Немного поясню. Связала шаль (платок?). Фото готовой вещи нет , есть полуфабрикат : .
Вязала по картинке из и-нета.Соответственно , описания у меня нет.Связала, постирала, подваляла немного, сушить разложила. Тут меня осенило - а блокировка? Нужна , не нужна для таких? Ответьте , плз, совсем не в теме..

Katusia, Дек 06, 2018

Katusia, Наташа, я такие шали не блокирую, просто стираю, вешаю и сушу. Если что, деликатно отпариваю (т.к. вяжу в-основном из шерсти, ей это не вредит) и все 😃 А не блокирую по простой причине: хорошо знаю, что будущие владельцы шали никаких таких манипуляций после стирки проводить не будут, им же как, "постирал-высушил-пошел", вот и делаю так же 🙃

fire82, отчет по люрексу за этот год




MARO4KA74, Дек 06, 2018

MARO4KA74, Это видимо смортя где 😃 У нас уже можно купить

О, раз бестяшки показываем за год, я тоже присоединюсь 😋
Вот эта у меня не полетела, слишком большая получилась. Хотела сразу распустить, но пока рука не поднялась, думаю, может, маме отдам

В Sirona черный люрекс с мерино, результат очень мне нравится и уже активно носится

И еще, конечно, мой тест, на который меня затащили 😎 Носибельно, но не идеально, надо было приталивание сильнее делать. Тут ниточка золотистого люрекса добавлена

NewWave, Дек 06, 2018

NewWave, Лена, о да, блеск виден невооруженным взглядом 😃
remstar, Катя, я твою Чайку на себе прямо вижу, надо наверное из кашика связать что-то такое еще одно 🙃

fire82, Дек 06, 2018

fire82, Алена, жизнь, как она есть... 😈

Алена, ты уже в Контакте звездишь со своей шалью. 😂

NataN17, Дек 07, 2018

NataN17, меня там нет, поэтому проверить не могу 🙁 Не терплю "В Контакте" 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания