Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

И ещё с люрексом, наилюбимейшая Chaika от Midori Hirose из мохера с крупными вкраплениями люрекса. На фото кажется, что люрекса многовато, на самом деле он спокойного медного цвета. Вещь получилась «и в пир и в мир...»

Дуся Пирожкова, Юля, у меня такой "лайфхак" применялся лет этак 8 назад 🙃

чулпан, Люба, здорово! Я вот тоже люрекс люблю очень 😃 и едва заметный и броский тоже, если как акцент. Чайка понравилась, классная вещь 😃

Алена, у меня последние три вещи на меня с люрексом, только я их уже показывала. Только пайеттки подкачали, я даже пряжу купила, но не успела связать. Надеюсь, из моды еще не вышло.

чулпан, Дек 05, 2018

чулпан, очень красивая чайка, широкая внизу получилась.

Всем добрый день! 😃
Не смогла пройти мимо! Тоже есть и пайетки, и люрекс в "одном флаконе"! 😂
Watayuki от Natsuko Iida

NewWave, Дек 05, 2018

NewWave, Лена, покажи еще раз "в одном флаконе" 🙃

vanady, Наташа, все как я люблю - есть и то и другое, а перебора нет 😃 Цвет шикарный

И я отмечусь с люрексом 😃
Кофта: белый - хлопок с люрексовыми "крапушками" + ниточка тонкого белого мохера. Хлопок 250/100 г, мохер 900/100, спицы 4,5.
Серые и черные тоже итальянские, куплены совсем давно, и этикетка потерялась. Поэтому состав не знаю, но очень интересная ниточка, слегка волнистая, немного пушистая, с малозаметный люрексом в тон нитки.
и ближе . На солнце хорошо видно люрекс и "крапушки" 😃 .

fire82, Дек 05, 2018

fire82, Очень приятно, что понравилось! 😃 Я старалась! 😳

Alenka_sl, Дек 05, 2018

Alenka_sl, да, Алена, все отлично видно 😃

я тут на ночь глядя, озадачилась поиском модели из велюровой пряжи. Заказала у Лины в магазине вот такую прелесть и теперь усиленно соображаю, на что мне может хватить полкило 🙃

несу и вам для вдохновения 😃

Гость, Дек 06, 2018

Алена если тебе нравится Ким у неё в книге Bitter есть модели из велюровой пряжи.

berlinka, Дек 06, 2018

berlinka, Наташ, Ким мне не подходит, потому как модели сшивные 🙃 А я велюром сшивать вряд-ли буду, хочу просто связать сверху что-нибудь 😃
Зато нашла в Дропсе такой свитерок, пока - самое лучшее, что мне видится из велюра с люрексом 😂

Холи, Дек 06, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания