Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

olgamit55, Июл 14, 2018

olgamit55, Оля, ну красота же! И какие все вещи непростые 😃 Очень продуктивные полгода 😃 Оля, у меня вопрос по Birkin, все ли у него в порядке с посадкой, как носится?

Арика, Оля, и ты красавица и работы у тебя очень интересные. Покажи поподробнее бежевый жилет, я что-то его не помню 🙃

Арика, Июл 14, 2018

Арика,
Оля, какая стильная красавица! такие вещи нужно не только связать, но еще и уметь красиво их носить!

Арика, Июл 14, 2018

Арика,Шикарная коллекция! Оля , а где пул , который ты резала?

NewWave, Июл 14, 2018

Девочки, спасибо всем за комплименты 😃

NewWave,
полосатые носочки - это U-Turn от General Hogbuffer.

https://www.ravelry.com/patterns/library/u-turn-2

Описание бесплатное, но на английском оно для меня оказалось сложным. В интернете есть блог с подробным мастер-классом и переводом, не знаю, могу ли давать ссылки. А то снова поищу 😃

Shilochka, серый кардик - это Whippet от ANKESTRiCK. Вязала на возраст 10 лет, рост примерно 140. Не мудрила - вязала по самому маленькому размеру и потом слегка подваляла. Рукавчик слегка длинноват.

fire82, Алена, Birkin активно носился, но он мне очень свободен, так как я вязала из толстых ниток, а размер не уменьшила. Каких-то неудобств не замечала, верх вязала совсем свободно. Чаще всего его носила еще на тонкий шерстяной свитерок в сухую холодную погоду как заменителя верхней одежды.
Здесь я как раз в двух свитерах. Я тут на 4 кг больше, чем при старте, но на спине еще полно места.

fire82, Июл 14, 2018

fire82, Ален, спасибо за комплимент. Бежевый жилет, как и розовый топ, и серый кардик-это еще в процессе, почти готово, но еще недостирано, недопарено, неготово. Покажу обязательно

olgamit55, Июл 14, 2018

olgamit55, Оля, спасибо, да уж тут такие девочки собрались- не угонисся. А вещи я люблю яркие, так шоб надела и не как все:)) ну, впрочем, как и все мы тут

Девочки, какой звездопад в теме! Каждую из вещей примеряла мысленно на себя ( носила бы или нет ) , в итоге не оказалось ни одной , от которой бы я отказалась. Такие показы очень вдохновляют и сподвигают . 👍

куапра, Света, вот не прошла фотка чего-то, а я и не заметмла. Точно, еще же он!!! И Riptide!!!

Арика, Июл 14, 2018

Арика, бежевый жилет тоже приглянулся. Для, когда доделаешь, скажешь, что это и откуда? А комплект лиловый (или как этот сложный цвет называется) помню. Шикарный. Тоже яркое люблю.

Девочки, Ютта на тест шали набирает (я пообещала тут сказать, когда тест новый будет)
https://www.ravelry.com/discuss/a-design-from-hinterm-stein/3806632/1-25#10

У нее есть одна фишка 📌 если вы не во время тест закончите, то второй раз может и не взять.

olgamit55, Июл 14, 2018

olgamit55, Ольга, а серенький кардиган- это чей дизайн?

IrinaRZ, Июл 14, 2018

IrinaRZ, я выше уже отвечала - серый кардик - это Whippet от ANKESTRiCK. Связан для 10-летней внучки.

NewWave, Июл 13, 2018

NewWave, и я хочу потестировать, меня тоже берите!!!

Девушки-тезки Оли! Какой выход у вас, вау!) ⁉ 😘

Арика, Июл 14, 2018
Арика

NewWave, и я хочу потестировать, меня тоже берите!!!

вооот! мы с Олей и размеры разные потестируем 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания