Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Cabled Cardigan

(by Irene Lin)

А теперь все подробности:
пряжа - твид Condor (Natural Fantasy), двойной ниткой, итоговый метраж 225м/100г
Спицы 5мм м 3,75мм на резинки
общий расход пряжи 520г, размер 2L.
Очень советую описания этого автора в оригинале, для нее английский тоже не родной, описания очень простые, читабельные, все расписано и по рядам и схемы есть. Кардиган получился удобный, красивый, весенний. Узор конечно лучше смотрится на светлой пряже, но думаю, что и в темных вариантах будет красиво 😃

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ксюша-кисуня, просто невероятное и количество и самое ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВО!!! Просто в восторге от увиденного 🙉

Aiti, Июл 13, 2018

Светы, ни какого сраму нет 😃 Модели то и исполнение - залюбуешься!!!

Svibel, Июл 13, 2018

Svibel,
нет, тут и машинка присутствует,
1. синее платье, машинное вязание до плечевых скосов, далее спицы
2. сероголубой пуловер, кокетка с элементами жаккарда спицами, далее машинка
3. серо-капучиновый, что только детали на фото, там тело на машинке, рукава и ворот хомут- спицы
4. сливового цвета футболка полностью на машинке
5 серо бордовый кардиган машинка
6. хлопковый цвета хаки кардиган, фото деталей машинка

а остальное ручками, спицами

PS. Но хочу заметить, у меня что руками, что на машинке вещь по времени занимает практически одинаковое время, если детали отвязываются быстро, то сборка занимает много времени (по крайней мере у меня), а руками я вяжу всё сверху вниз без швов, связал, кончики заправил и всё

Девушки спасибо большое, сама не ожидала чо столько пряжи извязала
вот если бы еще на работу не ходить,
мечты, мечты, дожить бы до пенсии
у меня еще один кардиган на подходе, но тут я много думаю, чем вяжу, что, да как,
было две бобинки хлопка, серо-натурального и бледно-розового, розового чуток больше по граммам, вот и мудрю, хочу извязать весь, чтоб обмылки потом глаза не мозолили, спешу, успеть до Августа,
в Августе ни одной петли не будет, помру наверно от ломки, но у меня намечается ремонт во время отпуска))))

Aiti, Июл 13, 2018
Aiti

свч, ну что, тёзка, прохихикали мы с тобой в теме у другой Алёны, а теперь в отстающих. Стыд и срам! 😈 😈 😈

😈 Пока мы хихикаем, они вяжут! 😃

о, пустая голова, темно изумрудный и красный, тоже машинка 😏

Aiti, Июл 13, 2018

Aiti, Света, вещей может и немного, зато красивые и качественные 😃 Мне очень все у тебя нравится 😃

ксюша-кисуня, Лена, вот это объемы ⁉ Просто обморок 👻 Причем все это крупные формы, а не шапки как у меня 😂 Класс!

свч, Свет, ну у всех свои темпы вязания 🙃 Кроме того, я последнюю шапку в отчет не вносила, она уже июльская, а я до конца июня посмотрела, что закончила 😃 Красивые у тебя работы и цвета разные 😃

Приползла с работы, а тут такой фейерверк! Девочки, все очень красиво, много, очень мне все нравится, завидую скорости черной белой завистью. Тихо плакаю над своими темпами вязания, видимо не своим делом занимаюсь. Ничего показывать не буду(чего позориться?), пошла вязать грустить.

tatmalitskaya, Июл 13, 2018

tatmalitskaya, пошли вместе... я тут тоже плакаю горькими слезами и скрежещу зубами от зависти 😂

Strickfee, Июл 13, 2018

Strickfee, пошли в палату, придумаем, что бы нам такое замутить, чтоб и они обзавидовались 😈 ! отомстим 😏 неподецки .

tatmalitskaya, Июл 13, 2018
tatmalitskaya

Strickfee, пошли в палату, придумаем, что бы нам такое замутить, чтоб и они обзавидовались 😈 ! отомстим 😏 неподецки .

ПЛЕД! Жаккардом 😂 Сразу -2 кило пряжи 😈

fire82, Июл 13, 2018

fire82, доооообрая ты, Аленочка! Но я тут недавно чуть не вляпалась в совместник Вконтакте, люди вяжут плед крючком во много цветов толстыми нитками ⁉ . Конечный вес был озвучен автором - 3,3 кг. Вот только эта цифра меня и остановила, т.к. моя машинка такое не выстирает. Наблюдаю со стороны, интересно, кто сколько ниток изведет.

Сегодня на фэйсбуке был выставлен вязаный коврик весом в 6 (шесть, Карл) килограм.

Lapsa, Июл 13, 2018
Lapsa

Сегодня на фэйсбуке был выставлен вязаный коврик весом в 6 (шесть, Карл) килограм.

не выставлен, а приволочен эвакуатором 😈 😈

я вязаные пледы толстые не очень понимаю. Как аллергик, все довольно часто стираю, а тут под носом будет такой гигантский пылесборник лежать.)) А бегать все время в химчистку тоже как-то не весело.

Авторы
Теги
Упоминания