Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вот тоже думала выставить вязаное в этом году, а у меня 19 вещей ⁉ из них только 2 шапки 😎 😈 тут страницы не хватит , так что выставлю одной картинкой 😃

Leonetta, Июл 14, 2018
Leonetta, Июл 14, 2018

Leonetta, Лена,
прекрасные работы! У меня есть некоторые в фаворитах на рав. Пойду остальные попристальнее порассматриваю 😃

Leonetta, Июл 14, 2018

Leonetta, Лена, молодец! А вещей много, потомучто ты в тестированиях часто участвуешь, а это гарантия законченной вещи 😃

Лена, круто! Вот кому точно вязальная машина не нужна.))

Всем привет. Как тут интересно. У меня 26, правда ещё не все готовы и много мелочей, но это самый продуктивный год.

Девочки, какая красота у вас. Какие красивые работы.

olgamit55, Июл 14, 2018

olgamit55, Оля, спасибо за носочки, журнал нашла на рукоделке.

сижу и вяжу тестовый джемпер от КрисБерлин... что я могу сказать... 9-я версия поправок, во всех рядах, где идут важные прибавки или как сейчас я довязала до отделения рукавов от тела - ничего не совпадает. Честно говоря, я несколько расстроена 😕 Кардиган у Ририко как песня вяжется - ни одной ошибки, а здесь как-то того... сильно из ритма все это выбивает...
Chaika, Лариса, а как у тебя дела с этой Ленивой Оливой? 🙃

berlinka, Наташа, у тебя тоже очень красивые результаты полугодия 😃 Молодец!

fire82, Июл 15, 2018
fire82

сижу и вяжу тестовый джемпер от КрисБерлин... что я могу сказать... 9-я версия поправок, во всех рядах, где идут важные прибавки или как сейчас я довязала до отделения рукавов от тела - ничего не совпадает. Честно говоря, я несколько расстроена 😕 Кардиган у Ририко как песня вяжется - ни одной ошибки, а здесь как-то того... сильно из ритма все это выбивает...
Chaika, Лариса, а как у тебя дела с этой Ленивой Оливой? 🙃

Алён, я так расстроилась что взяла тайм-аут, пару дней даже не заглядывла туда. Такого безобразия я ещё не видела. И даже пряжу поменяла, потому как шёлк со льном мне надоело перевязывать. Жалко стало хорошую пряжу переводить.
И вообще у меня вопросы более глобального порядка по этому топу, помимо бесконечных ошибок:
- нет укороченных радов, перед и спинка одинаковые;
- нет подрезов, по крайней мере в моём размере;
- только 13 см от горловины до разделения рукавов.
Какая будет посадка и как это будет удобно в носке? У меня скептическое мнение.
И ещё куча вопросов есть, на которых даже не хочется обращать сейчас внимане...

berlinka, Июл 15, 2018

berlinka, Наташа, а зверюшки, зверюшки-то какие славные! 😘

Chaika, Июл 15, 2018

Chaika, вяжу размер XL, подрезов нет и у меня, одинаковые перед и спинка также не нравятся, хотя на фото готового джемпера этого не было видно. Я честно говоря, ожидала совсем другого...

Ален, ничоссе. 😕 Сочувствую вам с Ларисой...

fire82, Июл 15, 2018
fire82

Chaika, вяжу размер XL, подрезов нет и у меня, одинаковые перед и спинка также не нравятся, хотя на фото готового джемпера этого не было видно. Я честно говоря, ожидала совсем другого...

Вот же ж - и я на картинку купилась. 🙄

fire82, Июл 15, 2018

fire82, Алён, Ларис, ужас какой 😕 Вот теперь даже радуюсь, что меня не взяли (я сомневалась проситься или нет, а когда попросилась, то поздно было).
Мне кажется, что многие модели у Крисберлин за счет Анки везжала(она ее лучшая подруга, тот же Girlfriends карди или свитер), может сейчас как раз она ей не помогала и пошла белеберда 🙄 сил вам!!!! Я уверена, даже с плохим описанием, у вас получится как всегда класс!! 😍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания