Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NewWave, Апр 18, 2018

NewWave, Лена, спасибо! А то я голову сломала. 😳

fire82, Апр 18, 2018

fire82, Алёна, уже сейчас можно предположить, что вещь будет иметь успех.Сочетание завораживает.А Вы уже продумали, с чем будете носить? Я имею ввиду цвет .

Девочки, в интернет магазине Интарсия скидка 30%.
Из интересного: твид Зермат от Биаджоле Модесто

девочки, нужна помощь коллективного разума 😃
Подкиньте модель (мне неважно платная она или нет) кардигана английской резинкой, вязаного сверху, с карманами (можно и без, но с ними интереснее), а то вернулась из кино и возжелала себе нечто подобное как у главной герони 🙃

fire82, Апр 18, 2018

fire82, зачем тебе описание? Сделай расчёт реглана сверху и...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Gray Kardinal, Апр 18, 2018

Gray Kardinal, Наташа, это же практически он и есть!
Я такая лентяйка... хочу описание 😈

fire82, кАшмар!
Столько перекопала всего, наверное все существующие методики, остановилась на этой: https://issuu.com/vetervmae011/docs/_____________.__._-________________
Советую!
Как там говорят?- лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Единственное, что мне не понравилось - как были включены петли переда в работу.

fire82, Апр 18, 2018

fire82, Алёна, что могу ещё посоветовать: если вязать собираешься патентом ( английская резинка, жемчужная), полупатентом, то красивые прибавки в реглане и вырезе горловины получаются путём вывязывания из одной лицевой три в каждом 6-ом ряду - это равносильно одной прибавке в каждом втором ряду дважды при чулочном вязании.

fire82, Апр 18, 2018
SokIra, Апр 19, 2018

SokIra, Ирина, спасибо! Это практически оно!

Gray Kardinal, Апр 19, 2018

Gray Kardinal, Наташ, этот видела, фишка в том, что мне именно английская резинка нравится и нужно сверху, иначе у меня пройдет желание и очень быстро 🙃 Это же как обычно увидела - тут же захотела 🙃

завтра у Чайки буду рукава от тушки отделять и примерять 🙃 волнуюсь как перед концертом в музыкальной школе 😈

Как бы сделала я ( не настаиваю!)
Свяжи образец.
Измерь горловину ( только же не у основания шеи, место для воротника оставь).
Переведи всю длину горловины в петли.
Отними регланные линии.
Раздели результат на 8 частей : по одной на рукава, по три на перед и на спинку.
От петель спинки отними и прибавь к переду ( для ростка).
Теперь выкини петли полочек, оставив минимальное - по 2 петли на каждую (кромочная +1 петля), если собираешься вязать V-образную горловину.
Получится: 2п полочки+регланная линия+рукав+регланная линия+спинка+регланная линия+рукав+регланная линия+2 петли полочки.
Теперь прибавки по регланам - в каждом 6-ом ряду из одной петли три по обе стороны регланной линии. Для горловины - в каждом 12-ом из одной три.
Дальше, если лень считать, примеряй на себя, для получения нужной высоты реглана. Не забудь добрать петель для подрезов. Всё!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Gray Kardinal, Апр 19, 2018

Gray Kardinal, это не недовяз, это отличное учебное пособие.

Девочки привет всем! У меня тоже Комаро начался. Но я кардиган хочу. Изначально хлопок с 15% кашемира покупала на летний кардиган, и никак не могла придумать модель. А потом все сложилос - свитер Комаро, который Ольга Кондратьева показала и поступление кашемировый травки в магазин. Заказала быстро, вчера получила недостающие молочные добавки, перемотала и начала

На образце поняла как с этой травкой правильно работать и в ночи начала вязать.
Тут Шторм кашемировый, ещё короткая травка тоже кашемир на нитке па, 100% кашемир для матовых полосок, фактурная кудрявая немного нитка хлопка (но её то как раз почти не видно, но все равно добавлю) и ещё малюсенький клубочки кашемир с люрексом, хватит на одну две полоски. Хотела ещё шёлк молочный для блестящих полосок, но не было больше в тон ничего в магазине))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания