Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Бирюзовое Лето

Я с очередной сумкой 🙃

Рафия от Фибра Натура (я другую пока и не мспользовала и не покупала), крючок 5мм, пошло около 1,5 мотка, диаметр сумочки 19-20 см

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Все картинки темы

innyshka, Июн 29, 2018
innyshka
fire82

Добрый день из под кустов 😏 я вязала такой кардиган, узор только другой - из книги японских ажуров. Единственная проблема, это чтобы пряжа форму держала, тогда будет узор выглядеть эффектно. Лично я дополнительно прошивала каждое ребро на машинке швейной.

Ухтышка!!!!!!!!а мона подробнее из чего вязала, как прошивала, что такое ребро, плиз!!!

Арика, Июн 29, 2018

Арика,
Вязала из смеси: мохер на шелке 2 нити, лен с шелком и пайетками, нить хлопка, и нить льна с вискозой. Лен с вискозой пошел вместо швейных ниток в машинку швейную. Узор взяла у японцев, но он есть у Аверчевой. Прошивала на машинке каждую диагональ, дополнительно крючком тамбурным швом делала ребра жесткости: плечи, проймы, низ рукавов, низ кардигана, полностью вырез и борта.
Сейчас бы подобрала более легкую пряжу, убрала бы хлопковую нить и поставила бы какую-нибудь смесовку, держащую форму.

lediosen, Июн 30, 2018

lediosen,
Ириночка, спасибо, конечно, но с такими заломами под " подмышками" даже даром не надо ! 😃 😃 😈

Michele, Июн 30, 2018

Michele, Жанна, ага, снова буквой Т выкройка. Ничему их жизнь не учит 😈 .

девочки, всем добрый день, я только сейчас появилась, т.к. у нас была очередная вязальная встреча 😃 Фото совсем неудачные получились, я забыла взять с собой образцы, как обычно беру, но сама встреча была просто супер 😃 наговорились на все темы, пощупали кто что нового связал, видела очередное исполение топа Alice, очень красивое, аккуратно из смесовки льна, вискозы и хлопка. Было здорово 😃

fire82

принесла очередные образцы 😃 летние 🙃

Sugar (Lana Gatto)

100% вискоза из сахарного тростника
125м/50г

Производитель рекомендует спицы 4мм, но если честно, для меня это слишком дыряво, вязала на 3-ках, ниточка необыкновенно приятная. Конечно, никакие рисунки держать не будет, но кто любит плоские араны или просто красивое полотно с блеском - пожалуйста, Сахар все это "умеет" 🙃 На лето маечки из этой пряжи или легкие свитерки - очень нужная вещь 😃

Лина у себя в теме мне уже подсказала, что в этой пряже летом не развиваются бактерии, а соответственно, не остаются неприятные запахи

напишу про свой опыт с "сахаром".
Ношу маечку второе лето, пряжей очень довольна. Ажуры держит прекрасно, носится очень приятно. После стирки потянулась достаточно ощутимо: я связала спинку, постирала, укоротила. По спинке связала перед и все вместе потянулось после стирки еще ощутимо, но уже в ширину 😃 Зато больше форму не меняет вообще.
На маечку ушло почти 3 моточка, спицы 3.
Еще интересный ньюанс: я его связала перед поездкой в Турцию, и в этом безумно влажном климате "сахар" вел себя просто безупречно, он был прохладный и нежный к телу, оставался сухим при любой жаре и солнце - носить его было просто удовольствием. При этом шелковую маечку я одеть не могла, она моментально становилась влажной и неприятной.
А вот дома, при гораздо меньшей влажности шелк ведет себя прекрасно, а сахар ... нет, он все равно очень приятный, но этого волшебства прохлады уже нет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мне очень нравится эта пряжа, в планах еще чего-нибудь связать из "сахара".

Alenka_sl, Июн 30, 2018

Alenka_sl, Алена, топ отличный! Большое спасибо, что подробно написала о пряже, очень интересно про сравнение с шелком 😃

fire82, Июн 30, 2018

fire82, Алена, спасибо! Для меня это очень неожиданно тогда было 😃

Девочки, я к вам за помощью! ХАчу нИмогу связать жакет кружевом крючком из того шелко-хлопкового шнура, что у Алены шикарный шетланд. Что-то в духе вот такого. Может, присоветуете что? В те модели не прохожу по плотности ну никак, я не сильно умелый "крючкотворец", мне нужно описание, по картинке не осилю 🙄

remstar, Июн 30, 2018

remstar, Катя, покопайся тут, мне кажется, обязательно найдется подходящая схема.

remstar, Июн 30, 2018

remstar, Катя, буду тебя отговаривать. Не от крючка, нет, а именно из этой пряжи крючком - она получается некрасиво. Смотрится грубовато, не видна красота нити, она на спицах - приятно-шершавенькая, а крючком - вообще не видно что там и как. Я даже образец вязала, но куда-то его затюхала, не понравилось мне как смотрится. На крючок всегда лучше гладкую нитку давать

хотела показать, какой у меня получается тестовый кардиган от Ририко, который я "замесила" из трех видов пряжи: льна с мериносом и эластаном, тонкой нити твида и полиэстра с пайетками 😃

NewWave, Июн 30, 2018

NewWave, Какая там шикарная коллекция! Спасибо 😃

fire82, Июн 30, 2018

fire82, Задумалась 😈 Конечно, ты права насчет гладкой нитки, этот шнурок грубовато получается, и вязать его крючком не так приятно, но меня почему-то именно эта грубоватость и привлекла, форму будет держать очень хорошо. Пожалуй, лучше вытащить рами из прошлогодних запасов под крючок

Авторы
Теги
Упоминания