Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

*Катя*, Ноя 08, 2017
*Катя*

свч Свет, не стоит))))

😈
ты уже попробовала?))

свч, Ноя 08, 2017

свч ))) От добра добра не ищут))))

свч, Ноя 08, 2017

свч
Я пробовала. Медленно и так и так, но с двух рук еще и все время затык: провязываешь вначале петлю левой ниткой, распускаешь и потом правой, особенно если требуется одна петля по узору (но зато какая тренировка для мозга). А для однорукого я себе скрутила из большой скрепки колечко, чтобы нитки разделять - так гораздо веселее..

ZheViTa, Ноя 08, 2017

ZheViTa Татьяна, я можно поподробнее про колечко? И я хочу такое скрутить! Научите!
Помните мы в детстве себе колечки крутили из "золота" (фольги от шоколодок)?

ZheViTa, Ноя 08, 2017

ZheViTa , я много читала, что людям удобно с наперстком и вот так разделять, поэтому как-то купила на пробу наперсток Кловер - не пошел он мне, мешал сильно как инородное тело 😃. Но правда, мне и счетчик рядов (тот который на палец) по той же причине неудобен, люблю, чтоб ничего лишнего. ) Да и самое главное- проблемы запутывания и разделения ниток нет.
Тут каждый должен сам найти, что именно ему удобно, поэтому нужно попробовать все и решить по собственным ощущениям и чтобы результат- процесс радовал. 😃

свч, Ноя 08, 2017

свч
Я с двух рук вязала - очень интересно 😃 Но я не смогла как следует контролировать натяжение, оно получалось разным с разных рук 😈 Для развлечения и как что-то новое попробовать, очень даже стоит 🙃

свч, Ноя 08, 2017

свч А мне с наперстком понравилось вязать. Натяжение нити регулируется, изнанка вполне приличная.Попробовала несколько рядов без протяжек связать, не понравилось, проглядывает нить на лицевой стороне, хотя после ВТО все нормально. Мне показалось, что с протяжками быстрее вяжется.Вязала из твида.

remstar, Ноя 08, 2017

remstar Катя, глянула ваши проекты на Рав- какие красивые вещи, супер! 😘 И как тесен мир-
оказывается это после вашего воплощения мне захотелось связать Atropa. 😃 Все приготовила, только никак руки только не дойдут.))

Natali F* Воот! Я как раз за то, чтобы каждый подобрал под себя. 😃 А без протяжек мне и по этой причине тоже не очень нравится, он с изнанки "вспучивает" полотно, оно на ощупь не такое однородное и пластичное как с протяжками получается, согласна с вами.

У кого что болит... 😃 , поэтому опять порция бесплатных жаккардов-

https://www.ravelry.com/patterns/library/aim-true-hat
https://www.ravelry.com/patterns/library/big-liberty-wool-yoke-pullover

кВиточка, Ноя 08, 2017

кВиточка
Это два витка размером для второй фаланги указательного пальца и вдоль пальца из хвостика скручены два колечка для ниток. (Принцип как у наперстка, но палец свободен - я наперсток пробовала, не смогла с ним). Делала из большой скрепки круглогубцами.

свч, Ноя 08, 2017

свч Ой, спасибо 😳 Кстати, Atropa вяжется легко, на одном дыхании

Здравствуйте! Моя обещанная вязалка.Чуть предистории. В 1986г. у нас родился младший сын и вскоре у моей мамы был день рождения,поэтому я помню сколько лет шали- сколько лет сыну -столько же и шали)))Я купила нитки ,какие были в магазине (до сих пор не знаю состав.Это были небольшие пасмочки очень тоненькой нити и написано было "Нить для рукоделия"),больше никаких ни ниток,ни тем более других цветов этих ниток не было.Вязала я эту шаль ровно месяц.Мама её очень любила,носила летом часто, даже цвет выцвел.А мама у меня была высокая ,статная...
Размер по вертикали 1,05 м,по горизонтали 2,3 м - без кистей.Шаль эта выжила до сих пор только потому, что это память о маме.

Len_ok47, Ноя 09, 2017

Len_ok47 Какая чудесная шаль! Сколько кропотливого труда! И так и веет от неё маминым теплом и лаской...

neirf, Ноя 09, 2017

neirf Спасибо! Кстати , вскоре мне мама вязальную машину Нева-5 подарила(машиной до сих пор вяжу),а до этого она немного "с высока" смотрела на моё увлечение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания