Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Gasaz, Янв 05, 2018

Gasaz Галя, класс! Цвет просто супер и очень к лицу!
fire82 , Алена, а мне тоже понравились украшения - всё очень гармонично

Добрый день, всех с праздниками! Девочки, кто вязал Zopf подскажите как это вяжется:
C6B-прибав.2 - коса с наклоном вправо и прибав. 2п.: снять след. 3п. на BC за работой, 3лиц. с ВС, затем провязать(RL1, 1лиц., RL1, 2лиц.) с ВС. Я не поняла, что же нужно провязать с ВС? Голова в праздники отдыхает или переводчик не вяжущий.

Девочки, а у меня наконец-то есть теперь arwen. С третьего захода получилось.
Мерино/кашемир. Мой любимый союз: спицы и машина
на фотохостинг →

Кука-20, Янв 06, 2018

Кука-20 На официальной странице описания есть видео. Открывается всем. Понятно абсолютно все.

Jul-e, Янв 06, 2018

Jul-e Юля, очень красиво. А какая машинка/плотность и какие спицы? Я пока из начинающий машинисток, не представляю себе, какие спицы нужно брать, чтобы так идеально совпало

Jul-e, Янв 06, 2018

Jul-e очень хороший пуловер получился, цвет прям PANTONE 17-3020 Spring Crocus — Весенний крокус 😘
Юля, а шишечки как вязали, вроде не как у автора модели.

Jul-e, Янв 06, 2018

Jul-e Юля, очень красиво! А сидит как, хорошо?

Гость, Янв 06, 2018
lediosen

Jul-e очень хороший пуловер получился, цвет прям PANTONE 17-3020 Spring Crocus — Весенний крокус 😘
Юля, а шишечки как вязали, вроде не как у автора модели.

Так я у вас, Ира , и "позаимствовала". То же нупы сделала.

fire82, Янв 06, 2018
fire82

Jul-e Юля, очень красиво! А сидит как, хорошо?

Ален, сидит хорошо. Но я как всегда -по мотивам. До ажура еще придерживалась описания, а потом из головы. Туловище вообще на машине ( пару часов и готово).
Может завтра сделаю фото на себе. Просто сегодня после стирки и ВТО сделала пару фото.

А это мой Арвен, только фотка, извините, с телефона . Закончила вчера, поэтому он у меня в качестве рождественского подарка себе самой. Вязала по описанию, может только резинки увеличила. От пряжи в восторге, это Diamante от ZB.

Natali F*, Янв 06, 2018

Natali F*
Девочки, Юля, Наташа, какие красивые работы, надеюсь увидеть их на вас когда-нибудь 😊 .

Завершаю Zweig, очень нравится, но если бы второй вязала бы, то кокетку сделала с "нормальными" прибавками, круглую, а не трапецию.
Очень хочу Plum, но обещала мужу свитер, поэтому не знаю, стоит ли начинать, пока его нитку придут? 😈

Девочки, с Рождеством Христовым!!!
Мира, любви, счастья всем вам. Пусть не только сегодня, но и весь год будет лучше. С Праздником!

fire82, Янв 05, 2018
fire82

Вот два кулона, еще с прошлого года 🙃:mrgreen:

Я только сегодня увидела ⁉
Алена, какая красота нереальная получилась!!! Морские звезды!!! Смотришь и затягивает....в океан!

У тебя золотые ручки - такое волшебство творят 😃

Crazymix sweater

Есть! У меня есть фото свитера, который я закончила еще перед католическим Рождеством и уже успела полюбить и вовсю поносить 😂 А фото как обычно у меня в последнее время - с опозданием 🙃
Итак, свитер, связанный по расчетам Textured Pullover, но своим рисунком (рисом с дорожками лицевых петель по проймам, бокам и вдоль рукава внизу). Пряжа - совершенно сумасшедший микс из буклированного шелка, оранжевой нитки Батика, такой же тонкой нити сероватого твида с цветными крапушками и 4 ниток кашемира разной толщины (две нити св. лилового, 1 нить зеленоватого меланжа и 1 нить бежевого с зеленым тоном). Спицы 4,5мм. Вес - что-то около 600г, точнее пока не скажу. После стирки полотно смотрится очень просто, зато на ощупь он совершенно чудесное, тяжелое, шелковистое и комфортное почти при любой температуре (кроме морозов, которые я не проверяла по причине их отсутствия 🙃 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания