Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Сен 01, 2017

lediosen .Ой, а выглядит вполне заканченным вариантом 😃
Правда, для топиков уже не сезон...
Красиво получилось

Lis*, Сен 01, 2017

Lis* спасибо. У меня толстый хлопок, а сезон понятие относительное 😃 Еще будет бабье лето 😏

Добрый день! С началом учебного года!
Связался и у меня Лютик, получился такой медвежонок лохматенький, вязала в 4 ниточки из Rod 30%лен, 30%вискоза, 20%шерсть, 20%п/а. Модель понравилась, спасибо за вдохновение!

Гость, Сен 01, 2017

lediosen
Очень интересно получилось. Я кстати, на эту модель/рисунок давно глаз положила, только не могла решить или реглан или метод контигус сверху. А теперь и третий метод есть 👍 Какие нитки использовали? У меня шелк -альпака 30/70 в планах, немного похолодает и начну его. А какой рукав планируете внизу? Широкий колокольчик как в оригинале или другой?

Ранюнкулюсы вообще у всех получаются интересные 👍
Точно можно целую недельку навязать 🙃))
Я наконец-то сегодня в свой пустой профиль на раве добавила 4 связаных проекта...уф! как это медленно!

Gasaz, Сен 01, 2017
Gasaz

Ранюнкулюсы вообще у всех получаются интересные 👍
Точно можно целую недельку навязать 🙃))
Я наконец-то сегодня в свой пустой профиль на раве добавила 4 связаных проекта...уф! как это медленно!

я теперь думаю связать Лютик из шнурка меринос с альпакой - у меня его немного совсем, а проект на зиму мог бы получиться интересный 😃 буду думать 🙃
А на рав очень быстро все добавляется, только я предпочитаю сразу, когда начинаю только, пока все свеженькое, помнится и номер спиц и этикетки от пряжи еще не сгинули в недрак кошачьих прятательных мест 🙃 А потом только дополняю, фото свежие даю и все 😃

Redyfoxy, Сен 01, 2017

Redyfoxy нитки самые обычные, Ромашка Троицкой фабрики, 50% хлопок, 50% вискоза, 210м/100г . Рукав однозначно будет сужаться к низу и без узора, может только внизу рукава пару зигзагов из узора. Еще не решила.

AnneL, Сен 01, 2017

AnneL спасибо, у меня по-разному, но если надо сфотографировать вязаную вещь, то или сама со штативом выползаю раненько или еду к подруге: у нее другой объектив, да и фотографировать она умеет (это та, у которой магазин с пряжей). К семье за фото не обращаюсь уже, они не разбираются в тонкостях того, что именно я хочу подчеркнуть на фото 🙃

Девочки, а мне нужен ваш совет, как более опытных мастериц.
Как думаете для этого пуловеры
https://images4-b.ravelrycache.com/uploads/KateDaviesDesigns/418871619/Killeyan11_copy_small2.jpg
Кауни подойдёт? Или дундага??
Двунитка. То что колючия не смущает
В описание пряжа 110/50м

liayn, Сен 01, 2017

liayn подойти она очень даже подойдет, но не знаю, как там с плотностью на какой размер надо выйти. Я сама ужн пряжу давно купила (хочу цвета как в мужской версии), но что-то так боязно за жаккард браться, ужас просто 😈

Cocopops

Millefili S.p.a
82% МЕРИНО
14%КАШЕМИР
3%PA
1%PL
240м/100г

некоторое время назад одна из участниц коллективной посылки заказывала эту пряжу, я просто связала из нее образец, но пряжа очень красивая и мягкая - самой понравилась, жаль, что в магазине у Лины цвет остался только этот.
Лиля из нее вязала свой джемпер с рукавами-буфами в складочку 🙃
Образец связан спицами №3,5, 18п + 2 кром.

fire82, Сен 01, 2017

fire82
У меня этот же цвет, купила со скидкой 50%, ниточка мягонькая, понравилась в образце, но с люрексом.

Svetlana U, Сен 01, 2017
Svetlana U

fire82
У меня этот же цвет, купила со скидкой 50%, ниточка мягонькая, понравилась в образце, но с люрексом.

И я не устояла 😃 , только у меня изумрудного цвета. Только вот пока модель из неё не подобрала 😕

nva, Сен 01, 2017

nva
Я к такой и стремлюсь!

Gray Kardinal, Авг 31, 2017

Gray Kardinal , Наталья, спасибо! Я двумя этими методами и спицей и крючком и пыталась подмышку набрать.Но решила связать в этот раз с рукавчиком. Хлопок у меня очень мягкий и вяжу я свободно, может поэтому не получается так красиво. Только , вот не знала, что петли в разные стороны набираются. Спасибо еще раз!
А с закрытием петель ,резинки отдельная благодарность. Постеснялась столько вопросов задавать. Один ' лягушонок ' лежит с незакрытой резинкой. Телепатия, однако!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания