Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

| Сколько стоит работа на заказ? Часть 2

Екатерина Андреевна, может откроете тему онлайн?

На сайте Брунелло Кучинелли есть описание длинного кардигана:
Создание кардигана предусматривает три следующих друг за другом этапа вязки: на первом этапе создается основа в виде сетки из цветной мохеровой и шерстяной нити; затем добавляется вторая мохеровая и шерстяная нить контрастного цвета, которая вышивается поверх предыдущей. Наконец, хлопковая нить, украшенная сверкающими пайетками различных размеров, придает всей поверхности изделия благородные отблески.

На этой фотографии видна сетка рыжего цвета внутри куртки, связанной подобной техникой.

Карабас, Янв 22, 2019
Карабас

На этой фотографии видна сетка рыжего цвета внутри куртки, связанной подобной техникой.

?? Мы 5 страниц разбираем, как сделана эта сетка рыжего цвета вообще-то 😎

На этой фотографии хорошо видно, что сетка не вывязывается , а пряжа основы просто выкладывается на что-то в виде сетки , а потом скрепляется другими нитками.

Карабас, Янв 22, 2019
Карабас

На этой фотографии хорошо видно, что сетка не вывязывается , а пряжа основы просто выкладывается на что-то в виде сетки , а потом скрепляется другими нитками.

И это обсудили тремя страницами ранее. Остался вопрос: как это максимально просто сделать в бытовых условиях и главное условие - чтобы сетка форму не потеряла.

Карабас, Янв 22, 2019
Карабас

На сайте Брунелло Кучинелли есть описание длинного кардигана:
Создание кардигана предусматривает три следующих друг за другом этапа вязки: на первом этапе создается основа в виде сетки из цветной мохеровой и шерстяной нити; затем добавляется вторая мохеровая и шерстяная нить контрастного цвета, которая вышивается поверх предыдущей. Наконец, хлопковая нить, украшенная сверкающими пайетками различных размеров, придает всей поверхности изделия благородные отблески.

Здесь похоже на салфетки на тенерифе. Только я не умею, не знаю можно ли большое полотно сделать и в нужной форме....

Lenasana, Янв 22, 2019
Lenasana
Карабас
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здесь похоже на салфетки на тенерифе. Только я не умею, не знаю можно ли большое полотно сделать и в нужной форме....

Очень похоже, об этом же писала и Linusya, но остался вопрос удержания формы - у меня не получается. А сделать можно - секциями. Права была Linusya в том, что существует масса техник и их можно применять нестандартно.

| Re: Сколько стоит работа на заказ? Часть 2 TataMaratovna, Янв 11, 2019
TataMaratovna

Екатерина Андреевна, может откроете тему онлайн?

Я согласна,
а как это делать?
назвать вроде "Творческая мастерская Брунело Кучинеллии",
ТОлько первые 200 страниц мы будем разговаривать а не вязать.
от себя - порисую ту самую нерегулярную сетку, есть идеи.

Lenasana, Янв 22, 2019

Lenasana,
Тут про соломоновы петли подсказывали, не оно?

| Сколько стоит работа на заказ? Часть

Екатерина Андреевна
Очень хорошо, что Вы согласны! Я в теме и уже экспериментирую (крючком). Надеюсь, что найдутся ещё трое заинтересованных...
Сделайте предложение Предложение - давайте свяжем 11
Нужно будет в новую тему скопировать отсюда интересные посты о различных идеях и способах созданиях мохеровых топиков.
А обсуждать будем не теоретически, а на примерах и образцах)

Гость, Янв 24, 2019
Екатерина Андреевна

Lenasana,
Тут про соломоновы петли подсказывали, не оно?

Я, к сожалению, сама этими техниками не владею, но иногда вижу картинки с салфетками, которые плетут особым образом натягивая нити. То есть, не вяжут, а именно плетут. Но это к последней картинке относится. А вот топик, который раньше разбирали, как то по-другому сделан, на мой взгляд. ..

Lenasana, Янв 24, 2019

Lenasana,
в онлайн тему пойдете?

innyshka, Янв 22, 2019

innyshka,
в онлайн тему пойдете?

Гость, Янв 24, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания