Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

Татьяна Ларьевна, если точнее, то меня интересует все же, только ли у нас в деревне вязальщица не получает благодарности за работу, потому что берет за нее много денег, по мнению клиентов. При любой цене, назначенной за работу.

Татьяна Праскура, я не веду статистику вязальщиц. Но со всей ответственностью заявляю, что ни разу не видела толпы своих односельчан, кланяющихся за батон со скидкой из местной пекаренки, и ни разу не кланялась сама. А чьи-то руки отправляли тесто в печку, и чей-то лоб потел за обыкновенные деньги.

Татьяна Ларьевна, кланяться и не надо, но не думаю, что ваша пекарня постоянно выслушивает комплименты вроде "это только свиньям можно отдать, да еще за такие деньги".

Татьяна Праскура,если вы отнеслись с уважением к клиенту, выполнили заявленные требования, а клиент врубил заднюю по причине нежелания расстаться с деньгами, то это лежит в плоскости его порядочности. Это как у нас некто Вова сперва скушал шашлык, а потом пошёл разносить кухню за то, что шашлык застрял в зубах, и вообще это был вонючий хряк, которого нельзя включать в счёт оплаты. А я вот недавно связала не бог весть какую шапчонку со снудиком, а мне позвонила и бабушка, и мама, и сама юная заказчица со словами благодарности. Я аж испытала неловкость, потому что, сказать по правде, не стоила эта шапка какой-то похвалы. Но это люди такие попались. Ожидать подобное от остальных невозможно. Да и не надо.

Татьяна Ларьевна, Конечно, люди разные, есть и те, кто благодарен и выражает свою благодарность не только деньгами. Но я говорю не о клиентах, которые "врубают заднюю", а наоборот - забрали, примерили, все здорово, но потом через общих знакомых - "дороговато, однако, берет!" А вообще, конечно, эти моменты есть в любой деятельности, я думаю.

Татьяна Праскура

OK.kisulya, скажите, пожалуйста, а как Вы успели заработать пенсию, если работали самостоятельно? Открывали ИП, отчисляли налоги? Или хватило стажа, заработанного до 1988 года? Это не издевательство, не подумайте неверно, просто сама почти в такой ситуации, хочу узнать опыт других людей.

Когда я ушла "в свободное плавание" у меня уже было стажа 13 лет. Год на фабрике надомного труда. После 2005 года регистрировала ИП. Пенсия маленькая - минималка, плюс доплата до прожиточного минимума пенсионера. Всего 7900

OK.kisulya, Окт 08, 2018

OK.kisulya, спасибо за нормальный ответ, без обид и кривляний. Все понятно, это и нас всех ждет, хотя у меня стаж ИП с 1992 года. Но у нас всех "потерялось" несколько лет стажа, когда деньги, которые мы платили налогами, исчезли в неизвестном направлении. Стаж считается только с 2003 года, и да, взносы ИП в ПФР дают право максимум на минимальную пенсию. Вот только право на получение даже этого минимума отодвинули еще на 5 лет (это пока, а там - как пойдет)))

Эх, ребята, женская чуйка бесконечно и настойчиво подсказывает мне, что на старость надо откладывать не в пенсионный, а в коробку из-под штиблет. И желательно во всех видах валюты на случай, если на какую-нибудь из известных наложат ограничения с одновременным упразднением пенсии, которое состоится однозначно. У меня есть 20 лет стажа, где мои отчисления, чего из них вылепят - я в эту белиберду уже и не вникаю. Что-то надо делать самолично. Что-то такое, что лёгким домкратом не вылетит в дефолт.

Татьяна Ларьевна, это и я знаю, только в ПФР предприниматели не по своему желанию откладывают, а по закону, и попробуй не отложи.А вот насчет коробки... или банки трехлитровой... Павловскую реформу помните? Это государство не наколешь при всем желании.
Теперь вся надежда, что в старости хоть немного будут помогать детки. Если смогут.

Татьяна Ларьевна

Эх, ребята, женская чуйка бесконечно и настойчиво подсказывает мне, что на старость надо откладывать не в пенсионный, а в коробку из-под штиблет. И желательно во всех видах валюты на случай, если на какую-нибудь из известных наложат ограничения с одновременным упразднением пенсии, которое состоится однозначно. У меня есть 20 лет стажа, где мои отчисления, чего из них вылепят - я в эту белиберду уже и не вникаю. Что-то надо делать самолично. Что-то такое, что лёгким домкратом не вылетит в дефолт.

Ага. Я в свое время "инвестировала" в...пряжу. Теперь не только есть из чего вязать на много лет вперед, но и, когда срочно нужны куда-то деньги, продаю из запасов то, что не жалко. Продаю по цене немного ниже, чем сейчас стоит аналогичная пряжа. Покупают достаточно быстро.

Татьяна Праскура

Татьяна Ларьевна, это и я знаю, только в ПФР предприниматели не по своему желанию откладывают, а по закону, и попробуй не отложи.А вот насчет коробки... или банки трехлитровой... Павловскую реформу помните? Это государство не наколешь при всем желании.
Теперь вся надежда, что в старости хоть немного будут помогать детки. Если смогут.

и еще что в молодости баловство -в старости хлебушек. вязалки тоже не стоит списывать со счетов .здесь шарфик .там свитерок и варежки -все хоть какое то подспорье на пенсии.

девчонки подскажите сколько может стоить такое пальто 52 размера (на фото манекену велико).связано на машине.пряжа итальянская -миксовка из разных .за кг около 1200 руб .вес пальто около 1 кг...3500 моя цена .или я занизила цену?

semen, Окт 08, 2018
semen

Вот и приехали. Родне не надо, знакомые сочувствуют, а клиент плати по полной..... за эксклюзив.

Вот это было бы хорошо, да. Semen, ну прям в точку! Пойду почитаю Тургенева..

Татьяна Ларьевна

yulalala, наоборот - вяжут очень многие. И не просто лёжа, но одновременно кормя грудью
..а о людях из провинции так высокомерно отзываетесь.
...Ну, как у нас один дядя ремонтирует тачки в личном ангаре, берёт на порядок меньше, чем автосервис, выдаёт гарантию, очередь имеет под запись и не трепется попусту, как бабёнка. .. Причины выбора провинции в пользу акрила объясняет профессор Наталья Зубаревич, её форма подачи абсолютно доступная.

Нет, кормя грудью, совсем невозможно.
Почему высокомерно? Многие считают, что акрил- это хорошо, особенно детям.
Вот видите, вы ставите плюсом, что этот предприниматель недорого берет. А это, опять- таки его руки, здоровье, ангар и т.п. "ручная работа", так сказать.
Кто такая Наталья Зубаревич?

yulalala, Окт 08, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания