Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

Ну, тогда это уже не подруги, а так, подруженции (((

Сколько сразу нападок, и вяжете так себе, и оправдания ищите в экономической ситуации....

До мастеров высшего уровня не дотягиваю, это точно. но и не новичок в этом деле.

Обсуждали ситуации ценообразования, а последовали голословные заявления. жаль.

kOtek, Ноя 22, 2017
kOtek

Девушки, прошу подсказать, сколько можно просить за вязание варежек Шевалье. Нитки мои.

Девушки, не проходите мимо!!! 🚩 🚩 🚩
Очень интересная дискуссия, с удовольствием прочитала. Но может все-таки снизойдите к моему вопросику. Я только начинающая вязальщица на заказ. Варежки еще на заказ не вязала. А девушка как раз россиянка, сориентируйте, пожалуйста, по расценкам именно варежек.

я бы взяла 1200 за работу + стоимость пряжи

_Angelina_, Ноя 25, 2017

_Angelina_
Что значит до мастеров высшего уровня????

Кутюрье если, то да, у них цены заоблачные в коллекциях потому что туда и все подиумы и дорогих манекенщиц и показы и презентации вписать надо.

А шьют им и вяжут обычные люди. Или даже машины.

Уровень -это материалы, ручная работа и контроль качества перед упаковкой и отправкой клиенту.
Изнанка у таких вещей безупречна.если это вязаная вещь то на изнанке не будет Ни узелков ни торчащих ниток. Если надо- то будет пришит подклад.
Такое я так думаю любая из нас сделать сможет. Качественная пряжа плюс аккуратная работа.

Что можно позволить в вещи "для себя" на изнанке- в вещи для клиента не позволительно... И вот это прятание хвостиков занимает достаточно много времени...

Я про то что человек заказывая хочет иметь вещь ценой за 1000 евро, но заплатив за это рубьдвадцать...

Желание похвальное... Но почему то Вам никто Ауди по цене жигулей не продаст, и колбасу в магазине продадут не за полцены...

Кстати о подругах)).
Мне было неудобно брать у подруги деньги за вязание (я ей одежду вязаную как то ремонтировала)
Так пока я на нее три часа тратила, она чтоб не сидеть просто так рядом мне помогла уборку сделать-баш на баш.
Тут же в теме в начале прочитала мысль "я пока тебе вяжу время у себя и семьи забираю, а кто за меня будет убирать -готовить, посуду мыть" .
И высказала- подруга это подруга-обидится, помиримся))). А она даже выдохнула с облегчением))) потому что куда то отдать в ремонт-дорого... А тут вроде и она сэкономила, и не трудно же- посуду помыла, полы и даже покушать за меня приготовила по дружески))) бартер)). И я не в обиде))).

kOtek, Ноя 25, 2017

kOtek А я бы взяла 500-700 руб за работу.

kOtek, Ноя 25, 2017

kOtek , за работу 1000 руб

kOtek, Ноя 25, 2017

kOtek , я бы тоже взяла 1000 руб работа + пряжа.

😃 😃 😃 😃 😃 Девочки! Я тоже с вами себя любить научусь! 🤗 😘 Значит, и я буду за 1000 вязать ( ну а для своих за 700) 🎉

Vali_L, Ноя 25, 2017

Vali_L Валя, мы так же учимся себя уважать и ценить свой труд.
Варежки работистые, надо брать за работу не меньше 1т.р. 😂

Объясните, пожалуйста, по каким критериям определилась стоимость работы 1000 ?

Татьяна Ларьевна , это тот минимум, за который мне не жалко потратить свое время на вывязывание аранов с перемещениями в каждом ряду на варежках. Можно было бы и больше, так как такие варежки - это прихоть, а не необходимость. Ну и у нас хорошие монгольские или корейские шерстяные варежки стоят в районе 1200-1500. Почему индивидуально связанные для тебя, должны стоить дешевле? А вообще, я цену всегда определяю "на глаз". У меня прям высвечивается цифра, дешевле которой я за работу не возьмусь. А дороже, вполне может быть, так как часто обрастает модель всякими подробностями и фантазиями. Я об этом сразу говорю.Метод, конечно, не научный 😈 , но у меня нет острой нужды в заказах. Хотя...когда была такая нужда, старалась с первого заказа сделать хорошую скидку. Типа человек увидит мою распрекрасную работу, захочет еще и я постепенно подниму цены... Совершенно тупиковый путь! Те, кому связали дешево, в следующий раз хотят еще дешевле 😈 . А еще вдохновившись дешевыми ценами, заказывают сразу несколько вещей, требуя скидку за "опт". В один прекрасный день я просто резко повысила цены, в 2-3 раза. Я платила деньгами от вязания за репетиторов детей, сравнила цены... Ушли буквально пару человек, остальные продолжали заказывать, пришли новые заказчики - другого уровня, которые не будут носить и заказывать дешевые вещи.

Девушки, спасибо большое. Теперь буду разговаривать с заказчицей конкретно.
Ирина ар., очень точно подметили. Варежки не сложные, но работистые. 😃

kOtek, Ноя 25, 2017

kOtek , а можно узнать, сколько пряжи в метрах ушло на варежки и сколько времени было на них потрачено?

lvn58, Ноя 25, 2017

lvn58, 1000 за работу над этими рукавичками - мало. И не только из-за сложности переплёта, но и по причине их крайней моднявости. Им бы только манжету чуть гармошкой связать и предложить, как доп по желанию клиента, объёмный снуд - оторвут с руками. Будь я покупателем, учитывая тот самый экономич. уровень нашего местечка, который позволяет таки гражданкам от 15 до 55+ купить за 1200 китайский эксклюзив на рынке, я бы за эти рукавицы отдала 2500 абсолютно спокойно и при условии, что в 500 втиснется стоимость пряжи благородного состава. Оценят их, конечно, девочки, предпочитающие стиль спортивного шика. Если я в этих рукавичках понесу пакеты с торчащими хвостами минтая с/м 99 руб/кг и батоном "Нарезной", и при этом на мне будет невнятный пуховик с полинявшей собакой на башлыке, то я эти рукавицы морально уничтожу. Всякой вещи нужна своя аудитория, понимающая кайф момента и готовая за него не приплачивать, а платить. Мы все так устроены.

_Angelina_, Ноя 25, 2017

_Angelina_, вот эти варежки я связала для себя. Заказчица увидела их на моей странице в Одноклассниках и попросила связать ей. Мои связаны из бобинной стоковой пряжи, в составе меринос, як и альпака, нитки миксовала сама. Получились очень теплые и легкие, всего 50г, а вот расход ниток я не записала. Заказчице предложу такой же состав, т.к. живет она в местах с суровым климатом, тогда и расход запишу.

Авторы
Теги
Упоминания