Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

Гость, Ноя 23, 2019
Слоша

mezonuata, я из Киева. Вязаные носочки ручной работы встречала в нескольких местах - на лотке на базаре, в обувном мини-павильончике у метро. Цена от 50 до 100 гривен за пару...

Да это даром, я в шоке

KsAndv, Ноя 29, 2019
KsAndv
mezonuata
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

да нисколько не стоит! я на один из НГ связала всем окружающим из остатков мохера и шерсти носки. Получилось 42 пары примерно 4500кг...и ничего! подарки вязала!

Подарки это уже другое
Я же хочу зарабатывать денежку

mezonuata, Ноя 30, 2019

Мне интересен вектор обсуждения - обсуждают, что никто за ручное ( да и машинное) вязание платить хорошо не хочет. А вот направление за какую работу (вещь) вполне можно просить "много" это не обсуждается. По умолчанию, у всех работы не хуже, чем у Дольче, тем более, чем у Габаны.
Мне интересно - вот, если я связал себе и всей семье по свитеру - это не заработок? Я же не унёс деньги в магазин, даже если их и нет. К тому же многие свитера ДольчеГабана продавали в среднем по 60000 руб. Думаю, не плохо ребенка в знаменитом свитере за 60000 руб отправить в школу. Подарку за "40 баксов" тоже, думаю, будут рады. Если ваше творчество не воспринимают - копируйте.

yulalala, Ноя 29, 2019
yulalala
KsAndv
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы получаете доход явно не с вязания, да?

да, поскольку у всех именно такое отношение, бесплатное потребление связанного. У подруги был пряжный магазин, пытались вязать и на заказ и на продажу, максимум, что брали-шапки и варежки. НО, шапок я связала штук 20 для ассортимента, а продали ну 5 от силы. Вязание на заказ шапки из пряжи заказчика научило не брать заказы... Мне , говорит шапочку потуже на 1 см...все распустить и перевязать(пряжа заказчика...). А носки я то же вязала к Новому году в продажу, но покупать никто не надумал...

KsAndv, Ноя 30, 2019
KsAndv
yulalala
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

да, поскольку у всех именно такое отношение, бесплатное потребление связанного. У подруги был пряжный магазин, пытались вязать и на заказ и на продажу, максимум, что брали-шапки и варежки. НО, шапок я связала штук 20 для ассортимента, а продали ну 5 от силы. Вязание на заказ шапки из пряжи заказчика научило не брать заказы... Мне , говорит шапочку потуже на 1 см...все распустить и перевязать(пряжа заказчика...). А носки я то же вязала к Новому году в продажу, но покупать никто не надумал...

Не согласна с Вами вообще. Начиная с 1990 года вязала на заказ. Больше нигде не работала. На деньги с заказов жила, вырастила и выучила двух детей. Закончила (ну, почти закончила - беру заказы очень редко, очень выборочно и только проверенным клиентам) вязать на заказ в 2016 году выйдя на пенсию. теперь, как и пишет semen вяжу себе, своим детям, их детям. Это тоже своего рода заработок. Ну, и перешла на "малые формы" - начала вязать куклам. Не поверите - есть спрос

Считать,что связаное себе или близкой родне и это экономия на покупках -это реальная радость,знаю по себе-всегда прикидываю экономию и мужу калькуляцию подсовываю с гордостью)))Изумруд от Оскара де ла Рента 1499 евро,ну это уже старенькая работа(курс евро был 37),но тыщ 50 было съэкономлено))Йорик-черепушка от Ал.Макквуина 1500 евро,свитерочки от Макс Мара за ..не помню сколько ,но не меньше 1000))..Брунелло наш Кучинели с вышивкой ,этот меньше 3000х ,наверно,не был)) Да,калькуляция оч приятная,не отнять.

Tabi, Ноя 30, 2019

Tabi,
Экономия, но не в тысячах евро..

Вы бы купили себе изумруд от Оскара за 1500 евро??
Нет никогда..
Поэтому это и не экономия.. ну во всяком случае не 1500 евро..
А реплики всегда стоили в десятки и сотни раз дешевле..
—-
Вязать руками не выгодно.. вяжут для удовольствия, мелкой моторики И так далее..
а заработать этим сложно. Поэтому и не вяжут на заказ.

Те кто может себе позволить купить к примеру вещь с биркой за 1500 не будет себе заказывать копию за 1500.
А тот кто хочет каГбЭ копию- согласен чтоб такой же но с перламутровыми пуговицами но за рупьдвадцать..
—-
Просто пересчитав человеко-часы на вязание вещи и умножив на стоимость моего часа в среднем получила неутешительный результат..
За столько сколько вещь реально в трудозатратах стоит я не продам - за дешевле не стоит трудиться. Себе в убыток..
—-
В девяностые мы вязали на заказ.. выручало очень..

Luchs, Ноя 30, 2019

Luchs, Совсем не согласен с вами. Зачем мне покупать "от Оскара ", если я могу связать не хуже. Я бы не купил, но носить то я могу. Здесь моральное самоуважение. Копировать "реплики" от "Бершки" - себя не уважать. Согласен на "паль" через неделю после Миланского подиума и то если "поломать" под себя, у меня же тоже свой стиль.
Мелкую моторику лучше развивать на рояле. Даже если слуха нет, всё равно моторика будет хорошая.
Здесь другое радует. Если в 90-е тупо возили вещи из Польши, потом из Китая, то сейчас стараются разрабатывать свои бренды. Регулярно поступают предложения на сотрудничество на опт. Но мы уже сотрудничаем.

semen, Ноя 30, 2019

semen, можете связать не хуже, можете лучше, тому же Оскару и другим вяжут свитера ручной работы обычные женщины где то в глубинке..
И получают за работу однють не тысячи евро, а почасовую или за заказ..
Только вы вяжете своё, из похожей по цвету и возможно даже и близкой по качеству пряжи
Но это все равно не оригинал..
—-
И ходите вы в свитерах от «семена» а не от Оскара- связанных не из того сырья и не по авторским лекалам и описаниям, и какбы не кичились- без бирки «де да рента» свитер останется «от Семёна» а если с биркой - то будет ещё и фейком..

Ваши изделия возможно и не хуже, но вы не вкладывались в рекламу и показы, не платили манекенщицам и журналам.
А продавать хотите по ценам не ниже чем у Оскара..
или просто носить мечтать что я де сэкономил 1500 евро..
—-
Если я уж вяжу себе и семье, то я не считаю что я сэкономила или сколько потратила.
И чего это реплика..
Я просто вяжу и просто ношу..
И не покупаю вещи от Оскара или Эскады за тысячи евро..
Но и не считаю что я что то сэкономила..
Скорее наоборот..
Можно купить и свитер из кашемира за 50 евро, а на мой только ниток уйдёт на 100 евро.. плюс работа..

Это в советское время была экономия и вообще возможность красиво одется - если мама вязала.
В 90 возможность одеваться и жить.
А сейчас когда все завалено товаром- это никак не экономия и не возможность одеться.
Скорее творчество и самовыражение)).
Иногда приносящие денежную отдачу..
Но жить этим не имея имени и клиентов- не каждому дано.
Намного сложнее чем 20 лет назад..

Luchs, Ноя 30, 2019

Luchs, Пожалуйста, не сбивайтесь с темы - мы не обсуждали сколько платит Оскар своим рабочим.
Мне лично интересны Оскары или Габаны только по одной причине - на них работают огромные коллективы профессиональных художников и дизайнеров, а мне одному бывает лень разрабатывать что-то новое, к тому же не все в семье готовы носить мои "выкрутасы" что бы быть "единственными", известные бренды, т.е. как все, это проще для социума.
Когда мы определим (если захотим конечно) какие работы достойны оплаты в 1000 баксов (а я в своем первом сообщении именно этот вопрос поднял), да, тогда будет логично перейти к обсуждению рекламы и сбыта кому это интересно. До этого бесполезно.
Вам наверное повезло, что ваши в "Бершке" согласны одеваться, там и за 5 баксов вещи бывают. Но всё равно и 5 баксов это деньги для семейного бюджета. И Вы правда искренне верите. что за 50 евро настоящий кашемир?
А вот мы в 90-е почти на вязали ни себе, ни на заказ. Китай рядом, челноки навозили полные барахолки необычных и дешёвых вещей, носили их...... пока всем не надоело. Это то же, как и со "Сникерсами". Попробовали, вкусно, надоело, своё вкуснее, сейчас исключительно местная кондитерская фабрика.

semen, Ноя 30, 2019

semen,
Я не верю. Я знаю.
Или Вы думаете я кашемир ни разу в руках не держала??
Или что кашемир от Лагерфельда или кельвин Кляйна более кашемировый чем тот что я купила, только потому что там ценник в 30-50 раз отличается??

Настоящий кашемир, ну конечно не тот что в провинции Кашмир с шеи козочек бреют, и которого только несколько кило в год производят..
так и Вы такой не пробовали..

Тот что я купила- конечно по проще.. но сертификат висел на свитере и жакете.
—-
Я их три разных купила.
—-
Кто такой Бершка не в курсе.. и там не одеваюсь.
—-
Одеваюсь по всякому- есть и марки, есть и бренды. Есть и дешевая одежда..
А могу и в джинсах за 7 евро походить, и в самовязанном свитере, не переломлюсь..

Luchs, Ноя 30, 2019

Luchs, Ну, что ж , Ваша позиция понятна - спрятаться в социуме джинсами за 7 евро и свитером на 7 евро. Теперь интересно, многие ли так же думают.
Лично для меня, чем меньше конкурентов - тем больше заказав.

Остапа снова понесло. Семён, единственное, в чём у вас нет конкурентов, это в чсв.

semen, Ноя 30, 2019
semen

Luchs, Ну, что ж , Ваша позиция понятна - спрятаться в социуме джинсами за 7 евро и свитером на 7 евро. Теперь интересно, многие ли так же думают.
Лично для меня, чем меньше конкурентов - тем больше заказав.

А чего так мелко?
Почему ценник на мой свитерок повесили не от Оскара? Или от Эскады или от Карла покойного Лагерфельда??
-
На него пряжи то пошло куда больше чем на 7 евро- клубочков 10 минимум, каждый больше 5 стоил.. плюс работа.. он вообще бесценный 😈 😈
—-
И вообще - Кто Вам право дал оценивать других по ценнику на их одежке?

Конечно я Вам на конкурент., как и Вы мне..
Мы в разных странах живем. И понятие «хорошая оплата за мою работу» у нас сильно разнятся. Раз в десять как минимум.

Да не ругайтесь вы на ровном месте,тема же интересная,а мнение у каждого своё,все люди с жизненным опытом,в прошлом веке родились)))
*Я верю про джемперы из кашемира за 50 евро.В галерее Лафайет на распродажах неоднократно видела,именно под маркой Галерея Л-т,было 200,стало 50-70.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания