Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

pesh, Янв 06, 2019

pesh, так я вам и пояснила, с чего все началось, а не с целью вас обидеть.. даже в мыслях не было..
Здесь принято людей, не совсем компетентных , называть Марья Ивановной.. только никак не возьму в толк, за что так испохабили такое ИО эти "благородные" дамы

Ой! А как можно регланом сверху судьбу искалечить? Я тоже так люблю, с э о, оказывается опасно!

Скад, Янв 06, 2019
Скад

Ой! А как можно регланом сверху судьбу искалечить? Я тоже так люблю, с э о, оказывается опасно!

Это очень серьёзный вопрос, в двух словах не объяснить. Да и "стражи чистоты " не дремлют ( вон они в верху висят) - разговоры не по теме сразу забанят. Лучше объясните в соседней теме девушке как связать с верху джемпер с вырезом "лодочка". Думаю она будет благодарна .

semen, Янв 06, 2019

semen, ну и расскажите девушке.. вам,что,сложно?..
И в чем проблема с регланом сверху.?
Я вязала платье Шетландию регланом сверху..))) оказывается по мЭстным меркам это не профессионально?))))

semen, Янв 06, 2019
semen

Работать по эскизам, картинкам, особенно по выкройкам -это вроде по умолчанию.

semen, спасибо. Да, конечно, по умолчанию клиент должен картинки и мерки, но вот свою выкройку если он волокёт и говорит "мне точно по ней" - это усложнит вам работу? С одной стороны, вам уже не надо строить, придумывать, сажать по фигуре. С другой стороны, вам надо точно попасть в эту выкройку. Может, вам, как мастеру, это неинтересно, быть только исполнителем. Может, сложнее это для вас. Или, наоборот, проще и удобнее. Я это пыталась понять)). Понимаю, что вопрос неоднозначный, но примерно. А, забыла сказать, меня в основном машинная вязка интересует. Хотя тут, я думаю, без разницы

Про неправильность вязки сверху тоже заинтриговали)). А где-то обсуждалось?

pesh, Янв 06, 2019
pesh
semen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

semen, спасибо. Да, конечно, по умолчанию клиент должен картинки и мерки, но вот свою выкройку если он волокёт и говорит "мне точно по ней" - это усложнит вам работу? С одной стороны, вам уже не надо строить, придумывать, сажать по фигуре. С другой стороны, вам надо точно попасть в эту выкройку. Может, вам, как мастеру, это неинтересно, быть только исполнителем. Может, сложнее это для вас. Или, наоборот, проще и удобнее. Я это пыталась понять)). Понимаю, что вопрос неоднозначный, но примерно. А, забыла сказать, меня в основном машинная вязка интересует. Хотя тут, я думаю, без разницы

Про неправильность вязки сверху тоже заинтриговали)). А где-то обсуждалось?

Насчет выкройки - сразу вопрос: кто ее строил. Ну вообще у меня таких случаев не было. Но поступила бы примерно так - взяла выкройку, сняла мерки и уже сверила бы эту выкройку со снятыми мерками. Далее уже с клиентом можно обсудить внесение корректив в его выкройку, если она не совпадает с его параметрами. Как-то так. Усложнения работы особо не вижу. Ну и, собственно, принимая заказ, мы по любому исполнители.

pesh, Янв 06, 2019
pesh
semen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

semen, спасибо. Да, конечно, по умолчанию клиент должен картинки и мерки, но вот свою выкройку если он волокёт и говорит "мне точно по ней" - это усложнит вам работу? С одной стороны, вам уже не надо строить, придумывать, сажать по фигуре. С другой стороны, вам надо точно попасть в эту выкройку. Может, вам, как мастеру, это неинтересно, быть только исполнителем. Может, сложнее это для вас. Или, наоборот, проще и удобнее. Я это пыталась понять)). Понимаю, что вопрос неоднозначный, но примерно. А, забыла сказать, меня в основном машинная вязка интересует. Хотя тут, я думаю, без разницы

Про неправильность вязки сверху тоже заинтриговали)). А где-то обсуждалось?

Мерки лучше снимать самому если есть возможность.
Как я бы поступил с чужой выкройкой. Снял мерки с клиента и сравнил с выкройкой. Насколько выкройка соответствует моим представлениям о модели ( моим стандартам). Мы отказываемся вязать по многим причинам и совсем не обязательно из-за денег.
Работать по выкройке - это опять - по умолчанию, т.е. без разницы в чью выкройку попадать.
Проблема в том, что интересные заказы бывают достаточно редко, в основном заработок. Но если что-то попадётся - конечно интересно. Я не о том, что к двум оленям добавить елочку. Один раз мне принесли страницу из немецкого каталога. На вид туника не сложная хотя и машинная, но стандартные приёмы прибавок -убавок на том узоре ( который максимально подходил) не работали. Пришлось отрабатывать варианты. Были и другие проблемы с узором, но зато пом такую тунику задарил всем молодым родственницам. Вязалась вместе с капюшоном всего два дня, спицами естественно.

semen, Янв 06, 2019
semen

...Да и "стражи чистоты " не дремлют ( вон они в верху висят) - разговоры не по теме сразу забанят.

Стражей чистоты - модераторов - которые приходили и банили, упразднили на форуме уже несколько лет назад, с тех пор работает пользовательская модерация. То есть все сами пользователи: поговорили- нафлудили-почистили или так оставили. Никому, кроме живущих и общающихся в теме, особо не интересно следить за порядком в ней. Подробно про инструменты пользовательской модерации можно прочитать в Клубном ресепшене.

flymammy, Янв 07, 2019
flymammy
semen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Стражей чистоты - модераторов - которые приходили и банили, упразднили на форуме уже несколько лет назад, с тех пор работает пользовательская модерация. То есть все сами пользователи: поговорили- нафлудили-почистили или так оставили. Никому, кроме живущих и общающихся в теме, особо не интересно следить за порядком в ней. Подробно про инструменты пользовательской модерации можно прочитать в Клубном ресепшене.

Так и я не про организаторов. Я же чётко написал - вверх посмотрите.
Я всё равно больше всех люблю господина ПЖ ( сказал на всякий случай).....

Очень даже сейчас вяжут толстые свитера.
Но и вид другой, и подача.
http://mirstores.ru/
Ну и говорить,что в Инстаграм не продается.....

semen, Янв 07, 2019
semen
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так и я не про организаторов. Я же чётко написал - вверх посмотрите.
Я всё равно больше всех люблю господина ПЖ ( сказал на всякий случай).

Посмотрела, потому и написала: забанить Вас за оффтоп не могут, максимум поставить на голосование для удаления не понравившегося сообщения. А теперь Вы сами можете редактировать сообщение, даже если оно не последнее в теме, раньше такой возможности не было. Так что пишите без оглядки, только корректно без хулиганств 😃.

А что - про вред вязания сверху так никто и не объяснит??!!
Что в нем такого ужасного?

flymammy, Янв 07, 2019
flymammy

Посмотрела, потому и написала: забанить Вас офтоп не могут, максимум поставить на голосование для удаления непонравившееся сообщение. А теперь Вы сами можете редактировать сообщение, даже если оно не последнее в теме, раньше такой возможности не было. Так что пишите без оглядки, только корректно без хулиганств 😃.

Ну это же совсем другое дело! Когда коллектив голосованием снимает не угодных - это не должно быть обидно.
А, чо тогда пальцем грозят - пишите по теме?


Точно работает. Хотел дописать- А давайте коллективно их забаним, пусть не командуют

Rossi, Янв 07, 2019
Rossi

А что - про вред вязания сверху так никто и не объяснит??!!
Что в нем такого ужасного?

Есть специальная тема, где удобно обсуждать эту проблему.
"Глухой телефон" исказил суть обсуждаемого.
Не переживайте, не всё так плохо.

Umama, Янв 07, 2019
Umama

semen,
а почему не здесь? и так уж отвлеклись от обозначенной в заголовке темы . отсылка неизвестно куда выглядит попыткой затереть разговор на щекотливую тему .

Тогда в чём проблема? Начинайте первая. Повторяю вопрос - как вязать вырез "лодочка" регланом с верху? Ножницы не предлагать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания