Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| шали от Марио

Рукодельницы, голубушки, выручайте. Искать времени нет, ткните носом, пожалуйста. Нужен перевод обозначений в шалях Марио.

Девочки, здравствуйте!
Давно не вязала шали. А тут подруга где-то увидела Ниблинга "Capriosa" вот эту

и просит на ДР связать. Просмотрела все свои запасы и интернет. Нигде не могу найти.
Может у кого в закромах лежит?

Джэйн, Июн 03, 2021

Мой Энгельн.
Ализе кид мохер, готовый размер 150х150см, 130грамм.

Связала свою первую шаль. Останавливаться не хочется. Столько их разных...
Шаль по мотивам Стивена Веста Winter Lights Shawl. Вязала в совместнике Марины Саттаровой. За что ей огромное спасибо. Мне, как новичку, было все понятно. Получила огромное удовольствие. Шаль связала в подарок на НГ для дочери.
Дундага 400м/100г две пасмы разных цветов, спицы адди № 4.

Всем здравствуйте.Подскажите как вяжется такая шаль?По схеме начинаем от центра.Первые 24 ряда понятны.Дальше не пойму.Вправо и влево добавляются парные листики.И так 4 раза.Продолжение ,участки со звездочками на первом листе.Где середина?Может кто уже вязал?Буду благодарна за разъяснения.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

КартузскаЯ,
Я думаю, что вся схема-- это симметрично склеенные схемы с первого и второго листа. Т.Е левая часть недорисована и вяжется симметрично правой. Полностью все петли мы видим только на нижней схеме. Звездочками обозначаются повторяющиеся раппорты.Справа внизу на втором листе указано, сколько этих раппортов в каком ряду. Вторая снизу схема повторяется 5 раз. Так вы выходите на нужные вам 190 рядов в высоту.

КартузскаЯ,

Где середина?

Центр на нижней схеме - знак "Ф". Дальше центр на стр. 42 - лицевые по вертикали. В моём журнале они серой полосой закрашены.
Всё остальное про схему Luduchka хорошо объяснила

Сообщение было удалено

Доброго времени суток! Девочки, тот, кто когда-нибудь вязал шаль или "разбирал" описание шали мисс Дэшвуд, откликнитесь пожалуйста! 😽 По описанию сначала вяжется кайма, затем поднимаются петли из каймы и вяжется тело шали, заканчивается верхней каймой. Только вот мне не понятно, что такое край платочной вязкой А и край платочной вязкой В? Это начало и конец (низ и верх) каймы? 😇

Веснат, Мар 25, 2022

Веснат, Я вязала Холбрук.Там кайма привязывается по краю, поперек тела.

Здравствуйте, пожалуйста, помогите узнать модель шали. Как называется, кто автор и как купить описание, если оно платное.
на фотохостинг →

Luna100, Янв 05, 2023
Rita_26, Янв 06, 2023

Rita_26, похожа, но отличаются и вверху и внизу.

Наталек, Ноя 25, 2021

Наталек, Здравствуйте. Ваша работа произвела впечатление! Просто сногсшибательное!. Хочунемогу! Где схему брали не подскажите? Изумительная работа!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания