Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

muss88, Дек 12, 2016

muss88, куда уж утолщать, она у Вас итак вместо требуемых в описании 220/100 в два сложения получилась 200/100.
Я на прошлой неделе отдала подарок - комплект из ангоры (снуд и шапку), связанных кубиками. Так даже резинка 1х1 другая - ровненькая, на заглядение. Сначала вязала обычными спицами и распустила всё безобразие. Полотно красивое, плотное получилось именно на кубиках. Добавлять другую пряжу я не решилась.
Попробуйте и простую смену спиц. Ведь даже если на одном номере спиц, на тех же нитках будут вязать две мастерицы одним стилем, полотно по плотности получится разное из-за индивидуальной манеры вязания. У Вас задача достичь требуемой плотности. Посмотрите как она решалась девочками в последнем законченном тесте Лесная прогулка (этот пример приведен всего лишь из-за свежести воспоминаний 😏 ) - не все вязали номером из описания- кто уменьшал номер спиц, а кто-то брал кубики.

Добрый день, Аисте и все обитатели этой чудесной темки.
Позвольте присоединиться к вашей дружной компании. Это мое первое сообщение не только здесь, но и на осинке. Подумала, что неприлично вязать в кустах, используя такое замечательное описание.
Вяжу с детства, но около 10 лет назад увлеклась вышиванием и вязание почти забросила и думала, что уж навсегда. Но вот летом одна моя вышивальная знакомая направила меня в эту тему, за что я ей очень благодарна. Читая ее, у меня появилось огромное желание снова взяться за спицы.
На днях закончила вязать Клематис. Меринос 400\100 в 2 сложения 450г. Цвет телесный. Спицы 4,0 и 3,25. Надеялась, что только немного отклонюсь от плотности и буду вязать по размеру XS-S, тем самым выйду на нужный мне размер S-M. Жаль, чуда не произошло. Пришлось все пересчитывать под себя. Зато поняла, какая это сложная работа. Вязала по выкройке (описанию) к размеру S, уменьшив ширину спинки на 2 косички и, соответственно, все остальные детали.
ОГ 90, ОБ 100, свобода облегания +10, Рост 168Б длина по спинке без учета воротника 70 см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
С пуговками так красиво как в оригинале у меня не получилось. Рисунок крупнее и дырочки больше, мои пуговки 18 мм. Мне показалось 8 штук будет слишком много. В моем варианте
6 шт. Подходяших по цвету-размеру-фактуре не нашлось, по-этому просто перломутровые. Если застегнуть жилет доверху, видно, что планка сверху немного расходится. Хотела было там сделать две пуговки подряд, но не рискнула. Просто не буду застегивать верхнюю пуговицу. И еще рукава. Может быть я невнимательно читала или что-то упустила. У меня на рукавах четное количество кос. А поскольку эти делали зеркальные, хотела начать вывязывать косы на одном с 1-го ряда, а на втором с 5-го, но тоже не рискнула. Надо же хоть раз в жизни связать полностью по описанию. Из-за этого в разложенном состоянии я вижу асиметрию.
Успела уже в выходные выгулять в люди жилетик. Удобно и практично. Правда, под пальто он не подошел, слишком толстый, а вод под пуховую куртку в самый раз.
Буду благодарна за конструктивную критику.
Следующим проектом будет стрекоза и вот там я хочу на 100% попасть в плотность.

Аисте, большое вам спасибо за импульс, позволивший мне не только вернуться к вязанию, но и перейти на более высокий уровень. И огромное спасибо за предоставленную возможность изученную теоретическую информацию закрепить практикой, используя ваши великолепные дизайны

| Клематис на рост 155см

Добрый день, Аисте и девочки! 😃
Вот высох новый образец. Нитка толщиной 200м/100гр, спицы 4,0 мм.
Мне, кажется, что выглядит лучше, аккуратнее и плотнее.
Но в плотность не попала- вместо 20,5 петель у меня 23,5 пет.
Может связать образец спицами 3,75 мм? 😏

на фотохостинг → на фотохостинг →

Katarinchen, Божечки, какая красота! Вы молодец, что после долгого перерыва вязания взялись за модель, которую надо пересчитать! И у вас так хорошо получилось! Насчет несимметричности не волнуйтесь, я долго искала глазами, а чем вы. Это у всех размеров есть ассиметрия из-за того, что узор очень крупный, что косы все смотрят на одну сторону, и что даже 1 ряд дает значимую измену в нем. Если тщательно всмотреться в мой Клематис, там тоже на рукавах есть ассиметрия, но когда уже вещь на теле, абсолютно ничего не видно! За то все очень эффектно! Браво, вы большая молодец!!! Ждем ваши дальнейшие показы, не пропадайте, вы просто украсили темку!!!

Еще отдельно хочу похвалить фотосессию: все, что нужно, вы представили наилучшим образом: и расклад, и фото с близкого расстояния, и спинка. Супер, спасибо!!!

Насчет того, что расходятся планки в верхней части могу добавить: при наборе планки надо регулировать ритм и темп набора петель: он разный на самом полотне и на планке горловины (также на нижней резинке). Плотность планок более мелкая, и там в то же число кромочных надо набирать меньше петель, чем в то же самое число кромочных на полотне.

Tatanya1980 - невероятно красивая шаль получилась! Извините, что не отметила вас сразу, даже даю ссылку, чтоб напомнить! Я понятия не имела, что этот узор так может раскрываться в большом полотне! Браво! Это выше всяких похвал, правда. Спасибо большое!

Толика - как вам идет этот цвет, вы даже не представляете! И да - "Стрекоза" - длинная вещь, если ее укорачивать до кофточки, там нужно убрать от души! Очень красиво, спасибо большое, и маме привет!

Varvara1974 - я удивлена - как, взяв за основу выкройку, можно связать такое разное!!!! Очень чистая работа. Я думала, что это машинное вязание, пока не поверила этикетке 😃 Это хороший образец для всех, у кого в вязании не хватает лоска и чистоты работы: правильно подбирайте плотность! Видно, что у Varvara1974 - плотность "плотная" 😃 , вот и выглядит все на высшем уровне!

Svetlana0504 -

Аисте! Маленький вопрос по Halyard.
Когда вы после резинки переходили на спицы с большим номером- делали ли вы те убавки, а затем прибавки, которые были в описании с целью избежать резкого увеличенмя ширины ?
Либо вы действовали своим путем и просто после окончания резинки не сразу поменяли спицы, а еще повязали меньшими?

Честно, многого не помню, но да, убавки я делала, практически по описанию, разве только если чуть чуть изменила из-за того, что я там вообще многое пересчитывала. Спицы по толще меняла как всегда - на втором ряду лицевой глади после резинки.

Ксанта -

Будем ждать русского издания - knygos.lt не хочет отправлять в Россию(( пошла переводить цветной хумус...

Я спросила у своей редакторши, она сказала, что должны отсылать за границу.

Танюша Брусова -

Как считаете, Ангоралайт подойдет на Клематис?

Еще как! Это же будет бомба! Ангора по своему поведению в трикотаже очень напоминает кашемир. Клематис из ангоры - 👻 Уже завидую...

muss88 - вяжите из кашемира. Это - кашемировая коллекция. В эту коллекцию войдут модели, которые подходят кашемиру, ведь не все возможно из него связать. А меринос оставьте на будущее - мы все начало следующего года будем только им и заниматься. Он нам даже надоест 😃

Заворачивается...

- пусть, так и должно быть, почитайте ниже ответ для agnija59.

Но в плотность не попала- вместо 20,5 петель у меня 23,5 пет. Может связать образец спицами 3,75 мм?

А может 4,5 мм? Вам же надо увеличивать плотность. Добавьте еще одну-две нити и берите спицы по больше - у вас слишком заметное отклонение от оригинальной плотности. У клематиса плотность 20,5 п. - с косами! Значит, плотность без кос была бы 16-17 п. в 10 см, а это же спицы около 5 мм!

agnija59 -

А тест Айсте на плотность Ваш первый образец проходит (имею ввиду, когда образец 12х12 см держат за уголок и он не сворачивается)?

Это только для жакетов и пальто нужно, чтобы образец стоял. Для Клематиса - мягкого кашемирового жилет - этого не надо. Образец должен быть достаточно плотным, чтоб на нем мог раскрыться ажур, но он должен быть очень мягким и "падающим".

demilara -

Ведь никто не сомневается, что самые наглядные, поучительные (и даже революционные) уроки из этой темы перекочуют в будущую книгу.

У меня по этому поводу есть некая идея, она пока еще витает в облаках, но когда она созреет, может это станет книгой, может еще чем-то лучше. Но пока в ближайшее время я буду работать над описаниями, и хочу достичь того уровня, чтобы я могла создавать дизайны на бумаге, без вязаного образца, как это делают опытные дизайнеры и как я теперь уже могу после стольких лет работы с вегетарианской едой, писать рецепты без готовки. Но до этого мне еще далеко, а дело усложняется тем, что у меня еще выкройки усложненные. Это, думаю, займет не год и не два.

kev20 -

Подскажите, как делается набор петель в этой модели, чтоб по рукаву получилось 2 ряда платочной? не соображу...

По описанию. Там все есть.

| Re: Клематис на рост 155см
muss88

Но в плотность не попала- вместо 20,5 петель у меня 23,5 пет.
Может связать образец спицами 3,75 мм?

Но, если Вы возьмёте более тонкие спицы, разве, плотность ещё больше не увеличится? Например, будет 24,5 петли на 10см.
Тоже начала вязать Клематис. У меня плотность 21 петля на 10см. Переживаю за конечный результат...

aisteb1973

muss88 - вяжите из кашемира. .

Аисте- образец связан из пряжи Natural Fantasy Pamir Fane, кашемир 50%, шелк-50%, 400м/100 гр в две нити. Состав таких ниток подойдет? 😊
Сейчас вяжу образец на спицах 5,0 мм. Постираю.Выложу. 😳

muss88, Дек 13, 2016

muss88, состав пряжи идеальный. Если это двойная нить и со спицами 4,5 или же 5 мм будет уж очень дрябло и прозрачно, то, конечно, уже третью нить того же сорта не доложите, будет слишком толстое полотно. Но может тогда добавляйте этот меринос просто для толщины нити. Или же пробуйте пока только со сменой спиц.

muss88, Дек 13, 2016

muss88, тоже вяжу маме Клематис.Из мохера,в 3ниточки-в 100г-200м,на 5-ке спицах.Образец есть -в плотность попала.Связала 52 ряда от резинки,должно быть 23 см,а у меня -20.Думаю стирка и предполагаемый вес жилета 650г возьмут свое.У меня мама невысокого роста,но укорачивать не решилась,буду по описанию вязать.

aisteb1973, Дек 13, 2016

aisteb1973, огромное спасибо за оценку моей работы 😘 ,мне очень приятно.
Связала образец Лесной прогулки ,хочу на каникулах успеть связать: на фотохостинг →

| Forest Walk. Описание вязания

Forest Walk. Описание вязания

Сегодня - день публикации бесплатного описания пуловера Лесная прогулка.

И опять же, какой долгий и длинный путь был у этого пуловера - от начала разработки узора (в марте этого года) до публикации описания (декабрь!). Занятие своими дизайнами и публикациями описаний учит меня терпению и пониманию, что у каждого дела есть начало и конец, а между началом и концом обязательно есть какой-то промежуток времени. Этот промежуток иногда может быть очень длинным, очень сложным и насыщенным, но по маленькому шажочку каждый день можно пройти тысячу миль!

Для меня это тестирование было самым гладким и сo сравнительно маленьким количеством ошибок. Я не потеряла ни одной ласточки (хотя на половине пути произошла одна замена и были небольшие опаздывания) и у всех ласточек были просто ошеломляющие результаты!
.
🔔 Выпущена исправленная версия 1.1 (см. на последней странице). Исправлена грамматика, уточнена схема рукава и изменены сокращения прибавлений.
.
Нашу прогулку по лесу, которая заняла больше полторы месяца, можете посмотреть ТУТ! Ставьте листики всем без оглядки! Мы же гуляем по лесу!
.
Пользуйтесь на здоровье и вяжите с удовольствием. Я благодарна всем, кто присоединился к выходу этого описания и мне помог, без вас ничего не произошло бы. Когда свяжете, ждем вас в этой темке с дефиле и обязательно выставляйте свои работы на Ravelry (это огрoмная помощь мне).
.
Описание в формате .pdf можете:
1. Полистать, почитать и скачать на русском: онлайн брошюра в joomag, на английском: e-brochure in joomag. Перевод на английский от @klaraskreations.
2. Скачать на Ravelry (4,5 Мб). (Для скачивания файла нужна регистрация). Скачав на Ravelry, описание автоматически помещается в вашу библиотеку. Я настоятельно рекомендую скачивать описание через Ravelry, при случае исправления ошибок в описании, вы автоматически получаете письмо с заметкой об этом.
3. На vjazhi.ru в формате .jpg.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Боже мой, какие прогулки!!!! Девчонки молодцы! 👻 👻 👻 Но больше всех понравилась "офисная прогулка" от Diana_c В ярком цвете получилось волшебство! А еще там уже и Старая краска появляется...просто отпадная! Когда ж столько навязать успели?? 😊

А я, а я... 💟 💟 в полнейшем восторге от Лесной прогулки! Наконец-то описание в моих ручках.
Во-вторых, привезла нитки для летнего варианта Клематиса (состав хлопок с кашемиром, шнурок! и только шнурок, 220м/100г 😏 ) и Aran Classic (30% кашемир, 70% меринос, 600м/100) для Прогулки.
Айсте, моя огромная благодарность за описание 😘 и я умчалась вязать 😎

Айсте, спасибо большое за похвалу. Мужу особенно про фото понравилось, он старался.
Хочу еще написать, до чего же мне понравилось вязать с планшета с ПДФ файла. Просто сказка. Как же удобно было отмечать то место в описании, на котором закончила, или помечать, сколько прибавок-убавок уже сделано, или корректировать цифры под себя.
ОГРОМНОЕ спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания