Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Valeri777, Июн 07, 2017
Valeri777

darusja Даша, а ты будешь ребенку в школу вязать жакет?

Лера, буду. И жилеты, и свитерки, и, может быть, если хватит таланта, хочу попробовать связать детский Кислород. Но для этого я должна сначала связать его сама 😃

darusja, Июн 07, 2017

darusja может разработаешь модель школьного карди, жилетки. Нужные вещи. Думаю, что девочки с удовольствием будут тестировать.

Valeri777, Июн 07, 2017
Valeri777

darusja может разработаешь модель школьного карди, жилетки. Нужные вещи. Думаю, что девочки с удовольствием будут тестировать.

В качестве школьного кардигана я вижу как раз Йети. Причем, он получится унисекс. Возможно, будет с карманами. И жилетка в работе.
Но я очень стараюсь не говорить о своих идеях наперед. Они имеют особенность не сбываться 😃 Когда будет, что предметно рассказать и показать, я обязательно это сделаю 😏

Valeri777, Июн 07, 2017
Valeri777

darusja может разработаешь модель школьного карди, жилетки. Нужные вещи. Думаю, что девочки с удовольствием будут тестировать.

Очень нужное и своевременное предложение. Я бы тоже с удовольствием поучавствовала. darusja, успехов Вам и вдохновения.

Гость, Июн 07, 2017

Na-Talka а где они были? Я пропустила

калинка2302 теоретически можно. но швы- это каркас и они держат форму изделия. Иногда в круговом вязании косит полотно, иногда перекручивается уже готовое изделие . слишко много но.... мне кажется проще сшить.

Гость, Июн 07, 2017
Na-Talka

А меня вот другое мучает.
Я на днях случайно увидела наброски Айсте к весенней коллекции (ну да, знаю, все давно уже видели и прониклись, но я как-то пропустила 😳 ). А теперь я выбрать не могу - я их почти все хочу! Но это ведь нескоро, и как дождаться? 😳
Пойду, пряжу на них повыбираю, что ли...

Я тоже видела весеннюю коллекцию 😃 . Вот ведь странности... Тоже много чего понравилось и хочу. С чего бы это 😃 ?
К хорошему быстро привыкаешь. Я вяжу жакетик себе не "от Айсте", но наработками ее пользуюсь. И не устану благодарить Айсте за это. За ее талант и щедрость.

Sunbeam1, Май 20, 2017

Sunbeam1
Лена, добрый день! Хотела спросить у вас совета, если можно. Мне очень нравится ваша идея жакетов с подбортом. Я не решусь наверное пока на что-то сложное, но хотела бы сделать подборт у обычного жакета с обычной круглой горловиной без воротника. Допустим, я свяжу цельнокройный с полочкой подборт, отделив его от полочки одним столбиком лицевых петель (сам узор будет на основе жемчужной вязки), чтобы потом по этой линии отогнуть его на изнаночную сторону. А вот как пришить подборт по горловине аккуратно - не могу сообразить. Т.к. там будет закругление, убавление петель, что само по себе уже дает неровный край и требует какой-то обработки. У меня пока в голове только один вариант, как в шитье - сложить подборт с полочкой лицевыми сторонами, сшить их по изнаночной стороне по горловине на швейной машинке и потом вывернуть. Не знаю, что из этого получится 😃 , поэтому хотела спросить у вас, каким швом вы соединяете скругленные части подбортов и двойных воротников ?
Спасибо большое заранее 🌸

По поводу моталки пряжи.В прошлом году муж привез свою маму на дачу отдохнуть. У меня как раз отпуск начинался и была намечена целая программа.А тут свекровь,которой нужно внимание.Она любит поговорить.Надо же пожилого человека как-то развлекать.Лучший способ - придумать какое-нибудь дело.Я вручила ей бобину тонкой пряжи и попросила размотать на несколько клубков.До сих пор ей благодарна.Я вяжу,она перематывает пряжу, мы беседуем.Свекровь до сих пор вспоминает с гордостью, как она мне помогала.И ей хорошо:она чувствует себя нужной.И мне помощь.

Девочки, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть номера спиц и плотности для еще не опубликованных моделей из мериносовой коллекции?

А мне нравятся модели Айсте и прежде всего потому что они универсальны. Я не вязала уже лет тридцать, увлеклась вышивкой, а вот увидела модели, как сидят и ,может не все мне подходят в силу возраста, а хочется вязать все . Мне очень интересен сам процесс вязания по-новому. Раньше никогда не вязала образцов, сразу знала сколько петель надо набрать,на какие спицы,выкройки не использовала, вязала все на глаз,сидка была идеальная, но и модели были проще и ниток было всего 2 вида. И, хотя мне трудновато выкраивать из пенсии, обязательно приобрету несколько описаний. Тем более она всегда откликается если возникают трудности. Извините, что высунулась, но мне кажется если не нравится, можно просто не заходить в тему. Извините, пост можно удалить, просто не выдержала не нужной полемики.

Здавствуйте уважаемые Айсте и все жители этой темки!!
Я здесь с открытия темы. Хочу сказать большое спасибо Айсте, за такую щедрость души. С вашей темки началась и моя вязаная жизнь!! Вязать я конечно умела и даже вязала. Но особо не любила, больше меня увлекало шитье. На осинке посещала в основном швейные темы. Но из любопытства иногда заглядывала и в другие виды рукоделия. И как-то увидела работы Танчи и Жаннеты (многие наверно помнят их работы)и я потеряла сон, захотела начать вязать. Даже купила несколько журналов, но на этом все и закончилось, так как я понимала, что про вязание я не знаю ничего..а вязать хотелось красивые, хорошо сидящие вещи, а с чего начать и как и где учится не знала.Так и захаживала гостем, любовалась...пока в один прекрасный день не попала на Вашу темку. И я поняла это то чего мне так не хватало. И понеслось. Начала с шапочек, 4 джемпера, кардиган,где я пробовала использовать Ваши Айсте советы.
Сейчас хочу вязать Наклин. И хочу посоветоваться, плотность у меня 19,5 п на 31р. Думала вязать по размеру S (ОГ 93 рост 174) если я правильно посчитала то в готовом виде у меня получится ОГ 113см, вроде нормально, а вот что делать с длинной? Лучше наверно до пройм сделать добавки?Вот такая у меня шерсть.
А это я развлекалась с резинкой.
Да и еще вопрос. Плотность резинки расчитывается тоже в лицевой глади?
С уважением! Я Римма, и желатеьно на "ты".

darusja, Июн 07, 2017
darusja

Natascha14 у мужа золотые руки!
Моталку современной вязальщице надо иметь обязательно, если много вяжете из тонких ниточек. Я из моточной пряжи последний раз ого когда вязала. Заказала себе высокоскоростную, но ручную, года три назад. Сейчас жалею, что пожадничала и не купила электрическую. Смотать руками 700-800 грамм пряжи в 6-7 сложений - не для слабонервных! ⁉ Когда вижу, что девочки руками сматывают в клубки, я ими горжусь! Это ж какое упорство надо иметь!

Можно глупый вопрос? 😃 Вы разматываете бобину на несколько, а потом снова сматываете в несколько сложений в один клубок? Или вяжете от нескольких клубков в нужное количество нитей? Как удобнее? Я в вязании новичок, а с бобинной пряжей уже начала знакомство и хочется продолжить 😃

nnnatali, Июн 07, 2017

nnnatali В зависимости от того, во сколько сложений нужно вязать. Если в 4-5, то вяжу от отдельных мотков. Если нужно 6-7 концов и больше, то сматываю по две ниточки в один моток. Больше у меня не получается смотать без провисов. Тогда получается 4 мотка, уже вполне удобно 😃

Девочки, опытные вязальщицы, а как вы считаете, буретный шелк годится для топа "Нида"? Я тоже не так давно начала знакомство с бобинной пряжей и пряжей иного состава, кроме мериноса. Купила из любопытства буретный шелк, очень он меня удивил своей "не шелковостью" ⁉ 😈 Боюсь, не будет ли колом стоять топ из него?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания