Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Я как раз примеряла на себя... Хотелось связать, глядя на тех.рисунок, пуловер в спортивном стиле.

Дизайн я вовсе не отрицала. Просто написала, что на мой взгляд (вкус, суждение, т.е. субъективно) не хватило некоторых элементов.

Я совершенно согласна с последними мнениями. Если я бы вязала авторскую коллекцию на выставку или на подиум, рукав у Фреона был бы совершенно иным - громоздким, не в меру широким, фонарик был бы раздутым, а свобода облегания - безразмерная. Цель тогда была бы другая - шокировать трендом в вязании. Я в этом - человек смелый и за это бы взялась. Но вязать по такому описанию хотели бы 5, ладно, 10 женщин во всем мире.
Я создаю дизайны совсем с другой целью и уже познала свою вязальщицу. Они для средней нормальной женщины, которая не боится испробовать новое, но не любит того, что погранично. Представьте Фреон без фонарика, с простой круглой горловиной и без спущенного плеча, и вы имеете очень классический супер простой пуловер, который никому неинтересен, потому, что таких тысячи. Также надо понимать, что я создаю дизайны для 7 (!) размеров. И все должно выглядеть красиво как на тонкую-звонкую, так и на только звонкую. Ровно также для женщины, у которой возраст начинается с двойки, и для той, которая опытнее в три раза. Так берем простой классический пуловер, чуточку опускаем плечо, добавляем мини-фонарик, выравниваем горловину до лодочки. Тот же классический пуловер с маленькими добавками. Мини фонарик в достаточно опасном месте не испугает сдержанных и осторожных, но может быть будет интересный более смелым.
Стандарт обхвата руки в размере L - 34 см. Обхат рукава у Фреона - 43 см. Это 9 см СО для рукава!!!! Я когда вязала и делала прибавления, боялась как огня каждого из них, зная по прошедшим тестированиям и вашим отзывам, что широкий рукав пугает. Чем больше я бы расширила рукав, тем больше был бы фонарик. Я намеренно сдерживала себя. Для размеров L+ это более чем, и такой фонарик не превратит нас в шкафы. Он есть, но его как бы и нету.
У меня ОР - 38 см. Значит, остается лишь 5 см СО для рукава. Я знаю, что я не совсем подходящая модель. Если попробовать включить воображение, для рук, которые соответствуют стандарту, он будет гораздо более широким, и я знаю, что получу массу критики, почему у Айсте в описаниях такие широкие рукава! Почти такое уже сегодня и прозвучало. Одним он будет слишком широким, другим будет узковат. Так было и будет всегда, взгляды разные, степень впускания новых трендов в свой гардероб у всех очень отличается. Под конец смелые смогут вязать размер по больше, и получить образы, похожие на подиумных, сдержанные - вязать свой размер, и иметь умеренный вариант. Технически Фреон стерпит, я это знаю. Я рада, что модель вызвала бурные дискуссии, а это всегда только в пользу!

Всем спасибо за мнения. Последние посты - это конструктивная критика, то, что было днем раньше - неконструктивная. Очень хорошие примеры, как можно высказать свою точку зрения совершенно по-разному.

aisteb1973, Июн 06, 2017

aisteb1973 ,"И все должно выглядеть красиво как на тонкую-звонкую, так и на только звонкую. Ровно также для женщины, у которой возраст начинается с двойки, и для той, которая опытнее в три раза."

Я Вас обожаю! Унесла в цитатник))) 💟

Можно я тоже немножко про Фреон? Неее не критика! 😈
Первое мое мнение когда увидела Фреон на Айсте - не моё! У меня широкие плечи,беда узкие,присутствует голифе и слава богу есть талия! А еще ягодицы не плоские - что тоже выручает в самом облике. Вес около 70 кг(иногда худею),рост 158 - маленькая. Вот я и решила - даже слегка увеличенные плечи не моё! НО! Вся эта критика вокруг этой модели заставила хорошенько по рассматривать его. Знаете мнение изменилось! Измерила ОР и решила у меня фонарик будет попышнее и более выразительный - да это же самое то! На Айсте просто не очень видно из-за полноты,но когда вот эти сборочки будут попышнее - это нисколько не расширит плечи! Наоборот появится акцент на шею. Я уже жду-не дождусь конца тестирования,посмотреть как у вас всех будет смотреться эта модель. 😏 😘

Тоже очень хочется связать Фреон. Мне почему-то кажется, что такой рукав отвлечет внимание от необъятных объемов верхних 90. Или нет?

Есть такая притча
Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с мусором. Человек взял ведро, мусор выкинул, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.

Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

— Кто чем богат, тот тем и делится!

Рина-Ирина

Первое мое мнение когда увидела Фреон на Айсте - не моё! .......Вся эта критика вокруг этой модели заставила хорошенько по рассматривать его. Знаете мнение изменилось! .....

Солидарна! 🤗 Такие же мысли были....но и куплю, и свяжу....возможно, как обычно, что-то под себя изменив....но описания Айсте нравятся своей универсальностью и вариациями под весьма сложные фигуры. По нынешним временам это редкость.

Вся мериносовая коллекция мне нравится. Но Фреон показался мне менее интересным. Но, тут такую рекламу ему сделали, что я уже хочу купить описание и связать первым. Как по классику 😈

— Как вам сапоги?
— Очень вызывающие, я бы такие не надела.
— Значит, хорошие сапоги, надо брать.

Айсте, это самая лучшая реклама Вашего дизайна 😎

Всем доброго времени суток!
Включила компьютер...зашла в тему... ⁉
А пришла сказать всем спасибо за листики моему скромному вязанию. Я не могла поблагодарить вас, девочки, с планшета. У меня на нем половину информации невидно почему-то 😈 и вам никому не могу поставить листик. 😈
Айсте, ну рассмешила 😏

sp-rono - приятно увидеть ваше лицо Smile Много общаемся, теперь буду знать, с кем Very Happy Очень по молодежному, не смотря на стоматологом измученное лицо, образ получился великолепный! Спасибо, что вязали!

Как в том анекдоте 😏
" - Лягушка, ты что такая зеленая?"
- да это я болею, а так я белая и пушистая!"
Теперь вопрос по существу можно? Начала вязать стрекозу. И когда связала перед и спинку, то лен неожиданно закончился. 😃 Вместо льняной нитки на рукава пошел хлопок. Уплыла плотность...довязала до подмышек и остановилась. Имею 72 петли и уже 48 см в высоту. Отложила...купить лен в нашем городке негде... хотела связать из имеющейся пряжи 🙄 ко льну был добавлен шелк грязно-белого цвета..в общем у меня какой-то тупик...
Девочки, посоветуйте, что предпринять? да, объем руки у меня 35 см Можно убавки сделать по меньшему размеру?

sp-rono, Июн 06, 2017

sp-rono А вы не хотите связать рукава до локтя как у Пантюхи? Очень красивый вариант у нее получился. И еслы уплыла плотность, то берите спицы размером по меньше.

aisteb1973, Июн 06, 2017
aisteb1973

sp-rono А вы не хотите связать рукава до локтя как у Пантюхи? Очень красивый вариант у нее получился. И еслы уплыла плотность, то берите спицы размером по меньше.

Айсте, я бы связала такой. Мне очень её вариант понравился. Но льняной пряжи у меня осталось совсем мало 🙁 и её точно не хватит...завтра попробую еще по-другому нитки соединить, поэкспериментирую с другими спицами.
А если связать рукав стрекозы просто лицевой гладью? Конечно, уйдет эта воздушность...

sp-rono, Июн 06, 2017

sp-rono Лицевая гладь еще более прожорливая пряже, чем эта сетка. А заменить на гладь не очень получится еще из-за того, что разница в плотности узоров в области плеч дает дополнительную длину, которая работает как вытачки для плеч.

summerpt, Июн 06, 2017
summerpt

Сейчас вяжу 4 (платное) у меня бошка в горловину не пролазит (видно плотность не та) я же не истерю а распускаются и ищу решение этой проблемы.

случайно не Черриш из хлопка 😂 🙃
у меня тааак сел/сжался хлопок, что я мокрый черриш на банке трехлитровой на ночь оставляла 😂 зато на утро отлично пролезла)))
но это моя вина, надо было с этим хлопком больше с образцом помучиться, чувствовала пятой точкой, что подведет... 🐒

Diana_c, Июн 06, 2017

Diana_c Ну такая проблема и у Наклина может возникнуть, у меня горловина впритык... не переживаю, т.к. люблю такое, еще бы Наклин с воротник- стоячкой остался... эх... забыть не могу, супер было бы если Айсте вспомнит первый вариант и включила в весеннюю коллекцию... мечта мечта

Я как всегда попадаю к шапошному разбору , но не могу промолчать. Такой красивый ник ... райская птица...а ведёте себя как ворона с мусорки. Да почему как? И есть ворона с мусорки. Сама же написала , вон сколько всего полетело в мусорное ведро.

За это время , что идёт дискуссия , можно было 152 раза сфотографироваться и показать в чём промах. И коллективным разумом прийти к разумному решению. Но куда там? Это же нужно сделать столько лишних телодвижений! А потом не дай бог ещё распускать да перевязывать.Куда проще стучать по клавишам и источать своё фи. А себя любимую видать всевышний талантиком то обделил , чтоб элементарно понять хороша ли горловинка , или может что то изменить?. Да и что проще как обгадить даже не протестированную модель...эт я уже о фреоне.

Извините за многабукаф... Просто я считаю , что прежде чем что то написать , надо очень сильно подумать. Я тоже не во всём согласна с Айсте. Да вот даже по этим пресловутым пуговицам. Но это не значит , что прям сейчас надо мне шашкой махать направо и налево. Айсте модельер-дизайнер. Она придумывает свои модели. А вот составляя описания , она уже выступает как модельер-конструктор. А ведь это совершенно разные профессии. И ни одна не умаляет другую. Отсюда и такой разный взгляд на пуговицы ))) Это всего лишь частный пример. И я считаю , что Айсте выполняет ну просто непосильную работу. Не ошибусь наверно , если скажу , что 9 из 10 не смогут и два размера посчитать , не то что семь. И у нас есть такая возможность черпать знания , вдохноверие , идеи. И только лишь каркающим райским птицам это невдомёк. Душит кофточка и всё тут...жизнь не удалась 😈 Пусть и другим также хреновенько будет. Обычная позиция ограниченного человека.

Айсте , простите...ну не смогла пройти мимо. И хочу ещё раз поблагодарить Вас за ваш труд для нас.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания