Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!

Красиво...
Неувязка по поводу ниток я думаю связана с тем что по умолчанию они вообще то носочные - может быть с этим связано то что они так неравномерно прокрашены...
Вопрос вдогонку, Айсте- а на тело оно как? Сильно колюче?
Спасибо.

| Ответы

yerena -

Неувязка по поводу ниток я думаю связана с тем что по умолчанию они вообще то носочные - может быть с этим связано то что они так неравномерно прокрашены... Вопрос вдогонку, Айсте- а на тело оно как? Сильно колюче?

Нет, они не носочные, а предназначены для ажурных шалей. Один моток - одна шаль, вот почему покраска такая неровная в разных мотках. Если бы они были носочные, то один носок был бы зеленым, другой - розовым. 😈
А так совсем неколючее, мягкое и пушистое. Сама нитка на ощупь классная, а мохер - Кидсилк, так что можно спокойно носить на голое тело.

| Re: Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
yerena

Красиво...
Неувязка по поводу ниток я думаю связана с тем что по умолчанию они вообще то носочные - может быть с этим связано то что они так неравномерно прокрашены...
Вопрос вдогонку, Айсте- а на тело оно как? Сильно колюче?
Спасибо.

Выскажу свое мнение по поводу этих ниточек...Можно?
... Я брала их для вязания фишу (в 100гр - 800м), кстати тот же самый тон, что у Айсте 😏 и тоже осталась ими не очень довольна (Малабриго на мой вкус намного лучше). Они несколько перекручены, полотно при вязке косило, после стирки и блокировки встало на место, но я ожидала от них большего...

Айсте! Чудесный результат, Ваши усилия по перевязке того стоили 👍 Романтичный образ 😍 😍 😍 ...

Айсте, результат всех мучений и переделок стоит, - получилось очень нежно,- так, наверное, выглядят Феи 😘
И еще, очень красивое украшение, дополняет весь образ 😏
А мне в Alloy предстоит еще один рывок 😈 , вытянулся немного после стирки (я ожидала, что наоборот, подсядет). Придется подрезать-укоротить спинку и перед. И большое спасибо за ответ, у меня действительно окат рукава в первоначальном виде был длиннее сантиметра на 4.

Дописано: Айсте, а сколько у Вас получилась общая длина Alloy? Я к чему спрашиваю, - этот свитер связала для дочки. Она на учебе сейчас. Пройма у меня получилась 25см, но это хорошо, так как рука в верхней части у нее полная. Надо укоротить длину свитера до 66см (сейчас 70см), но боюсь, чтобы не нарушить пропорции . Сейчас вроде неплохо, но выглядит несколько спортивно. Носить будет под юбку. Завтра постараюсь сфотографировать, тогда будет более понятно 😃

Айсте, вчера читала ваше сообщение, тревожилась... А сегодня вспомнила одно высказывание Коко Шанель: "Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности". Я рада, что в сложившихся обстоятельствах вы смогли остаться цельной личностью, умеющей выстраивать гармонию вокруг себя. Желаю вам накопить достаточно личного творческого материала, чтобы, не наступая ни на чьи авторские права, когда-нибудь издать книгу о технике вязания. Я бы такую купила-- и себе, и в подарок. Когда-нибудь ваша популярность будет работать на вас... особенно, если подпись на фото станет узнаваемой.
Извините за эмоциональный возврат в прошлое, потому что сегодня, конечно же день для того, чтобы похвалить вашу Beauty. Желаю вам добиваться идеала и равновесия и в дальнейшем.

Айсте, Ваша Beauty бесподобна - она очень преобразилась в лучшую сторону после переделки 💟, да и образ в целом такой женственный, нежный и весенний 👍
А у меня вопрос по Girly я связала образец и не попала в плотность у меня 28п на 42р, а в описании 23п на 32р, пересчитала по предложенной Вами формуле 92(объем груди)делим на 2 умножаем на 28п делим на 10 получаем 129 петель прибавляем 2 кромочные получаем 131п. Ближайшие в описании 127п и 141п какую цифру лучше взять?Пыталась пересчитать по количеству раппортов узора плюс 2 кромочные (130п), но в описании какое-то хитрое начало с 5-й петли схемы и с 6-й петли схемы, имеет ли это значение, или можно спокойно начинать с 1-й петли схемы?
И правильно ли я поняла, что в случае с этой моделью припуск на свободу облегания не нужен?

| Ответы

Ларик -

Айсте, а сколько у Вас получилась общая длина Alloy?

41 см до проймы. Да, 70 см общей длины может чуть многовато, но надо мерить.

МарРешка -

А у меня вопрос по Girly я связала образец и не попала в плотность у меня 28п на 42р, а в описании 23п на 32р, пересчитала по предложенной Вами формуле 92(объем груди)делим на 2 умножаем на 28п делим на 10 получаем 129 петель прибавляем 2 кромочные получаем 131п. Ближайшие в описании 127п и 141п какую цифру лучше взять?Пыталась пересчитать по количеству раппортов узора плюс 2 кромочные (130п), но в описании какое-то хитрое начало с 5-й петли схемы и с 6-й петли схемы, имеет ли это значение, или можно спокойно начинать с 1-й петли схемы?

Вяжите на 141 петле. Получится около 6 см общей свободы на облегание, как раз для такой кофточки. Только потом смотрите ширину плеч - они не должны быть слишком широкие, потому что рукав со складками должен сидеть в своем месте. И еще резинку свяжите по туже, чтобы кофточка села на бедра, а не болталась. А для этого размера предлагает начать с 6-ой петли схемы для симметричности узора. Если начнете с другой петли, ваши "цветочки" будут несимметричны по отношении к центру и к боковым швам.

И правильно ли я поняла, что в случае с этой моделью припуск на свободу облегания не нужен?

Многие модели могут вязатся и свободными, и обтянутыми, выбор за вами, но я постоянно твержу, что небольшая свобода облегания только улучшает посадку. В моем случаи Girly я вязала без свободы облегания, но если бы повторяла, связала ее чуть свободней.

Здравствуйте Aistė! Какие приятные у Вас работы! 👍 Хочу спросить насчёт Nespelem . Вы писали, что стоит слушаться дизайнера и вязять воротник отдельно, а не вместе с полотном.. Скажите пожалуйста, почему? И когда появятся Ваши Nespelem-чики на обозрение? 🍳

Доброе утро,девочки! Айсте, спасибо за теплые слова в адрес моей работы,девочкам спасибо за листики. 🌸 🌸 🌸 Айсте, Beauty получилась очень нежной.Глядя на фото,так и хочется сказать: "Сама красота идет навстречу!".Как тут не вспомнишь Голсуорси, из романа которого я эту фразу позаимствовала.Образ получился в целом весенний,радостный.Как и все читательницы темы, я следила за переделками.Меня восхитило мужество,с которым Вы ...чик-чик и отрезали то, что не нравилось.Честно говоря, я бы не решилась на такое.Результат блестящий.В мои юные годы одна дама учила меня, что в одежде, да и в интерьере основными должны быть один-два цвета,а если используешь третий цвет,то как штрих,небольшая добавка,иначе получится пестро.Вы со своим безупречным чувством вкуса и доказали это на примере данного комплекта.Голубой цвет был четвертым, и он был лишним.
Восхищает аккуратность,я бы сказала, безупречность исполнения.Этому стоит поучиться.Спасибо за волшебство вдохновения, которое так на всех нас действует и за щедрость, с которой Вы делитесь секретами мастерства.

Добрый день,девочки,Айсте.Рада,что тема осталась.Полюбила Ваше,Айсте продуманное.логичное вязание...Вопрос-вязали ли Вы капюшон и если вязали-то как.Сама три раза перевязала-не нравится.Спасибо.

| Ответы

Eiviya -

Здравствуйте Aistė! Какие приятные у Вас работы! Это супер! Хочу спросить насчёт Nespelem . Вы писали, что стоит слушаться дизайнера и вязять воротник отдельно, а не вместе с полотном.. Скажите пожалуйста, почему? И когда появятся Ваши Nespelem-чики на обозрение?

У меня есть два Nespelem. Один - летний, второй на половину распущен. Может летнего и покажу, а может и нет. Некрасивые получились. Вязала по своему, а надо было - по описанию. Вместе связан воротник стал слишком длинный, не стягивал. А если вязать отдельно, можно связать чуть короче, и при сшивании сдерживать, тогда он бы сел, как надо. А еще лучше было бы вязать воротник на 0,25-0,5 мм меньших спицах.

Karlson 09 -

Айсте, а про горловинку - уголок Вы уже рассказывали? Как такой связать?

Будьте добры, помогите мне - а как он выглядит? Просто мне, как литовке, иногда не хватает в моем багаже знания терминов на русском языке, и я затрудняюсь из-за этого ответить.

| Re: Beauty
aisteb1973

Beauty

Айсте,а вот она горловина-уголок.

Айсте, добрый день! Покажу свои воплощения Granite и Burr. Первый раз попробовала связать укороченные ряды (без готового описания), вытачку, обвязку "i-cord" шнуром. Также первый раз использовала итальянский набор петель.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Ответы

без имени - Спасибо, что показали нам эту красоту. Так красиво, аж хочется заново связать те же самые модели. Уже видно, что они займут почетное место в вашем гардеробе. Теперь ждем показа на самой хозяйке! Здорово! 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания